Отзывы: Электрогенератор Интерскол ЭБ-2500 gray электростанция

24591 р.

  • Производитель: Интерскол
  • Модель: ЭБ-2500 gray электростанция
  • Тип товара: Генераторы
  • ID:40322
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Я, как и все, наверное, купил ее для дома за городом. По существу: стартует генератор с полпинка; мощности хватает и на поджиг котла, и на компы, и на насос. На все короче. С этой точки зрения доволен.
    А что еще хорошо – так это малый вес. С мужиками придумали ее на рыбалку да на пикник брать. Ну рыбалка скорее и есть пикник, лишь бы от жен отдохнуть. Так в багажник ее на раз-два погрузить. И на природе как баре – со всем комфортом, даже пиво холодное на третий день)))

    Достоинства:
    стоимость, приличная мощность, быстро стартует, низкий расход, компактный и легкий

    Недостатки:
    нет электростартера

    Период использования: более года

  • 5/5

    Куплен для коллективных семейных выездов на природу. Палатки это хорошо, но женщинам подавай комфорт, а он без электричества и не комфорт совсем.
    Хватает на все: и гаджеты зарядить, и плитку индукционную подключить и даже, на электропилу хватает. Ее, правда, надо только одну включать, но это не проблема.
    Стартует легко, ест бензина не очень много, работает тихо. не раздражает. И стоимость вполне адекватная, а не заоблачная.А главное, что легко помещается в багажник.

    Достоинства:
    небольшой, легко перевозить, приемлемый расход топлива, легко заводится, долго работает на одной заправке, относительно тихо тарахтит

    Недостатки:
    Не назову таких

    Период использования: более года

  • 5/5

    Брали генератор более года назад для мобильного завода по производству щебня. Поднадоели частые сбои с электричеством, потому и решили покончить с этим бесстыдством раз и навсегда. Агрегат сразу вписался в работу: быстро запускается, мало требует бензина. Гоняли его только для запитки освещения по периметру. За год работы – никаких проблем.

    Достоинства:
    долгая работа в автономном режиме, защита от перегрузок, малый расход топлива, компактный размер, небольшой вес

    Недостатки:
    за год работы не выявил

    Период использования: более года

  • 2/5

    Принимая во внимание качество серсисных центров производителя примерно равно многочисленным китайским поделкам. Вот и покупай наше после этого...

    Достоинства:
    Легкий запуск. Прекрасная перегрузочная способность - спокойно стартует погружной насос Водолей-0,5-63У с номинальной мощностью 1270 Вт. Двигатель 4.8 кВт - двухкратный запас от мощности генератора. Мгновенная реакция на изменение нагрузки. Экономно кушает бензин. Можно одному погрузить/вынуть из багажника автомобиля.

    Недостатки:
    1. Отвратительный сервис. В миллионном городе все официальные сервисы Интерскола - это мелкие подвальные ИП'шники. Ждать регулировки клапанов, положенной после 20 моточасов - 3 недели! А 20 часов наработано за 2 дня. И ускорить невозможно никак, даже за деньги. А генератор нужен...
    2. Нет счётчика моточасов, нужно постоянно засекать время наработки.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Покупал к себе в сад, поскольку с электричеством там проблемы.
    Заводится с одного рывка, очень мягко, ребенок без проблем заводит.
    В работе - достаточно тихий, метрах в трех можно спокойно разговаривать.

    Без проблем тянет 2 кВт пылесос, мойку 1.8 кВт.

    Достоинства:
    Легкость запуска, стабильность работы, достаточно тихий.

    Недостатки:
    Так и не понял как определять уровень масла.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Перебои с электроэнергией – бич загородных домов. И даже не только полное ее отсутствие, но и существенное снижение напряжения – для многих бытовых приборов это более чем плохо. Намучившись год, причем даже под конец зимы пришлось сбежать в город, так как остановился котел и лопнула труба в итоге, весной прошлого года, в апреле, купили этот генератор.
    Ориентировались на цену пониже, расход поменьше и чтобы хватило на минимально необходимые приборы: холодильник, комп, несколько лампочек, а зимой и на котел.
    Год эксплуатации показал правильность нашего выбора. Заводится с полпинка (зимой в том числе). Даже жена легко справляется. Особого обслуживания не надо. Знай проверяй уровень масла, да и то – один раз пролюбил это дело, так генератор просто выключился. Испугался, конечно, что сломался, но быстро разобрался.
    Нет хлопот со смешиванием топлива и масла – льешь чистый бензин и все. Работает долго. Расход при полной нагрузке где-то 1,5 литра. Максимально как-то пахал с 2 получасовыми перерывами сутки – авария на линии была серьезная. Зимой!
    Ну и отмечу, что на пикник вывозить просто – в багажник легко становится и не тяжелый. Мы очень довольны и хотим сказать спасибо и за надежность и за невысокую цену, относительно.

    Достоинства:
    уверенный старт, приемлемый расход топлива, стабильность работы, не надо мешать с маслом, не заклинит если масло кончилось

    Недостатки:
    нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    Куплена данная электростанция на дачу, эксплуатируется около 8 месяцев. С задачей справляется полностью. Если по мощности, то циркулярную пилу 2 кВт тянет спокойно, в момент пуска слегка проседают обороты. Экономная. Заводится в от +5 до 25- с первого раза, в минусовую погоду- максимум с третьего.

    Достоинства:
    Надёжность, стабильность запуска, соответствие заявленным характеристикам

    Недостатки:
    не обнаружено

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Покупал год назад, достали перебои электроэнергии в частном секторе. Выбрал интерсколовский генератор, так как он был самый подходящий по цене и производитель мне знаком (есть сварка этой фирмы).
    Генератор стоит в подвальном помещении. При перебоях запускаю, расход бензина терпимый, около 1 литра. Во время отключений обеспечивает работу ТВ, 2 компьютера, холодильник, и пару лампочек в холле и на улице. А зимой основная задача – чтобы работал настенный газовый котёл, он с насосом, который зависимый от электричества. Мощности 2 кВт на эти потребители с головой хватает.
    По эксплуатации проблем не возникало, заводится легко, когда меня нет дома, жена справляется самостоятельно. Считаю, что выбрал оптимальный вариант для частного дома.

    Достоинства:
    Не дорогой, простой в использовании, экономичный, решил проблему с перебоями электроэнергии, гарантия 2 года

    Недостатки:
    Не обнаружил

    Период использования: более года

  • 5/5

    Покупался для газового котла.Полностью себя оправдал.Глянул осциллограмму выходного напряжения - как по учебнику:синусоида
    с небольшими "порожками"от работы AVR.Такое не во всяком
    "фирмовом" встретишь.Котел МОРА запустился без проблем,без
    всяких "занулений" и других танцев с бубном.Насос котла не греется.Да,желательно,что бы нагрузка была хотя бы на половину (1кВт).Тогда генератор работает стабильно.Расход бензина,около
    литра в час при половинной нагрузке.Режим работы: 6ч.пашет/1ч.
    отдыхает.

    Достоинства:
    Хорошее соотношение цена-качество.

    Недостатки:
    Пока нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Очень доволен покупкой!

    Достоинства:
    Отличная модель! Рад покупке. Сам живу в частном доме. Много электроприборов. Искал генератор на 5 кВт для того чтобы запустить насос на 1,5 кВт, т.к. высокий стартовый ток у насоса при включении в 3-4 раза превышает номинальный. Когда листал каталог Интерскола - нашел в описании, что подходит для устройств с высоким стартовым током. Честно говоря не верил особо. Запустился с первого раза, нагрузку 2,2 кВт держит. Решил проверить насос - запустился сразу и без вопросов разве что обороты на максимум первую секунду. Очень доволен покупкой.

    Недостатки:
    Шумная работа. В комплекте две вилки, резьба на которых срывается при малейшей затяжке. Установлена свеча Noname китайская, хотя в инструкции указаны рекомендованные NGK и Denso.

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 24591 р. до 24591 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
24591 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
08.04.2024
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Генераторы Интерскол

Категория 19672 р. - 29509 р.

Генераторы

Категория 19672 р. - 29509 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms