Отзывы на книгу: Сломанные вещи (Оливер Л.); Like Book, Редакция 1, 2019

  • Издатель: Like Book
  • ISBN: 978-5-04-104683-5
  • Книги: Триллеры
  • ID:4024564
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Потрясающе интересная книга! Не могла два дня оторваться! Прямо одна из лучших книг, прочитанных мною за последнее время. Очень красиво и точно переданы все чувства героев. Просто вау! Обязательно буду читать другие книги этого автора. Книга похожа на «Все пропавшие девушки» Миранды Меган, но книга Меган кажется жалкой копией по сравнению со «Сломанными вещами».

  • 2/5

    Хорошая книга - эта та книга, которая оставляет приятное послевкусие после прочтения. Увы "Сломанные вещи" не является таковой. Да, автор хорошо описала главных героинь, но есть много непонятных вопросов, которые портят общее впечатление...
    Оказывается, в 13 лет можно понять, что у тебя другая ориентация... Даже раньше... Лично мне противно было читать несколько сюжетных линий детских РАЗВРАТНЫХ интриг (13 лет и подразумевается что и ранее.) А также обсуждение не детских тем, но затем идут ИГРАТЬ В "ЛАВРОН".
    Хм, возможно это новомодно.
    Так мне и неясно,зачем это акцентировать. Сам детектив нормальный, но немного скучноват.
    ! Эту книгу я точно никому рекомендовать и хвастаться прочтением книги однозначно не буду

  • 5/5

    Очень понравилось оформление обложки «Сломанных вещей», которое отчасти передаёт атмосферу книги. Мне так показалось. Что-то в этом есть. Правда, если говорить о качестве издания - листы белые, но очень уж тонкие. Всё остальное на должном уровне. Прежде всего, меня, конечно, заинтересовала аннотация к книге. Показалась очень интригующей. История понравилась. Понравилось, как автор просто в мельчайших деталях описывает все происходящие события, так тонко и внимательно, что не мало важно. Сама история «Сломанных вещей» захватывающая и интересная, от чтения совершенно не хотелось отрываться. Правда, даже на обложке стоит ограничение по возрасту 18+, возможно, это достаточно строго, я бы поставила 16+. Однако, вне зависимости от этого, я не совсем понимаю, почему книгу относят к подростковой литературе (в характеристиках к книге указано, что вышеуказанное произведение относится к серии -young adult), в конце концов, люди и тринадцати лет являются подростками, а в этом возрасте «Сломанные вещи» читать несколько рано. Но это моё мнение.

  • 3/5

    «Сломанные вещи» - это из разряда тех книг, которые забываешь сразу же, как только закрываешь последнюю страницу. Книга ни о чем. На протяжении всего повествования не могла понять, кто из них Миа, кто Бритт, зачем там вообще были нужны Уэйд и Эбби, а самое главное - непонятно отношение к Саммер. Любовные линии тоже ужасны, как из пальца высосаны. Вообще вся книга слишком запутанная и неинтересная. Даже развязка не оставила никакого впечатления.

  • 3/5

    Жаль нет нейтральной оценки, потому что книга достаточно посредственная. Не буду говорить, что герои пустышки, абсолютно не запоминаешь кто Бринн, кто Миа, зачем там Оуэн тоже не ясно. Часть персонажей вообще не несет смысловой нагрузки. Сама завязка сюжета неплоха, но автор с детектива скатилась в драму, бесполезный треп и психологические проблемы. Если серьезно, то у каждого персонажа проблемы с психикой. Убитая Саммер однозначно была психопаткой с синдромом нарциссизма, Бринн патологическая лгунья, Миа ребенок, который так и не вырос так еще и маман дает жару. Уэйд супергерой, Эбби супергероиня, которая прячется от своих же недостатков. Пожалуй, Оуэн более менее адекватен. Уж про убийцу вообще промолчу, намешал автор чего только можно. Читается достаточно быстро, смысловой нагрузки особой не несет (только если Вы не любите копаться в истоках псих.отклонений), рейтинг 18+ не оправдан. Возможно, прочту еще одну книгу автора, чтобы составить полное мнение.

  • 5/5

    Начну с того, что книгу я выбрала не в самый удачный момент, тк перед этим, я читала другую книгу, которая была схожа тематикой со "Сломанными вещами".
    Но, спустя какое-то время, я все же взяла, и не поверите, я прочитала ее буквально за сутки.
    Я никогда не думала, что книга данного характера, сможет меня завлечь, потому что, в большинстве случаев, я читаю ванильку.
    Но Лорен Оливер, просто, она захватила меня в свой мир полностью, и я окунулась с головой, в мир истории.
    Переживала с персонажами все моменты, которые происходили в истории, и до последнего думала, что убийца Оуэн.
    НО,в какой шок меня привёл настоящий убийца, я до сих пор, не могу описать.
    Когда читала, я не могла поверить, просто, это было неожиданно, и бомбезно.
    Одно, что меня разочаровало, так это, концовка. Мне показалось, что автор не знал, как закончить книгу. Да, она закончилась логически, но мне бы хотелось узнать, что случилось с остальными героями данной книги.

  • 5/5

    Очень рекомендую книгу, хотя дело вкуса, конечно)) у меня уже две книги Лорен Оливер, первая Прежде, чем я упаду ", вторая эта. Прекрасное оформление книги, интересный сюжет, отличная манера подачи

  • 5/5

    Очень рекомендую, хотя дело вкуса, конечно)) у меня уже две книги Лорен Оливер, первая "Прежде, чем я упаду", вторая это. Пока читаю эти книги, даже спать не хочется, а скорее открыть книгу и читать, читать, погружаясь в этот мир

  • 5/5

    Сначала книга кажется нудноватой и читается медленно, я даже начала разочаровываться.... Но события развиваются и оторваться уже невозможно.
    Отличный психологический триллер. Четкие характеры героев, с которыми ты переживаешь, которых ты чувствуешь и вместе с ними ждёшь развязки. Взаимоотношения подруг, друзей, одноклассников, семейные проблемы- все это очень тонко прописано в запутанной истории про придуманный Лавлорн.
    Три лучшие подруги, придумав для себя волшебный мир, слишком заигрались и одна из них зверски убита. Кто под подозрением? Лучшие подруги! Но... спустя 5 лет после убийства, вся правда стараниями друзей вылезает наружу....

  • 5/5

    Когда говорят, что книга по мотивам реального убийства, немного врут – скорее «автор вдохновился прочитанным новостным заголовком», связи с реальными событиями ноль. Это не плохо, просто факт.
    Отличные выразительные персонажи, очень проработанная психология, увлекательное и логичное расследование – я не заметила, как за день проглотила книгу. Замечательно.

  • 5/5

    Сначала читается не очень бодро, но по мере развития сюжет затягивает. Личность убийцы впечатляет, т.к. это нечастое явление. Книга понравилась, стоит почитать.

  • 5/5

    Захватывающее произведение. Мистики нет никакой, детективом тоже сложно назвать. Психологическая драма. Дружба, верность, жестокость мира. При чтении вспомнил "Мы живем в замке" Ширли Джексон: хотя произведения сюжетно и по манере изложения абсолютно разные, эмоциональный накал изложения при чтении захватывает. Жанр young adult мне не нравится от слова вообще - уж больно надуманными представляются поднимаемые в произведениях проблемы, поверхностность изложения, ходульность персонажей - но "Сломанные вещи" к таким вещам уж никак отнести нельзя. Мне исключительно понравилось. Даже не ожидал такого. Слабости у произведения есть, конечно, но они никак не могут перевесить то хорошее и доброе впечатление, которое у меня осталось. Книге плюс, издательству благодарность

  • 5/5

    Лорен Оливер создала прекрасный мир, стоило сделать лишь один шаг - и ты оказался в волшебной атмосфере книги.
    Меня даже не спрашивали, хочу ли я оказаться в Лавлорне. Прикрыла глаза на секунду, и я уже там. Брожу среди могучих деревьев, утопая в их листве, а вдалеке виднеются очертания Саммер, Миа и Бринн, к которым я спешу.
    Магия, да и только. Словно меж страниц спрятана потаённая дверь, а на их уголках - сказочная пыль.
    Я снова стою на полянке. И вижу Саммер. В белом платье, смоченном кровью. Бедняжка умерла, а две другие подружки скрылись. Полиция в поисках убийцы. Найден фанфик девчонок, где описано убийство, так похожее на представленную картину.
    Прошло 5 лет, отголоски Саммер не покидают подруг. Они, как надломленные веточки, в отсутствии надежды уже не тянутся к солнцу. Однако непредвиденные обстоятельства и воля случая делают свою дело. Прошлое выкарабкивается из своей могилы. Правда сочится сквозь её пальцы и выходит наружу.
    P.S. Отдельная благодарность автору за безукоризненно написанное произведение, с мельчайшими деталями, картина прорисована мастерски, приемы, используемые Лорен Оливер, как чудесная приправа к вкуснейшему десерту. И когда у тебя остаётся лишь одна ложка, внутри просыпается зверь, жаждущий добавки!

  • 2/5

    Книга разочаровала. Очень интересная завязка, сама идея. Предыдущие самостоятельные книги автора нравились, поэтому надежды были большие. Герои не цепляющие, развитие событий вялотекущее, развязка оставила в недоумении. С точки зрения детективной части книга страшно проседает, с точки зрения подросткового романа/мелодрамы – не дотягивает по количеству романтических сцен и накалу страстей.
    Невнятно, даже послевкусия не осталось.



Где купить

Последняя известная цена от 91 р. до 657 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
657 р.
30.12.2023
Буквоед
91 р.
28.01.2024
ЛитРес
219 р.
31.12.2021
book24
135 р.
14.01.2025
Яндекс.Маркет
248 р.
27.06.2024
Читай-город
91 р.
27.01.2024
OZON
116 р.
24.06.2024
Мегамаркет
480 р.
24.12.2024

Описание

Прошло пять лет с тех пор, как в лесу обнаружили зверски убитую девушку. Но кто же на самом деле виновен в этом преступлении?

Все думают, что Миа и Бринн убили лучшую подругу. Одержимые мистическим романом под названием "Путь в Лавлорн", они совершили страшное преступление, а после и вовсе рассказали о содеянном в фанфике! Чудовища с Брикхаус-лейн, так прозвала их пресса, надолго стали центром всеобщей ненависти. Только есть одна проблема: они утверждают, что не убивали Саммер.

В годовщину смерти подруги прошлое вновь оживет, вот только правда о случившемся в лесу понравится не всем.

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №1

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №2

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №3

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №4

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №5

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №6

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №7

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №8

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №9

Сломанные вещи (Оливер Л.) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2019
ИздательLike Book, Редакция 1
СерияYoung Adult. Мистика и триллеры
ISBN978-5-04-104683-5
ПереплетТвердый (7БЦ)
Кол-во страниц416
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
ПереводчикТатищева Елена Сергеевна
РазделТриллеры
Возрастное ограничение18+
Количество страниц416
БумагаОфсетная
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес0.389
Жанрсовременная зарубежная проза
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Like Book"

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 72 р. - 109 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms