Отзывы на книгу: Охотник на «кукушек» (Светлов Дмитрий Николаевич); ООО "Издательство "Эксмо", 2019

428 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 2/5

    Ну полная чушь(откуда телевизоры в 39 году, танки с телеуправлением и т.д.), жалею, что купил эту книгу! Никому не буду рекомендовать читать, а тем более купить.

  • 4/5

    Действительно, сказка для недалеких. Во-первых. Сотрудники милиции и сотрудники НКВД, вообщем-то, занимались каждый своим делом. И не стоит их всех называть милиционерами. Тем более, что милиционер не мог служить в контр разведке. Во-вторых. Финскую зимнюю войну уважаемый автор описывает как лёгкую прогулку. Где финны рады были сдаться в плен русским. Уважаемый автор! Почитайте официальную статистику, хотя бы. В-третьих. Почти все типы оружия, которые так нахваливает автор, были выпущены гораздо позже, либо вообще не попали в серийное производство, а поэтому не могли стоять на вооружении РККА. Такое ощущение, что автор пробежался по википедии, выбрал экзотические марки оружия и вставил их в произведение. Поэтому получается жуткая бредятина. Ему бы новеллы писать. Или полную фантастику, чтоб никто ничего не знал.

  • 1/5

    Совершенно не понравилось.
    Вот неинтересный сюжет, что-то все не вяжется у автора. Такое впечатление, что нужно было стряпать быстренько романчик, вот писатель и забавлялся (((((

  • 5/5

    Бред настоящий. Какое то ахинеи носить этот писака. Он про это Зимнюю войну какое то представление имеет вообще? Откуда взялись " советские офицеры " в 1939- году? Столько не точности. Может попробуете какие-то сказки написать для детей?

  • 1/5

    Достаточно было прочитать несколько страниц ознакомительного фрагмента, чтобы понять – полная бредятина, покупать такую чушь, нельзя. Чем издатели думают?

  • 1/5

    дочитал до «Осенью белки и зайцы собираются в огромные стаи и кочуют по богатым едой районам» больше не сумел, а я думаю, куда воробьи делись? да их автор в белок и зайцев перекрестил!)))))))))))как юмореска, наверное и ничего, но я хотел другое почитать!

  • 3/5

    Книгу прочитал, но особого энтузиазма она не вызвала. Характеры людей даны очень поверхностно, четкой идеи нет, развязка сюжета и заключение отсутствуют. Действия главного героя не вызывают сопереживаний, потому что совершенно не раскрываются его побуждения и эмоции. Некий робот-терминатор без личной жизни и планов на будущее. Действие разворачивается как будто в реальном СССР, но ход финской войны и используемые вооружения не соответствуют тому, что я читал об этом раньше. Например, первый раз услышал о телеуправляемых танках.
      Я читал, что проекты таких танков были неудачными, что они никогда не принимались на вооружение и в реальной войне не использовались. Даже в 1941 году радиосвязь была одним из самых слабых мест РККА. Только во второй половине ВОВ это положение стало понемногу выправляться. А уж беспилотные радиоуправляемые танки, применяемые в финской войне – нечто из области фантастики. Если автор это придумал, то у него нет упоминаний о том, что герой воюет в измененном мире, а не в нашей реальности. Так же, как о другом перспективном вооружении, создатели которого в 30-е были репрессированы и их изделия не пошли в серию. В частности, гранатометы и не имеющие мировых аналогов минометы. Выпуск реактивных снарядов начался, если память мне не отказывает, буквально перед началом ВОВ. А автор всем этим воюет в финскую. Возможно, туда действительно стащили все лучшее, что имелось в РККА, но не могли воевать тем, что в это время не выпускалось нашей промышленностью.

  • 3/5

    Не понятно почему автор постоянно называет героя милиционером, насколько я понял он служит в ГУГБ. Вроде бы множество деталей интересных и такой казус

  • 1/5

    Муж начал читать… Лежит на диване и ржет… Телевизор в 39 году… Интересно, что по нему показывали? Дом-2? Броневичок размером с Запорожец на 12 душ… Газ и центральное отопление Ленинграде.... В общем, что ни страница, то СУПЕР-ЛЯП....
    750 дотов на Карельском перешейке.... Это кроты какие-то, а не финские воины…
    И с каких это пор Омар Хайям стал грузином?
    Автор мог бы хоть чуть-чуть изучить материал, который собирается описывать…
    Требую вернуть деньги за эту писанину! Это читателям надо платить за прочтение подобной мути!

  • 1/5

    Это бред какой-то. Жаль потраченных денег. Кошмар !!!
    Повествование равное. Простые шоферы обладают энциклопедический знаниями и выдают их , как книжку читают.



Где купить (1)

Цена от 428 р. до 428 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
428 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
175 р.
15.08.2024
book24
445 р.
06.09.2024
Читай-город
445 р.
05.09.2024
Мегамаркет
445 р.
05.09.2024
OZON
336 р.
24.06.2024

Описание

Молодой егерь из затерянного в глухих карельских лесах охотхозяйства Костя Мишутин, столкнувшись в непролазной чаще с "реконструкторами", одетыми в довоенную форму РККА, решил, шутки ради, им подыграть и на грозный окрик "Стой, кто идет?!" ответил: "Перебежчик из Финляндии! Не хочу воевать с Советским Союзом!"

Только через несколько часов Костя понял, что тысячи вооруженных людей в аутентичной униформе, которых он увидел – вовсе не играют в "войнушку". Вокруг действительно идет самая настоящая война, позже прозванная "Зимней". И способности егеря, умеющего "слушать лес", отлично пригодятся в охоте на вражеских снайперов, прозванных "кукушками", терроризирующих бойцов Красной Армии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
СерияГероическая фантастика. Только новинки!
РазделГероическая фантастика
ISBN978-5-04-106462-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.318
Оформление обложкилакировка
Тип обложкитвердая
ИздательствоЭксмо
АвторСветлов Дмитрий Николаевич
Количество книг1
Жанрфантастика
Размеры125x200
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 342 р. - 513 р.

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 342 р. - 513 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms