Отзывы: Плита газовая Дарина Darina 1AS GM521 001 W

от 12390 р. до 15790 р.

  • Производитель: Darina
  • Модель: 1AS GM521 001 W
  • Тип товара: Газовая плита
  • ID:48089
Где купить

Отзывы (9)


  • 4/5

    Прежде всего надо понять, что плита крайне не дорогая, при этом весьма весьма себе очень даже не плохая.

    Для одного-двух человек самое оно, особенно при учете отсутствия особых средств

    Чёрт, у кого деньги водятся не смотрят на эту плиту и не читают мой отзыв!

    А кому надо дешево и сердито-берите, не пожалеете. Нормальная плита.

    Достоинства:
    Не дорогая, маленькая, аккуратненькая,

    Недостатки:
    Особых нет, разве что нет освещения в духовке, но оно надо ли?
    Решетка над комфорками тонковата, что грозит со временем деформацией

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    очень мощная, и духовка и конфорки . Готовить на ней приятно и удобно . Чиститься легко, эмаль качественная. Духовкой пользуюсь неделю - коптить все-таки, но думаю это не проблема. Соотношение цена-качество отменное ! советую

    Достоинства:
    хорошая духовка, блюда получаются на порядок выше, чем в гефесте ! красивая, малогабаритная. мягкая в использовании

    Недостатки:
    обещали свет в духовке - нет ! обещали внизу ящик - прикручен ! при первом прожиге духовки - вонь жуткая стояла !

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Кстати,такая комплектация очень подойдет тем,кто ищет плиту на дачу(по моему мнению очень удобно,что ненужно ничего докупать)Цена тоже приятно удивила, это довольно экономный вариант.Нельзя назвать эту плиту идеальной, но и отметать этот вариант не стоит. Многие сомневаются в нашем производителе и предпочитают товары заграничные,если быть честной ,то я тоже долгое время сомневалась,хочу вас успокоить и развеять ваши сомнения,ничего не ломается,все работает как по часам. В ходе выбора тщательно просмотрели более двадцати моделей и с уверенностью могу сказать, что в отличие от Дарины, цена совершенно не соответствует качеству.Гарантия дается на один год, довольно краткосрочно, учитывая современные предложения на рынке.Если вам предстоит выбор между малобюджетными плитами, то присмотритесь к этой малышке, меня она еще не подводила.К вышесказанному хочу добавить,не стоит покупать в первом попавшемся магазине,разница доходит до 900 рублей,так что не поленитесь пройтись и присмотреться к ценам.И в завершении моего комментария хочу выставить свою оценку,а если точнее то это твердая четверка. Очень долго искали подходящую плиту.Дело в том,что у нас совсем маленькая кухня,поэтому все должно быть довольно компактным,да и материально были довольно ограничены.Нашли подходящий нам бюджетный вариант Дарина AS GM521 001 W производства Россия.

    Достоинства:
    Первое на что упал мой взгляд это размер(хозяйки с маленькими кухнями меня поймут),плита очень миниатюрная,если можно так выразиться, (всего лишь 85*50*45см) ,дизайн вполне удовлетворительный, смотрится очень симпатично,чистенько и культурно. Отлично вписалась в интерьер,как-будто всегда там и стояла.Духовка довольно вместительная.Что касается присутствующей функции газ контроль,то это можно отнести как к плюсам, так и к минусам.В первую очередь это,конечно, безопасно(в первую очередь очень удобная функция для пожилых людей),но с другой стороны, если ставишь на минимум,то газ автоматически выключается.Я сначала предположила,что это это брак,но муж объяснил мне всю систему. В общем, если приноровиться, то блюда получаются вкусными, все равномерно запекается,прожаривается. Также огромный по моему мнению плюс в том ,что дверца с "окошечком"из двух стекол,старая плита была полностью литой.Духовка с подсветкой, все хорошо просматривается (не нужно каждый раз открывать для проверки готовности блюда).У духовки всего лишь один режим, нижний нагрев газовый,нет гриля.Неделю назад впервые испекла пироги,в особенности нареканий не было. Что касается канфорок, то лично мне очень понравилось, что они разных размеров(все таки это имеет важное значение, потому что их всего лишь две).Рабочая поверхность эмалированная ,опять же стоит учитывать удобство чистки.

    Недостатки:
    Нагревается задняя стенка,не знаю с чем это связано,но немного смущает. Если долго работает начинает коптить, не знаю можно ли считать это существенным недостатком,т.к. старая плита делала это в десять раз усерднее. Решетка немного меня настораживает, потому что уже начали появляться рыжие пятна, но опять же и в ней есть свои плюсы(можно передвигать посуду с одного места на другое хоть одним пальцем. Решетка съемная,не тяжелая(что важно,ведь в основном плита в распоряжении женщины) так что проблем с чисткой плиты не будет.Но придется потрудится над стеной около плиты,так как защитная крышка отсутствует. Очень жаль, что не предусмотрен хозяйственный отсек,приходится хранить посуду непосредственно в плите. Электророзжиг отсутствует, что немного огорчает, но так как вариант бюджетный это простительно. Переключатели повортные, крутятся плавно, без нажима и напряжения. Цветовая гамма не представлена, что безусловно огорчает. Присутствует только белый цвет,это очень неудобно ,так как плита довольно быстро загрязняется, а на белом видно даже самое маленькое пятнышко.В комплект входит один аллюминевый противень, один эмалированный противень и форсунки для балонного газа.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    покупала маме на кухню небольших размеров, плита отлично вписалась в интерьер, очень компактная. Удобно, что горелки разных размеров, отличная вместительная духовка. Немного напрягала функция газ-контроль при включении духовки, но к этому просто надо приноровиться. Со своими функциями малютка справляется. Решетка не фиксируется, что доставляет неудобства. В целом довольны пока, плита хорошая, твердая четверка

    Достоинства:
    компактная, при этом духовка далеко не маленькая, недорогая, удобная, приятный внешний вид

    Недостатки:
    можно бы сделать ящик для хранения внизу - место есть, решетка над конфорками не фиксируется

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    как раз искала плиту с решеткой, по которой можно одним пальцем сдвигать посуду на другую конфорку, т.к. привыкла к такой плите в старой квартире.
    Духовку не могла зажечь самостоятельно. Спасибо тем, кто написал про плохо настроенный газ-контроль. Теперь сама попробую полечить это место.
    Что касается "неэмалированной" решетки: Вы где такое видели? :-) Даже на дорогущей Электролюксине решетка без эмали и краски.

    Достоинства:
    небольшой габарит, удобная решетка

    Недостатки:
    нет подсветки в духовке и газ-контроль в ней слишком заботливый.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Достоинства:
    размер

    Недостатки:
    коптит. задняя стенка сильно греется

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Если не готовите сложных многокомпонентных блюд, где нужно больше 2-х горелок, то это идеальный выбор на дачу (сопла на пропан-бутан идут в комплекте) или для хрущевки, особенно после штатной хрущевской плиты-печки. Плита компактная, но при этом духовка по объему почти как у взрослых. Выпечка-мясо-рыба в духовке у нас получаются идеально. Горелка духовки не гаснет при любом положении ручки. Кстати этот дефект газ-контроля довольно часто встречается на любых плитах (у родителей на Горенье было тоже самое). Лечится обычно подгибанием термопары, чтобы она попадала точно в пламя. У Дарины к датчику легко подлезть снизу плиты, не разбирая ничего.
    Раздражает только убогая решетка стола, сваренная из арматуры и даже не эмалированная - в итоге она постоянно в рыжых разводах ржавчины.

    Достоинства:
    Компактная, большая духовка для такой плиты, газ-контроль духовки.

    Недостатки:
    Нет ящика для посуды, хотя место под него хвататает; простенькая стальная решетка стола без эмали; отверстия вентиляции духовки перед щитком - если что-то убежит, то может пролиться туда.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    К описанным недостаткам добавлю то, что в нашем экземпляре оказалось, что духовка выключается при низкой температуре.
    То есть в духовке стоит датчик температуры и механизм, служащий для защиты от утечки газа. Если газ включен, и при этом температура низкая, то по логике это значит, что пламя затухло. В результате газ перекрывается.
    Только механизм работает некорректно. Духовка тухнет при температуре готовки ниже 280 градусов примерно. Из-за этого многие блюда готовятся не так, как задумывалось в рецепте.

    Достоинства:
    Цена более менее низкая
    Места занимает меньше обычной плиты сантиметров на 15

    Недостатки:
    Нет электроподжига
    Нет подсветки в духовке

    Период использования: более года

  • 4/5

    Вообщем кому нужна не дорогая и мало занимающия места плита, то это плита специально для Вас.

    Достоинства:
    Вообщем покупкой довольны.Покупали специально для дачи и газового балона.Работает на отлично.В комлекте идут форсунки для сжиженого газа,но мы менять их не стали т.к и на родных работает хорошо и не дымит.Места занимает не много.Кстати духовка работает тоже на 4. Пироги не делали еще но курицу запекали,не пригорает.

    Недостатки:
    Хотелось что бы был электро поджиг.Но за эти деньгитакого не бывает.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (5)

Цена от 12390 р. до 15790 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
12532 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

30.04.2024
13005 р.
Держим низкие цены и большой ассортимент - 55 000 товаров в наличии Кэшбэк до 6.7%

30.04.2024
13378 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

30.04.2024
12390 р.

01.05.2024
15790 р.
Кэшбэк до 18.9%

01.05.2024
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (4)

Газовая плита Darina 1AS GM 521 001 W

Газовая плита Darina S GM 441 001 W

✅ГАЗОВАЯ ПЛИТА ДАРИНА С ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ДУХОВКОЙ//👀ПОЛНЫЙ ОБЗОР//

Отзыв газовая плита DARINA G 4001 W


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип варочной панелигазовая
Тип духовкигазовая
Тип управленияМеханическое
Цветбелый
Высота85 см
Ширина50 см
Глубина40 см
БрендДарина
Гарантия производителя1 год
Страна производительРоссия
Потребляемая мощность5.3 кВт
Объем духовки45 л
Дверцаоткидная
Очистка духовкитрадиционная
Количество стекол дверцы духовки2
Газ-контроль духовкиЕсть
Рабочая поверхностьэмаль
Переключателиповоротные
Число газовых конфорок2
Дополнительная информацияЖиклеры под сжиженный газ
Размеры500 x 400 x 850 мм
Вес32 кг
Часынет
Конвекциянет
Количество конфорок2
Грильнет
Газ-контроль конфорокнет
Ящик для посудынет
Таймернет
Материал рабочей поверхностиэмаль
Количество конфорок/зон нагрева2шт
Тип духового шкафагазовый
Объём духового шкафа45л
Управлениемеханическое
Крышканет
Электроподжиг панелинет
Газ-контроль панелинет
Класс энергопотребленияA
Общая мощность4200Вт
Газовые конфорки2
Газовые конфорки WOKнет
Чугунные конфоркинет
Спиральные конфоркинет
Конфорки быстрого нагрева (HiLight)нет
Галогенные конфоркинет
Индукционные конфоркинет
Двухуровневые конфоркинет
Трёхуровневые конфоркинет
Камеры с раздельным приготовлениемнет
Максимальная температура300С
Термостатнет
Дверца духовкиоткидная
Плавное закрывание дверцынет
Подсветка камерынет
Ящик для посуды и принадлежностейнет
Электроподжиг шкафанет
Газ-контроль шкафада
Телескопические направляющиенет
Количество режимов работы1
Автоматические программы приготовлениянет
Нижний нагревда
Нижний + верхний нагревнет
Большой грильнет
Гриль + конвекциянет
Приготовление на парунет
Вентилятор охлаждениянет
Защитное отключениенет
Двухсторонний нагрев + конвекциянет
Размораживаниенет
Поддержание температуры (подогрев)нет
Предварительный разогрев духовкинет
Подогрев посудынет
Утапливаемые ручкинет
Дисплейнет
Индикатор остаточного тепланет
Звуковой сигналнет
Блокировка/защита от детейнет
Вертелнет
Термощупнет
Материал противняэмалированный
Камень для пиццынет
Приспособление для извлечения противнейнет
Общее количество конфорок2
Пользователи оценятФиксированное положение "малое пламя"
Хорошо придуманоМеталлический щиток
Стекло дверцы духовки2-слойное
СтранаРоссия
Удачное решениеПоворотные ручки управления
Ближняя, левая конфорка8 см
Электроподжиг духовкиотсутствует
Обратите внимание2-е закалённое стекло в дверце духовки
Тип очисткитрадиционный
Гарантия1 год
Важная особенностьГаз-контроль горелки духовки
Гарантия предоставляетсяпроизводителем
Модель1AS GM521 001
ТипГазовая плита
Количество газовых конфорок2
Особенностигаз-контроль духовки


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Газовые плиты Darina

Категория 9912 р. - 14868 р.

Газовые плиты

Категория 9912 р. - 14868 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms