Отзывы: Плита газовая Gorenje G 51103 AX

  • Производитель: Gorenje
  • Модель: G 51103 AX
  • Код производителя: G51103AX
  • Тип товара: Газовые плиты
  • ID:40557
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Горелки и решетка очень удобны, можно ставить посуду любого размера, для подогрева, не падает, протвени быстро моются, с моющим средством, сильно не горят даже на максималке, собственно это даже лучше, лишнюю верхнюю накладку сняли, ни к чему она, только мешается и портит вид, довольно маркая из-за специфического света и покрытия, лучше не тереть грубой ветошью, иначе останутся следы.

    Достоинства:
    внешний вид, аккуратные размеры, решетка, подсветка духовки и ее работоспособность.

  • 5/5

    Красивая, компактная, газовая плита. Решетки варочной поверхности чугунные, есть автоматический электроподжиг. Духовка газовая, гриля нет, но очень хорошо пропекает,без нареканий. Смотрится плита очень стильно, благодаря цвету - нержавейка и стеклянной крышке. В духовке устройство для плавного закрывания (дверца не хлопает). Для меня недостатков пока нет. Плита отличного качества.

    Достоинства:
    Чугунные решетки, удобная.

    Недостатки:
    Нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Плита красивая, но очень маркая. Перед покупкой я за это переживала, потому что рано или поздно начинается надоедать мыть и труситься над плитой. Вот мне такая плита и попалась)) поверхность быстро пачкается. Ее тяжело отмыть, вернее убрать разводы. Пришлось накупить много всяких моющих и специальных мочалок. Радует, что плита хорошо работает, а духовка отлично печет

  • 5/5

    Я довольна своей плитой полностью. Она у меня служит уже более полугода. Проблем никаких. Рекомендую плиту за хорошее качество.

  • 4/5

    Плита красивая и качественная. Мы всей семьей проголосовали за покупку именно этой плиты. В плите есть пару минусов, но в целом плита нравится. минус первый: плохая теплоизоляция. Плита сильно нагревается, когда работает духовка. Минус второй: маленький ящик для посуды. По размерам он нормальный, но какой-то невместительный.

  • 5/5

    Решили поменять плиту, остановили выбор на полностью газовой, с обычной, без наворотов духовкой. Друзья посоветовали Горенье. Стали искать и остановились на этой модели. Среди похожих она самая оборудованная, чугунные решетки, газ контроль, электроподжиг одноручный. В духовке решетка и два противня. Чугунные решетки варочной две, а не одна как раньше, удобно чистить. Пользуемся больше полутора лет, довольны. Неудобство, на мой взгляд, маленький ящик внизу духовки.

    Достоинства:
    - чугунные решетки
    - одноручный электроподжиг

    Недостатки:
    - маленький ящик внизу духовки

    Период использования: более года

  • 5/5

    плита из нержавейки пачкается так же как из белой, коричневой, серой эмали, зато следить за чистотой проще, моется обычным средством для мытья посуды, главное вытереть насухо мягкой тряпкой
    печет хорошо, равномерно, не пригорает (где-то вычитала, что противень не нужно задвигать до конца, так и делаю пока на всякий случай)
    поджиг срабатывает за секунду, если нажимать переключатель до упора, духовка дольше
    с газ-контролем пока не сталкивалась
    минимальный огонь сверху и в духовке действительно маленький
    решетки моются легко
    плита сильно нагрелась при первом прогреве на максимальной температуре 1,5 часа, в дальнейшем использовании щупали специально стенки, горячая, но не критично, мебель придвинули вплотную, дверца с ящиком действительно сильно нагреваются, но не обожжешься.

    плитой очень довольна, омрачил радость от покупки сюрприз -решетки

    Достоинства:
    красивая, очень легко и быстро моется, хорошо печет, поджиг работает отлично, 2 решетки

    Недостатки:
    позор производителя -кривые чугунные решетки, усики над конфорками находятся не в одной плоскости, при помешивании чего-либо на сковородке, кастрюле, посуда значительно раскачивается и стучит об решетки, обращалась в сервисный центр, уделяйте внимание на это при покупке обязательно
    мелкий ящик
    черная крышка

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Раньше не пользовалась газовыми плитами, по этому принципиально выбирала плиту с автоматическим поджигом. Конфорки включаются легко, а чтоб включить духовку приходиться удерживать ручку включения в нажатом положении около минуты - не очень удобно. После включения бывает что пламя гаснет, духовка отключается сама. Достаточно проблематично чистить плиту из-за такого цвета, остаются разводы

    Достоинства:
    Автоподжиг, есть газ-котроль конфорок и духовки, цвет нержавеющая сталь.

    Недостатки:
    сложно чистить, остаются разводы, духовка почему-то включается только со второго раза, иногда может выключиться, хотя я не открываю дверку.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Горенье - есть Горенье : качество и функциональность !!!

    Предыдущая тоже была Горенье. Единственное - надо было брать с часами , но не нашел в продаже.

    Достоинства:
    всё ок

    Недостатки:
    пока не нашел, убрал стекл крышку - мешала

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Саму варочную панель протираю обычным моющим средством, без садизма конечно. А потом тряпкой насухо - проблем никаких не возникает. Сложнее "убирать" пятна на боковых "полосках" спереди. Но и это можно исправить. Комфортки включаются быстро, по 10-20сек не приходится ждать. Порой 3щелчков достаточно. Духовка прогревает равномерно. Что касается выдвижного ящика: положил туда две сковордки Ballarini profess. 26 и 20см и мне нормально. В целом покупкой пока доволен, проблем нет.

    Достоинства:
    1. Стильный дизайн. 2. Чугунные решетки. 3. Удобные ручки. 4. Нержавейка варочной панели.

    Недостатки:
    1. Крышка стеклянная плохо фиксировалась к самой плите, сняли ее за ненадобностью.
    2. Маловат выдвижной ящик.
    3. Вместо темп. показателей на ручке духовки, просто цифры, а в инструкции уже объяснения к ним.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Долго приноравлялась к электроподжигу, хотя старая плита была также с электроподжигом. С электроподжигом духовки еще разбираюсь.

    Достоинства:
    Отличная модель! быстрое приготовление пищи, хорошо работает духовка, удобно ставить большие кастрюли, компактна. Удобный глубокий протвинь в комплекте, плюс еще обычный протвинь и решетка. Красивый дизайн.

    Недостатки:
    Надо подобрать подходящее средство для чистки варочной поверхности, т.к остаются разводы после мытья плиты.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Если когда-нибудь буду покупать новую плиту ,то без системы "ГАЗ-контроль варочной поверхности", и дело не экономии средств , а в элементарном удобстве.Безопасность более зависит от аккуратности.

    Достоинства:
    Качественная ( на 4+ сборка),отличные чугунные удобные даже для небольшой посуды решетки на варочной поверхности , простота и понятность в эксплуатации, замечательная быстрота нагрева (например , чайник закипает в 2,5 раза быстрее , чем на старой плите), неплохая (по минимуму) комплектность , термостат в духовке - полезная штука.Очень много пишут о том , как мыть , чем мыть... Мне бы их проблемы! Может быть я и не прав , но пока что любое пятнышко у меня преспокойно удалялось чистой сухой мягкой тряпочкой.

    Недостатки:
    Крышка варочной поверхности из стекла с черным покрытием - ооочень "на любителя"!Я снял. Ящик под посуду маловат на мой взгляд . Особенно на него не рассчитывайте.Не очень хорошая термоизоляция духовки, ставить вплотную к мебели - можно испортить.Правда ,думаю , это у всех.И последнее : ГАЗ-контроль ! В духовке он почти необходим , а вот для конфорок это лишняя морока. Подумайте , что для вас лучше :- одним легким нажатие зажечь пламя или надавливать 5-10 секунд довольно тугой поворотный переключатель(иначе срабатывает система контроля и конфорка гаснет).Кстати и сами переключатели не очень удобны для руки ,кажется мелочь, ан нет, ведь именно с ними чаще всего приходится иметь дело.Выбирайте сами между безопасностью и удобством , а привыкнуть можно ко всему.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Духовку включать при открытой дверке.
    Собирается в Словении.
    Вход газового шланга направлен вниз, на задней стенке слева.
    Упаковано хорошо, распаковывать бережно. Вся передняя часть - стекло.

    Достоинства:
    -две чугунные решетки;
    -в нижний ящик помещаются все предметы комплектации + формочка для выпечки или сковородка;
    -хорошая инструкция;
    -извлекаемое дно духовки.

    Недостатки:
    Поверхность рабочей поверхности нужно протирать насухо! иначе разводы остаются.
    "Сбежавшая" вода из кастрюли может оставить следы, но после нескольких протираний исчезает.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    До этого была плита Kaiser, очень хорошая, но жизнь старушки закончилась. Новой покупкой довольны.

    Достоинства:
    Удобные горелки, удобная решетка варочной панели - можно даже стакан поставить без рассекателя. Духовка работает хорошо. Удобные противни, моются хорошо. Черная крышка нам не понравилась и мы ее сняли, на стене панель и это все нормально выглядит.

    Недостатки:
    Уход за поверхностью - вытирать нужно насухо специальной тряпочкой для стекла, иначе остаются разводы и капельки. Нельзя пользовать абразивными чистящими средствами.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Достоинства:
    качественные чугунные решетки.
    нержавейка
    дизайн

    Недостатки:
    черный цвет крышки
    качество изготовления - в двух местах шурупы болтаются.
    При работе духовки очень раскаляется вся плита, так как не продуманы вентиляционные отверстия

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 24990 р. до 27849 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ГрильЕсть
Газ-контроль духовкиесть
Дальняя левая конфорка1900
Тип варочной панелиГазовая
Материал рабочей поверхностиНержавеющая сталь
Термостатесть
Дальняя правая конфорка1000
Тип духовкиГазовая
Тип управленияМеханическое
Телескопические направляющиеЕсть
Ближняя левая конфорка1900
Полезный объем духового шкафа56
Газ-контроль конфорокесть
ДуховкаЕсть
ЭлектроподжигЕсть
Количество газовых конфорок4
Очистка духового шкафаТрадиционная
Ближняя правая конфорка3000
Ширина50 см
Количество стекол дверцы духовки2
Подсветка духовкиесть
ДверцаОткидная
ЦветСеребристый, Серый
Противни в комплекте2 шт.
Решетки в комплекте1 шт.
Ящик для посудыЕсть
Глубина600 мм
Дополнительная духовкаНет
Высота850 мм
Внутреннее освещениеесть
Габариты (ВxШxГ)85x50x60 см
Материал решеткичугунная
Тип расположенияотдельностоящая
Ближняя, левая конфорка1900 Вт
Число конфорок4 шт.
Автоподжиг конфорокесть
Панель управлениямеханическая
Тип плитыГазовая
Дальняя, левая конфорка1900 Вт
Регулируемые ножкиесть
Объем духовки48 л
Внутреннее покрытиеEcoClean
Дальняя, правая конфорка1000 Вт
Покрытиенержавеющая сталь
Ближняя, правая конфорка3000 Вт
Страна производительСловения
Таймернет
Количество стекол дверцы2 шт.
Уровни установки противней5 шт.
Тип очистки духовкиAquaClean
Рекомендуемый автоматесть
Автоподжиг духовкиесть
Материал крышкистекло
Переключателиповоротные
Мощность3200 Вт
Срок гарантии12 месяцев
Место для хранения посудыесть
Вес43,2 кг
Решетка1 шт.
Модель51103AX
Модельный рядG
Тип варочной поверхностиГазовая
Рабочая поверхностьНержавеющая сталь
Количество конфорок4
Решетки конфорокЧугунные
Объем духовки, л52
Направляющие противнейРельефные
Система очисткиЭмаль легкой очистки
Класс энергопотребленияA
Газ-контрольПоверхности + духовки
Крышка варочной поверхностиСтеклянная
ВозможностиТермостат, Ящик для посуды
Глубина, см60
Высота, см85
Цвет (основной)Серебристый
Гарантия, мес.24
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см94x71x58
Вес в упаковке, кг46,9
АртикулG51103AX
Штрихкод3838942706660


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Газовые плиты Gorenje

Категория 19992 р. - 29988 р.

Газовые плиты

Категория 19992 р. - 29988 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms