Отзывы: Жесткий диск A-Data AHD710-2TU3

9421 р.

  • Производитель: A-Data
  • Модель: AHD710-2TU3
  • Код производителя: AHD710-2TU3-CBK
  • Тип товара: Жесткие диски
  • ID:39674
Где купить

Отзывы (11)


  • 1/5

    Диск стал жестко тупить через месяц работы и пару дней спустя издох. На Youtube можно найти подобные случаи - иногда сгорает sata-usb переходник. Расковыряв коробку и подключив напрямую Seagate, который лежал внутри, к Sata я смог спасти часть данных. Диск тем не менее продолжает ужасно медленно работать периодически отключаясь, так что вероятно помимо переходника поврежден контроллер или сектора. Не ронял, не мочил, хотя этот кусок вроде бы от этого защищен. Он просто сдох сам по себе, работал с ним в среднем темпе, сверхнагрузок не было. Старенькие сигейты и wd до сих пор живы, спустя года такой же нагрузки.

    Достоинства:
    внешний вид

    Недостатки:
    умер через месяц

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Решил взять, чтобы и места на компе освободить, и чтобы иметь под рукой объемный диск, дабы скачивать уже одним махом кучу инфы, а не через несколько флешек, когда еще разбиваешь сериал, или игрушки и другие документы. Так удобнее, и скорость вроде нормальная, я не проверял тестами, потому что с первого дня устраивает, пользуюсь не так часто в последнее время. зато я на него "вынес" с компа фотографии, старые фильмы, образы игр и так далее. Освободил больше сотни гигов. Стараюсь не ронять, но бывало падал пару раз, но не с большой высоты - со стола. Ну все нормально было, вот мыл её несколько раз, ну работает дальше хорошо)

    Достоинства:
    Да с моим все нормально, ничего не хлипкое, и закрывается порт надежно, что вода туда не попадала)

    Недостатки:
    Пока не попадались, посмотрим как будет дальше

  • 4/5

    Из достоинств могу выделить: 1 оригинальный внешний вид, особенно здорово смотрится в желтом цвете. 2 конечно объем, все таки 2Тб не так уж и просто полностью забить, по крайней мере мне это пока не удалось. 3 ударостойкость и влагостойкость вдруг кому-то и пригодится, все равно не знаешь, что может произойти. 4 даже при продолжительной работе не шумит и не перегревается. Из недостатков – если только немного большой, по сравнению с аналогами

    Достоинства:
    смотри ниже

    Недостатки:
    смотри ниже

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Не хотелось насиловать SSD на ноутбуке, и решил приобрести внешний HDD. В магазине приглянулась именно эта моделька, да и третий юсб + ударопрочность сыграли свою роль, так что покупку оформил достаточно быстро. Резина держится очень надёжно и крепко, я использую его далеко не самым идеальным образом, но кроме пары царапин (сам виноват собственно) на корпусе ничего нет, а сам жёсткий диск работает словно часы без каких-либо проблем. Если Вы ищете нормальный по характеристикам хард-драйв чтобы его и утопить можно было, то этот вполне подойдёт.

    Достоинства:
    USB 3.0, резина прочно лежит на корпусе, прочный и надёжный.

    Недостатки:
    Ничего серьёзного нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Работаю в строительной фирме. Есть необходимость работать с большими объемами информации и при этом часто эту информацию необходимо доставлять на различные объекты. Купили на коллектив из 3-х человек внешний диск как офисный. Современный дизайн, нет ничего лишнего, кабель удобно прячется в корпус, скорость работы высокая, противоударность и влагонепроницаемость - отдельные качества, которые повлияли на выбор. За месяц использования 3-мя людьми в общей сумме диск упал уже 18 раз и работает все также стабильно, а самое главное, что вся информация в целости. Полностью довольны диском и его работой.

    Достоинства:
    стабильность работы, скорость, дизайн

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Купили такой диск на 1ТБ на работе для архивов. Диск как диск - желтенький. Все показалось поначалу надежным, раз резиновый, значит не разобьется. Однако, у этих дисков есть существенный недостаток - разьем. Люди, не покупайте это. Это разобьёт вам нервы и испортит характер. Жестяной разьем внутри пластмассового корпуса девайса закреплен плохо, болтается, сам он тощенький и неуверенный, металл кетай. Провод же USB3 напротив, мощный и жесткий, почти не гнется. При покупке я сразу обратил внимание на это и сказал продавцу, но не хватило решительности отказаться от покупки, заказали в безнале, накладная - может и ничего. Разьем начал шалить через неделю. Но пользуемся мы этим диском вообще редко, на гарантию забили, она и прошла. Когда подключаешь диск к компу, жесткий дубовый провод изгибается, напрягает этот разьем, расшатывает. Не знаешь как этот диск положить, все время на излом. Разьем сопливый как у SATA. Мягкая жесть разьема деформировалась, разогнулась, стал отходить. Диск то подключен, то отошел, то моргает, то завис, то неизвестное устройство, в общем, капец. Упала скорость доступа, держали на нем пару фильмов, *.avi перестал читать, вернее, читает, но медленно, смотреть нельзя. mkv нормально. Иногда включишь - идет avi. Или в режим 2.0 переходит, или в разьеме не контачит и скорость падает - не знаю. По другому я скорость не измерял, не до этого. Кончилось все, естественно, потерей данных. Сам диск внутри коробки исправен. Приладили на соплях, на книжки положили - не дышать, переформатировали. Пользоваться невозможно. Был бы не в безнале, разломал бы коробку и вставил в какой корпус его. Или в бук. Или производителю в зад.

    Достоинства:
    желтый

    Недостатки:
    купи узнаешь

  • 3/5

    Пользуюсь уже около года такой штуковиной. Скорость хорошая, прорезиненый, защищенный, все как надо, из минусов, как уже говорилось хлипковатый порт, и еще, когда работает от USB 2.0 (с родным кабелем) постоянно отходит. Ну как, если его не трогать, не двигать никуда, то ничего не будет, но иногда чисто случайно еле-еле зацепишь провод, когда он присоединен, то сразу же отходит, что не может не раздражать, так что я на него не дышать стараюсь. Но если у вас USB 3.0, то проблем возникнуть не должен (по крайней мере я на многих компах подключал его к USB 3.0, вертел его как хотел - ни ращу не отошел). Так что в общем и целом хорошо)

    Достоинства:
    Надежный, относительно недорогой, скоростной

    Недостатки:
    Хлипкий порт, в реджиме работы от USB 2.0 отходит

  • 5/5

    Приобрел данную модель за 99 у.е. Первые впечатления: да действительно, плохо приклеен силикон по краям, но это ничего страшного, существенно не мешает. USB порт хлипковат, и если использовать кабель, который идет в комплекте (на мой взгляд толстоват), то достаточно дотронутся до него во время копирования, то процесс собъется. Выход нашел, применяю кабель со своей старой Нокиа 6500, который около 0,5 метров в длину и тонкий, можно спокойно перемещать девайс во время копирования без проблем, процесс не сбивается. Пробовал упустить винчестер с высоты 1,5 метра, все нормально остался работать. К плюсам, кроме надежной защиты, можно также отнести неплохую скорость копирования. В ообщем, пока доволен, а насчет надежности, время покажет.

    Достоинства:
    Надежный корпус, быстрая скорость передачи данных.

    Недостатки:
    Хлипковатый порт при использовании кабеля USB 3.0.

  • 3/5

    Купил сегодня сей девайс, первые впечатления не очень:
    1. Резинка приклеена неравномерно
    2. Разъем в винчестере для подключения кабеля, слишком хлипкий и болтается

    Достоинства:
    симпатичный, удобно вставляется кабель

    Недостатки:
    1. Резинка приклеена неравномерно 2. Разъем в винчестере для подключения кабеля, слишком хлипкий и болтается

  • 5/5

    Купила желтенький, на 1Тб. Долго выбирала, но после компетентного совета от моего друга, остановила свой выбор на этой модели. Противоударный, с защитой от попадания воды, объем 1000 Гб, не нагревается, совмещенный USB 3.0, 2.0
    В целом рекомендую, хотя считаю, что цена несколько завышена. Я купила за 112 у.е.

    Достоинства:
    совмещенный USB 3.0, 2.0, см. выше

    Недостатки:
    Скудная комплектация (только кабель USB), цена

  • 5/5

    Купіў сабе такую цацку. Добра працуе: хуткасць дастатковая, бясшумны. Прыемна выглядае. Пакуль яшчэ ў ваду не сунуў ды аб зямлю ня кідаў, ды нешта няма такога жадання, але спадзяюся, што калі здарыцца нейкі казус ён захавае ўсе мае дадзеныя)))

    Достоинства:
    Прыгожы, бясшумны, хуткі

    Недостатки:
    Няма



Где купить (1)

Цена от 9421 р. до 9421 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
9421 р.
Кешбэк с этой покупки 1% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

25.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчерный
Вес, в гр220
Интерфейс подключенияUSB 3.0
Типвнешний жесткий диск
Источник питанияusb
Видпортативный
Наименование моделиaHD710-2TU3-CBK
Объем2 ТБ
Материал корпусапластик
Страна-производительТайвань
цветчерный


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Внешние жесткие диски A-Data

Категория 7536 р. - 11305 р.

Внешние жесткие диски

Категория 7536 р. - 11305 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms