Отзывы на книгу: Планета людей (де Сент-Экзюпери Антуан); Азбука, 2019
Отзывы (5)
- юлдуз — 28 Декабря 2024
Это очень красивая книга, благодаря живой манере автора, словно я сам летал по пустыне, по горам, в любую погоду...
Тем не менее-и это самое главное-эта книга о том, как помочь людям выжить в условиях, когда они не могут выжить. Это книга о том, что такое жизнь и что такое истинная свобода, в том числе и от смерти.
Эта книга-своеобразный дневник, мемуары Сент-Экзюпери, она записывает не литературную выдумку, а реальный факт - и потому ты безоговорочно веришь автору.
"Планета людей" - удивительная, увлекательная книга; она удивляет, она многое объясняет и заставляет задуматься. Ее может читать каждый, независимо от возраста и литературных предпочтений. Не стоит читать эту книгу, если вы не согласны с мнением. - Анна — 24 Декабря 2024
Книга которая показывает любовь автора к небу и авиации. В ней автор пишет как,мне кажется, то как он чувствовал себя в время первой мировой войны и вплетает в сюжет книги истории реальных людей.
Автор прекрасно описывает чувства как свои так и чужие в этой книге. Когда хочется подняться за ним на высоту и увидеть то что видел он.
Однозначно рекомендую книгу к прочтению. - Екатерина — 5 Сентября 2024
"От винта, друзья и враги мои, нынче снова ночной полёт..." поётся у группы Мельница в St.Exupery Blues.
Книга точно понравится тем, кто влюблён в небо и авиацию. Очень интересно читать про переживания и чувства молодого пилота, становление его среди лётчиков: словно это у тебя сегодня сложный и дальний перелёт.
Люблю философию Экзюпери. В книге много цитат, которые выделяешь для себя, и не важно, что им больше 80 лет - они актуальны до сих пор. - Мария Дмитриевна Абрамова — 6 Июня 2023
В этой компактной книге - два произведения Экзюпери: "Планета людей " и "Военный лётчик".
Взгляд лётчика на мир - это уже интересно, а Экзюпери умеет видеть окружающее по-особенному. В его взгляде - необыкновенная зоркость, нежность, высокая человечность и, порою, - над-мирность. Впечатления от путешествия вместе с Экзюпери остаются надолго. Управляемый им небольшой самолет приземляется на плато, где никогда не ходил ни один человек - лежащие на песке камушки прилетели сюда из космоса - и читатель вместе с автоом ощущает себя частью космоса, частью неба и пустыни, одновременно помещая всё это внутрь себя. Наверняка буду возвращаться к этим текстам, их благотворность для души несомненна. - twn — 4 Декабря 2022
Специфичная книга в плане повествования, автор иногда перескакивает от 1 лица ко второму, обращается к читателям, к друзьям и знакомым, которые встречаются на страницах книги. У Экзюпери приятный, плавный слог, он красивый и поэтичный, иногда в нем теряешься, потому что во время повествования невольно проваливаешься в его воспоминания, рефлексию, мне такое не по душе, но это вкусовщина. В целом книга приятная, интересная, в ней автор упоминает свой опыт работы лётчиком
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 299 р. до 299 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 203 р. | 23.04.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 160 р. | 06.08.2023 |
Лабиринт | 208 р. | 12.03.2024 |
Мегамаркет | 361 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 340 р. | 24.10.2024 |
МАЙШОП | 150 р. | 12.03.2024 |
OZON | 166 р. | 24.06.2024 |
Описание
Антуан де Сент-Экзюпери — летчик, журналист и солдат, философ и изобретатель, но в первую очередь — один из самых популярных писателей мира, уже при жизни ставший легендой. Его книги, написанные с безграничной любовью к жизни, издаются повсеместно, а философская сказка «Маленький принц» переведена на все основные языки мира.
«Планета людей» — вторая по популярности книга Экзюпери — после выхода в свет в 1939 году сразу же стала бестселлером. Это своего рода лирический репортаж — прихотливый набор воспоминаний, портретов, впечатлений от путешествий, бытовых зарисовок… Разнообразные голоса сливаются в одну неповторимую мелодию, звучащую на протяжении всего текста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | де Сент-Экзюпери Антуан |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
Формат | 115x180мм |
Переводчик | Нора Галь, Анна Тетеревникова |
Авторы | Сент-Экзюпери А. де. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 352 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-389-17354-5 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.17кг |
Автор | Сент-Экзюпери Антуан де |
Издательство | Азбука |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип обложки | мягкая |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 120x180 |
Язык издания | Русский |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 239 р. - 358 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 239 р. - 358 р.