Отзывы: Электропила Makita UC4030A/5M

от 9083 р. до 9760 р.

  • Производитель: Makita
  • Модель: UC4030A/5M
  • Тип товара: Электропила
  • ID:3983
Где купить

Отзывы (18)


  • 5/5

    Достоинства:
    первую пилу купил в 2006 году ,ставил окна в доме из лиственницы, пилит как по маслу,хоть по вертикали хоть по горизонтали если нужно проем окна увеличить и за 11-лет поставил больше 3000-х тысяч окон и дверей, клиенты в восторге что нет ни дыма ни шума а если делаешь пропил в дом с уличной стороны то почти нет грязи в доме .пропиливал проемы даже вместе со штукатуркой, цепи старые ставишь ну а потом выбросить не жалко. пилил сибитные блоки,за все это время не было поломок при такой жестокой эксплуатации,пару раз шину новую покупал,раз ведущую звездочку, а потом попробовал на звездочке зубья сваркой наварить все прекрасно получилось, на пол года потом хватает зубьев,ну а потом можно снова наварить.делал крышу в мороз за 40 градусов прекрасно ведет себя на морозе спокойно пилит мороженный пиломатериал, в это же время пытались завести бензопилы ,на один рез хватает а потом тащишь в балок заводить, короче за 25 лет работы лучше пилы я не встречал у меня их сейчас три и все отлично работают!

    Недостатки:
    все нормально

    Период использования: более года

  • 3/5

    Сдал назад в магазин, потому что этот кривосделанный бачок и подтекает, и не дает нормально масла на цепь (масло брал специальное). Не хочется тратить 11 тыс и потом что-то думать, колхозить и заниматься детскими болячками. Благо что почти не пилил ей.
    В общем, нет в мире счастья. Зеленый бош я отмёл из-за поломок с быстронатягом, а тут бачок с проблемами.

    Достоинства:
    удобная, быстронатяг цепи

    Недостатки:
    подача масла на цепь

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пилу купил 4 года назад сразу после покупки дома в деревне - пилить там тьма всякого деревянного, поэтому без пилы никак. Думал взять бензо, но в лес валить деревья я не хожу, пляски с запуском и бензом тоже меня не прельщают, да и хорошая бензопила тоже прилично стоит. Поэтому электро, а макита потому что есть куча инструмента макитовского, работой доволен. Но многие говорят что качество у макиты упало, может и так, у меня только с подачей масла в этой пиле проблемы - последний раз тесть пилил старые яблони, масло видать воопще не шло, в итого цепь от перегрева сильно растянулась, так что пользоваться опасно. Прочитал отзыв толковый про шарик неправильного диаметра в масляном насосе, разобрал, и правда - шарик очень близок по диаметру с выпускным отверстием, зазора для масла почти нет, отсюда и проблема с подачей масла. Шарик аккуратно обточить негде, новый не нашелся, поэтому круглым алмазным надфилем я немног расширил диаметр выходного отвертсия в латунной втулке, и о чудо! Масло пошло, да еще как! Как итог - пила хороша, ниче не ломается (даже кому в сервисе говорят сгорел масляный насос с вас 1000р - не верьте, там нечему ломаться, это конструктивная особенность подачи масла, сам насос стоит 150р).

    Достоинства:
    Пила удобная, без инструментов легко снимается и натягивается цепь, за 4 года ни разу не было крупной поломки

    Недостатки:
    Ужасная подача масла на цеп -с самого начала масло еле-еле вытекало из соответствующего отверстия, перед массовой распиловкой пляски и танцы с бубном на полчаса чтоб масло хоть как то пошло. Постоянно подтекает масло из-под крышки. Неудобно в горловину заливать масло - вопщем все "-" у пилы только с маслом связаны.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Несмотря на всё вышеописанное, ставлю твёрдую 5, так как это всё мелочи, а в общем и целом пилка-то замечательная у Макиты получилась. Сравниваю с Интерсколом, так небо и земля. Там, кстати, насос никогда не работал, макал в масло и пилил...

    Достоинства:
    Очень удобный механизм натяжения цепи, ключи не надо с собой таскать, как с моим бывшим Интесколом ПЦ-16Т. На первый взгляд хлипкий, но при работе не выявил никаких недостатков, шина крепится надёжно и цепь не слабнет. Плавный пуск, выключатель один, а не целый набор, как в том же интерсколе. А то что масло неудобно заливать и течь из-под пробки, так глупости это всё. Взял с длинным шнуром, намного удобней.

    Недостатки:
    Пила требует, скажем так, прямых рук. Поясню. Собрался дровишек напилить, масло залил специально пожиже И-20 на первый раз, включаю, жду... Чёрта лысого. Брызг нет, цепь сухая. Поганял на холостых, смотрю, разбрызг с цепи пошёл, но уж больно скудный. Пару чурок отпилил, цепь снова сухая . Плюнул на гарантию, разбираю, вскрываю насос. Вместо шарика на 3.5-3.8мм туда впихнули диам. 4мм., что для данного насоса оказалось неприемлемо, масло давит, но буквально по каплям. Паника. Шар нужного размера так просто не найдёшь, выручила профессия. На следующий день выточил из латуни шарик 3.6мм., поставил, всё собрал. Начинаю пилить и О чудо, масло начало гнать как и положено, разбрызг щедрый, пришлось даже на более густое И-50 заменить. Друзья, у кого возникнут похожие проблемы с насосом, не отчаивайтесь, шарик можно из чего угодно сделать: бусина подходящая, шарик от подшипника или зажмите в патрон дрели пруток какой-нить пластиковый подходящий и при помощи надфиля любой шар можно сделать. Полностью круглый не получится, останется "хвостик", так его потом в пружинку вставите. Ну этот геморрой только для энтузиастов, наверное. Проще в сервис снести или новый насос купить., но это время и нервы лишние, а так решается всё очень быстро.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Не продуман крепёж подшипника роторного вала, в итоге выедаются шестерни. На сезон в общем хватило.

    Достоинства:
    Мощная и безопасная.

    Недостатки:
    Слабоватая на углерод ведущая звёздочка.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Достоинства:
    в частном хозяйстве и строительстве - пила полностью себя оправдывает по затратам и удобстве .

    Недостатки:
    при заполнении бачка маслом доверху была течь из под крышки- лечиться элементарно сантиметровым отрезком трубки от старого советского велосипедного насоса- путем установки во внутрь горловины бачка. Масло лучше заливать веретенку или индустриальное и конечно следить за его количеством если прощелкать уровень перестанет смазывать цепь(в насосе воздух).Нужно просто открыть крышку бачка масла и просто дунуть аккуратно в нее при этом провернуть цепь руками и все ))

    Период использования: более года

  • 3/5

    перед началом эксплуатации обнаружил,что нет подачи масла на цепь.понёс в сервис.поменяли насос(как они сказали).говорят,что из за масла...непонятно...только залил-моторное,правда,-и смазки не было изначально..как этот насос мог сразу так сломаться-не могу понять...сейчас в раздумьях-что с ней делать-оставить(надеясь,что это мне так не повезло) или сдать..какую-нибудь другую модель попробовать...если что-замена насоса без гарантии-1.000 руб..и ещё неприятно-масло из бачка подтекает.в сервисе крышку поменяли-всё равно течёт.заливать его тоже маленько неудобно-ручка мешает.пишу на эмоциях-только из сервиса-вторую неделю владею этой пилой-ещё ни разу ничего не "пильнул".......

    Достоинства:
    регулировка натяжения цепи порадовала-очень удобно и быстро.

    Недостатки:
    течь масла из под пробки(похоже болезнь.от многих слышал-теперь и у меня течёт.не самое страшное,что бывает-но всё равно неприятно),не очень удобно заливать масло.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    В работе с сентября 2013г.Перепилил за это время КамАз достаточно толстых дубовых бревен,не считая кучи всякой мелочевки и обрезки деревьев.По субъективным ощущениям, возможности пилы полностью раскрываются только при использовании Штилевской цепи с усиленным зубом - 20см дубовое бревно режет как горячий нож масло секунд за 10.Попадалось немало бревен с гвоздями-думал фторопластовая(на всех электропилах-даже на Штиле) ведущая шестерня не обрадуется.Недавно разобрал почистить- следы износа на ведущей шестерне самые минимальные.По моим прикидкам,если использовать в таком же ритме,прослужит еще лет 10 без замены шестерни или звездочки.Вообще был приятно удивлен качеством деталей,сборки и подгонки.
    Впечатления от работы самые позитивные.Цепь идет ровно и плавно.Порадовал электромагнитный тормоз двигателя-при отпускании клавиши пуска останавливается за пару секунд.
    РЕЗЮМЕ:Качественный,надежный и неприхотливый инструмент,созданный с умом,в расчете на долгие годы службы.

    Достоинства:
    1)Качественная сборка-Румыния.
    2)Достаточно мощная,при этом легкая,
    3)Безопасность-при блокировке цепи,автоматика сразу отключает инструмент(!!!).Было несколько случаев закусывания - ни одного обрыва цепи или отскока пилы.
    4)Плавный пуск-стартует мягко,без рывка,не просаживает сеть.
    5)Удобный хват и хороший баланс.
    6)Надежность
    7)Цена

    Недостатки:
    Перебои с подачей масла -"детская болезнь" данной модели.Лечится применением более жидких масел и 30-ти секундным прогоном на холостом ходу перед началом работ.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купил около месяца назад на дачу (средний участок ~20 сот., много деревьев), в общей сложности проработал часов 8-10.
    Во время эксплуатации проблем не возникало. Максимальный диаметр бревна был около 30 см., в среднем 15-20 см. Вгрызается как в масло, пилит бодро, не отскакивала ни разу (приходилось пилить под разными углами/положениями, в т.ч. жестко нарушая рекомендации производителя по технике безопасности (крайне осторожно).
    Проста в обслуживании! В Интернете без труда нашел официальный каталог запчастей с понятной схемой - все расходники можно менять самому, если вдруг за время эксплуатации это понадобится (у родственника Макита 3501 уже много лет работает круглогодично для подготовки дров для бани, туда масло лить забывали (забИвали) и ничего... шина родная, цепь меняли один раз, щетки не трогали)!

    Масла 4030 расходует немного, но я лью густую трансмиссионку Castrol Syntrax Universal. Например, у друга Макита 4020, с его слов, заметно опустошает бачок + часть масла вытекает при хранении, чего я не обнаружил в 4030!

    Очень доволен покупкой! Пилим дальше))

    Достоинства:
    Вес+развесовка, удобна в эксплуатации и обслуживании.

    Недостатки:
    Не обнаружил

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Взял цепную электропилу, потому, что надоело колебаться с бензиновой, ну и при строительстве безусловно удобнее электрическая - взял резанул и отложил в сторону, ну а с бензиновой как правила танцы с бубнами пока заведешь, опять же морока с бензином и т.д. Пилю уже пару лет, никаких проблем с надежностью не возникало, ничего не отломилось и не потерялось. Масло использую самое обычное автомобильное - самое дешевое.

    Достоинства:
    Удобная в хвате, длинный резиновый кабель, удобство в натягивании цепи без инструментов, узкая, относительно легкая.

    Недостатки:
    Иногда при толстых пропилах может остановиться, немного не хватает мощности, но за такие деньги это по сути не недостаток.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Хороший инструмент качественной сборки. Для дома/дачи – вполне подходит. Считаю неразумным использовать профессиональные инструменты в бытовых целях. Ну и в цене разница будет заметна. А этой пользуюсь уже лет пять, и в общем-то никаких к ней нареканий.

    Достоинства:
    Очень удобна в работе. Хорошо лежит в руках и не выскальзывает засчет прорезиненных ручек. Не особо громко ревет. Уши не закладывает по крайней мере. Ход цепи плавный, не дергает. Включается также не резко. Мощность на уровне – справляется с работой легко. Проста и неприхотлива в обслуживании. Неплохо продумана система безопасности. Расход масла разумный

    Недостатки:
    Действительно хорошую мощность выдает только при соответствующем напряжении. А его порой сложно найти загородом. Но если у вас, например, частный дом, проблем возникать не должно. Ну и пару раз замечал, что немного подтекает масло, несильно, но все же.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Внешне - вполне качественная сборка, удобные ручки, прорезиненные.
    Хорошо отбалансирован.
    Садовые деревья пилятся на ура! Несколько легких взмахов и дерево превращается в аккуратную стопочку из поленьев.

    Достоинства:
    Легко собирается
    Расход масла приемлимый
    Цена

    Недостатки:
    Достаточно тяжелый вес
    Протекает масло во время хранения
    опилки забиваются везде!

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Мощности, если судить по цепи можно и побольше. Если придавить побольше, то двигатель тухнет. Ну да ладно Инструмент всётаки не PROFессиональный. Об этом в инструкции написано.

    Достоинства:
    Малый расход электроэнергии. Ель 32года (по кольцам) на полную обработку(порезать на чурки+ветки в дрова) затратил 1кВТ за 2часа ненапряжённой работы(Приходилось 30 м выносить)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Редкий инструмент, который доставляет только положительные эмоции.

    Достоинства:
    Супер-пила: удобная, надежная, точная. Обслуживается без ключей.

    Недостатки:
    Не обнаружены

    Период использования: более года

  • 5/5

    Пила супер!!!Работаю ею уже 9 лет и счастлив.Никаких проблем,кроме замены(или заточки)цепи.Пилит все:от щепочек до бревен.Можно напилить дров,или выпилить проемы для окон и дверей в бревенчатом срубе.Работать такой пилой,сплошное удовольствие.Затраченные на покупку деньги,пила отработала с "лихвой",давно.Респект "Маките"!

    Достоинства:
    Мощная тяга.Ход пилы ровный,мягкий,не дергает.Вгрызается в дерево без усилий.Работа пилой "Макита" не будет утомительной,даже для женщины.

    Недостатки:
    Из недостатков,только один - нельзя в лес пойти,деревья "валить".Привязка к электричеству...))

    Период использования: более года

  • 5/5

    Пилил бревно 38 см. как нож в масло входит. Работает тихо, так показалось после бензиновой. И ещё, у меня на даче "просажено" электричество. В место 220 только 170~190. Думал вообще не включится. Всё было нормально... вообще не заметил отличий от бензиновой!

    Достоинства:
    Отличная пила!

    Недостатки:
    После использования стал чистить, и как-то так получилось, что когда отвернул зажим шины выскочила зажимная гайка с пружинкой. Хорошо успел увидеть куда упало иначе в траве не нашёл бы. Аккуратнее!!!

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Для меня эта пила стала отличной заменой пиле "Парма М" (84 г.в.). Теперь можно спокойно забыть о ручной смазке цепи и смены ее непосредственно с использованием инструмента. Жаль только то, что ведущую звёздочку цепи можно поменять только в сервис центре.

    Достоинства:
    Не требуется инструментов чтобы снять цепь\шину. Автоматическая смазка цепи. Отлично справилась с повалкой берёзы 60 см в диаметре. "Употребляет" почти любое масло несмотря на то, что в инструкции сказано использовать только масло от производителя. В общем отличная пила для работы на дачном участке.

    Недостатки:
    Для себя ни одного недостатка не нашёл, разве что после заливки масла в бачок оно иногда подтекает (не значительно), но исправляется протиранием горлышка бачка и крышки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Лучше, конечно, брать бензиновую, если хочется заморачиваться с бензином.
    Для электрического варианта модель очень подходящая, не подведет.

    Достоинства:
    Отличная пила для простых работ!
    Хорошо заточенная цепь пошинкует бревно!!!

    Недостатки:
    Пока недостатков не нашел.

    Период использования: более года



Где купить (2)

Цена от 9083 р. до 9760 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
9760 р.
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
9083 р.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (4)

Makita UC4030A/05M Электрическая цепная пила

Обзор Пила цепная MAKITA UC4030A

Makita UC4030A - Электропила Макита Не поступает масло на цепь #ВикторПолев

Обзор электрической пилы Makita UC4030A


Характеристики


ПараметрЗначение
Мощность (Вт)2000
Тормоз цепиЕсть
Длина шины400
Скорость вращения цепи800
Плавный пускЕсть
Вес5.2
Шаг цепи3/8
ТипЦепная
Тип двигателяЭлектрический
Автоматическая смазка цепиЕсть
ЦветЧерный
Ширина паза шины1.3
Защитный кожухЕсть
БрендMakita
Страна производительКитай
Страна брендаЯпония
Длина сетевого кабеля5
Объем масляного бака0.08
Ширина паза1.3
Количество звеньев56
Напряжение220
Мощность2000
Расположение двигателяПродольное
АртикулUC4030A/5M
МодельUC4030A/5M
Тип питанияСетевой
ПреимуществаБесключевая регулировка натяжения цепи


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Электрические пилы

Категория 7266 р. - 10899 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms