Отзывы: Пылесос-робот Kitfort КТ501

  • Производитель: Kitfort
  • Модель: КТ501
  • Тип товара: Пылесосы-роботы
  • ID:47430
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Так как дома есть животные, а в течение недели мало свободного времени убирать решили купить робот-пылесос.Остановились с супругой именно на этой модели пылесоса, взвесив все за и против, а также прочитав много различных отзывов. Пользуемся уже 3 месяца, конечно не со всеми функциями еще до конца разобрались, но в покупке не разочаровались.
    З.Ы. нравится уж очень он нашим котам, как-то раз загнали его в угол и отобрали у него крутящуюся щеточку, уж не знаю как им это удалось, но не удивлюсь если они скоро на нем верхом ездить будут)))

    Достоинства:
    Качество уборки устраивает, тихий, аккума и емкости хватает, нравится что еще бонусом можно прикрепить тряпочку и делать влажную уборку.

    Недостатки:
    Недостатков не выявлено. Цена/качество вполне устраивает

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    В целом, хорош. Ставлю 4, потому что он не стоит 25-30 тысяч, и свои деньги оправдывает полностью.

    Апдейт после года использования:
    Все резиновые уплотнители стерлись. Крепления для щеток стерлись до дыр. Щетки больше не держатся и крепления пришлось колхозить. За год стерлась одна боковая щетка и один фильтр. В комплекте есть еще по два. Заменил всё что можно заменить - ездит дальше. Меняю оценку с 4 на 3, потому что конструкция щеток абсолютно неудачная, а без щеток он просто катается по мусору не собирая его.

    По опыту использования теперь крепко подумаю прежде чем покупать робот-пылесос (любой). От него намного меньше пользы чем ожидалось. За те же деньги можно купить хороший пылесос без мешка для сбора пыли или даже с аквафильтром. И уборка будет занимать намного меньше времени, чем уход за роботом.

    Достоинства:
    Цена-качество. Для меня соотношение отличное. Батарея хороша, хватает на двушку с большим запасом.

    Недостатки:
    Застревает на ножках мебели, на сушилке, под диваном и т.д. Нужно исключить эти места) Если у кого-то в семье длинные волосы, то чистить пылесос это целое событие. Наматывает очень много волос - на щетку, под все уплотнители, на все ролики, в общем на все что крутится. Иногда приходится даже разрезать намотавшиеся волосы, потому что никак не снять по другому. Помню как-то чистил его почти час:-) Считаю это минус. Он должен экономить моё время, а не наоборот.

    Период использования: более года

  • 3/5

    Цена на мой взгляд всё таки выше качества.

    Достоинства:
    Пылесосит песок и мусор.

    Недостатки:
    В некоторых ситуациях активно пятится, уподобляясь раку и уперевшись в стену долбится в неё до окончания заряда аккумулятора. Помогает только волшебный пендель, после чего очухивается и в зависимости от настроения может продолжить уборку. Одного не оставишь. Собачий подшерсток практически не убирает поскольку электризуется пластмассовый корпус и пучки подшерстка распределяются по квартире. Эпизодически чудесатит пульт - то батарейки за неделю высосет, то потеряет привязку к пылесосу.. Довольно шумный. Весьма странно организован алгоритм перемещения - как я понял, он управляется генератором случайных чисел, хотя за час работы в комнате не остается таки мест, где бы он не побывал.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Приобретался на дачу. Основная задача собирать песок, который дети притаскивают в летний сезон в дом. На первый взгляд с поставленной задачей справляется, хотя полноценно сезон еще не начался и протестить на полную сложно. В препятствия не утыкается или делает это очень мягко. С чисткой ковров тоже справляется неплохо, во всяком случае заезд и движение по такой поверхности затруднений у него не вызывает.

    Из недостатков всех роботов - пространство должно быть максимально открытым, иначе не избежать грязи в недоступных для него местах. Уровень шума такой, что ночью его вряд ли оставишь работать. Скорее всего, это беда всех пылесосов.

    В общем недостатков именно у этой модели не выявил. Считаю оптимальным вариантом по соотношению цена
    /качество. Тем кто решил приобрести робота-пылесоса - рекомендую

    Достоинства:
    Качество изготовления, приятный дизайн, неплохо справляется с основной задачей уборки мусора

    Недостатки:
    Довольно шумный (относительно веника с совком)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Еще одна замечательная штука в помощь по дому от Китфорт! Пылесос соответствует своей цене полностью - не гений, но свои деньги отрабатывает честно. Очень старательная машина, которая недостаток своих хаотичных движений компенсирует продолжительностью работы. К сожалению, 15 минут работы для этого пылесоса слишком мало, чтобы привести комнату в порядок и убрать мусор везде, так как из-за того, что не просчитывает траекторию движения, пылесос может по одному месту проехать раз 20, а участок пола в пяти сантиметрах рядом оставить нетронутым. Так что если включать его на уборку, то уж надолго. Но создатель учел это, поэтому даже если робот разряжается во время работы и отправляется на базу, то после подзарядки, он снова активируется и отправляется доделывать свою работу (с этой его неожиданностью я скоро поседею - сидишь вот так, фильм смотришь, а тут что-то защелкало, запикало, без приказа человеческой руки, восстание машин просто какое-то ежедневно).
    Точное время одного цикла установить не получается, так как глупая машина периодически застревает где-нибудь, а застряв, самостоятельно уже не включается, и цикл прерывается. Это его самый большой минус. Самые частые места застревания - под батареей и в шторах.
    Никакого индикатора пылесборника у него нет, как пишут в предыдущем комментарии. Если, конечно, не считать за "индикатор" два окошка внизу самого пылесборника.
    Из достоинств машины: собирает пыль ОЧЕНЬ качественно. До появления этого "штурмовика"(белый похож дизайном) в нашем доме мыть пол приходилось раз в два дня. Теперь влажную уборку делаю один раз в неделю, и при этом вода в ведре остается чуть ли не кристальной.
    У пылесоса заявлено два режима работы: "локальный" и "круговая уборка". Чем они отличаются, я не очень разобралась, а в инструкции написано нечетко. Собственно, инструкция какая-то некультяпистая, но вполне себе через пень колоду объясняет.
    И закончим еще одни плюсом: можно запрограммировать время включения и дни недели работы.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    До этого был пылесос другой фирмы(сейчас и не вспомню какой) так он постоянно терял базу, приходилось таскать к ней самостоятельно. У Kitforta такой проблемы нет. Всегда вовремя едет на подзарядку, индикатор позволяет всегда видеть заполнен пылесборник. Пару раз он даже застревал, но довольно умело выбрался, я был очень удивлен, никогда бы не подумал, что пылесос может быть таким умным.
    Экономит массу времени, нажал на копку и забыл, а он трудяжка работает.)) А самое главное это то, что я никогда не променяю этого робота на обычный пылесос. По качеству сборки превзошел все ожидания. Вообщем берите не пожалеете.

    Достоинства:
    Достаточно тихий, уж точно тише обычного вихревого пылесоса. Уже больше полгода прошло с момента приобретения а аккумулятор как новый. Приятный дизайн. Убирает даже там где вроде и не подлезть ему совсем. Отличная модель за свои деньги.

    Недостатки:
    Один недостаток есть ))) слишком уж понравился коту. Не согнать теперь пушистого лентяя.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    пользуюсь им уже больше года. Незаменимый помощник дома. Включил его и можно заниматься своими делами в другой комнате, через 15 минут работы он все вычистит. Его можно программировать

    Достоинства:
    Работает. Вроде как убирается даже.
    Дополнительные запчасти. Прост в обслуживании. Пульт ДУ(можно по управлять даже) ). Масса настроек. Прост в обслуживании. Показывает время и день недели

    Недостатки:
    Быстро износилась боковая щетка (благо есть еще пара в комплекте).

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Первые 2 недели пользования очень разочаровали: пылесос почему-то после недели работы начал постоянно елозить только на одном месте, не зависимо от установленного режима. Плюнули, убрали в коробку. Через полгода достали, включили - его "отпустило" начал относительно нормально работать.

    Достоинства:
    УФ лампа (надеюсь в ней есть толк).
    Быстро и легко чистится (если слишком много волос не намоталось).
    Действительно подбирает мусор и пыль.
    Туда, куда он недошел - можно направить пультом.
    В целом прикольная штука. Других не было, сравнивать не с чем.
    Когда самим нормально убрать некогда или лень - очень выручает.

    Недостатки:
    Постоянно застревает, даже если все с пола убрать, поэтому совсем самостоятельно он работать не может.
    Аккумулятора хватает примерно на час работы, а заряжается он часа 3-4.
    Он не избавит вас от уборки совсем, если хотите чистоты в доме. После него становится чище, но не чисто.
    Не идет сам на базу заряжаться. Тупит. в 90% приходится его прикладывать к базе вручную.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Только "лайк" этой модели, до этого был робот другой известной фирмы - не устроил по всем параметрам, но эта модель:
    - хорошо собрана на совесть, не развалится по пути;
    - более компактна, что позволяет залезть даже под мой диван;
    - имеет нормальную, емкую и долговечную батарею, которой хватает на уборку моей небольшой квартиры-студии;
    - выглядит приятно.
    Работает хорошо, мощности мне хватает. Его легко чистить, и комплектация отличная, чего нельзя сказать про более дорогих и известных брендовых собратьев. Всё что нужно в нем есть, мне остается только заряжать да нажимать на кнопочки программ, которые кстати очень ходовые и без лишних наворотов...полезные в общем.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Сначала как истинные скептики, относились недоверчиво к роботам...потом увидели у друзей этот Китфорт. Решили заказать. Бюджет позволял, а наша групповая лень - дополнительный фактор)) Что могу сказать: понравились предустановленные программы, очень полезные, особенно если уронили что-то на кухне делаешь квадрат (точечная уборка) и он там тщательно прогоняет все. Убирает качественно, хорошие щетки скребут как следует. Управлять им просто и незамысловато, даже моя пожилая мама справилась, когда в гостях была) Пока идем без поломок, работает "как часы". Хороший пылесос, от нашей семьи ему плюсик!))

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 12630 р. до 12630 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Видео Обзоры (1)

Робот-пылесос KITFORT КТ-501


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Роботы-пылесосы Kitfort

Категория 10104 р. - 15156 р.

Роботы-пылесосы

Категория 10104 р. - 15156 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms