Отзывы: Шина Continental IceContact 2 SUV

13270 р.

  • Производитель: Continental
  • Модель: IceContact 2 SUV
  • Код производителя: 0347089
  • Тип товара: Шина
  • ID:497682
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Великолепная резина!До этого былы шины Michelin XiN3, сравнивал с Хаккой 8, так вот что скажу, на голову выше этих шин, хотя и те очень хороши! Проехал за зиму 20 тысяч км., не единого шипа не выпало, боковина с виду мягкая, но столько бордюров натерпелась и ям, всё ни по чем этим шинам! Управляемость на высоте даже на асфальте и в дождь, очень универсальная резина, самая тихая из тех что были, для города и выездов за пределы самое то!

    Достоинства:
    Держак, шипы , управляемость, езда по льду, по снегу, прочная

    Недостатки:
    Их нет!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Шина очень удачная, особенно для большого города и выездов за город, хоть регулярных, хоть нет. Отличное торможение на любом асфальте, что мокром, что сухом. Я практически не чувствую разницы с нешиповкой! Хорошая проходимость и уверенное движение по снегу и снежной каше, уверенное движение и хорошее торможение на льду и укатанном снеге. Очень тихая, особенно для шипов. Совершенно нечувствительна к колее на асфальте и абсолютно не подвержена боковым срывам - две недели умышленно в одном и том же неприятном месте старался сорвать, чтобы понимать её возможности, но так и не смог, дойдя уже до грани разумного. Совсем небольшие вопросы к торможению на рыхлом снеге - тормозит в принципе хорошо, но можно было бы и лучше (хотя это уже скорее вопрос моих завышенных ожиданий, учитывая её блестящие характеристики для других видов покрытий, поэтому оценку не снижаю). Боковина мягкая, но оказалось, что очень прочная - попадал уже и в яму (и довольно серьёзно, даже остановился и осмотрел колесо с пристрастием после этого) и по бордюру притереться довольно неприятно успел - ни намека на грыжу! Кстати, была бы боковина жестче, очень вероятно, что диск ремонтировать бы пришлось после той ямы... Рекомендую однозначно! Это мои 8-е уже зимние шины (и шип, и не шип - всё было - и Нокиан, и Бриджстоун, и Йокогама даже). Но такой же восторг и ощущение надежности вызывали только Goodyear UltraGrip 500 (шип) и Dunlpop Grandtrek M3 (не шип), но их уже не производят. А тут такая достойная замена!

    P.S.: за новогодние праздники проехали ок. 1500 км по дорогам Ярославской, Ивановской, Владимирской и Костромской обл. с покрытием от промерзшего асфальта до реального льда и снежного наста, укатанного до состояния льда, в т.ч. и по ямам/кочкам. Только укрепился в своих выводах! Абсолютная надежность! Покупкой очень доволен!

    Достоинства:
    Очень тихая и очень цепкая. Идеальна для большого города.

    Недостатки:
    Не обнаружил, как ни старался.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Поставил на КИА Спортаже 2016 г в дизель. До этого был опыт эксплуатации всех известных марок зимней резины кроме конти. Но в одной радиопередаче услышал, что Континенталь единственная фирма, проводящая испытания шипованной резины на сухом асфальте- поддался на эту рекламу и вот что скажу, если вы привыкли, что ваша ЛЮБАЯ шипованная резина завывает на асфальте как турбина самолета, будете удивлены тишиной с Конти, ни капли не потеряв ни в держаке, ни в износостойкости. Да и учитывая крутящий момент дизеля могу сказать, что наличие еще всех шипов приятный бонус.

    Достоинства:
    Держит дорогу не хуже, чем Нокиа и Бридж. При этом на сухом холодном асфальте шипов почти не слышно, и не видно.

    Недостатки:
    Не нашел

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купил данную модель на основании тест-характеристик независимых экспертов. Так-же подкупил маркетинговый ход с большим количеством шипов. Эксплуатирую их первый сезон на своём VW Touareg 2.5TDI, только прошли обкатку в 400 км. Опишу Вам свои первые впечатления о данной резине. Однозначно резина очень шумная, сказывается большое количество шипов. Сухой асфальт так-же не лучшее покрытие, на нём нужно держать побольше дистанцию перед впереди идущим авто, т.к. тормозят они на асфальте валко. Но вот настали первые заморозки и вся сырость и грязь превратились в снежную кашу со льдом под ней, и вот тут то эта резина показала себя в полной красе. По снежной каше гребёт как танк, легко отводит всю жижу через канавки. По льду, при движении прямо показывает просто отличное сцепление, как при разгоне, так и при торможении (обязательно смотрите в зеркало заднего вида)), сцепление со льдом намного лучше чем у Nokian Hakkapeliitta. Но вот при крутом повороте машину чувствительно сносит, так что сбрасывайте скорость. На снегу ещё не тестил, т.к. его и нет ещё в таких больших объёмах)) На бордюр залазил без проблем и последствий, боковина держит. Ездил как по городу, так и по не сильно заснеженным просёлкам. В целом первое впечатление даже очень хорошее. Рекомендую. В дальнейшем если появятся какие новые впечатления, то отпишусь.

    Достоинства:
    прекрасно идёт и тормозит на льду.

    Недостатки:
    Очень шумная, очень. Сносит на крутых поворотах.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Резина Continental ContiIceContact 2 SUV KD стоит на а/м Lexus NX200T брал по 9,480 р. за шт. Пробег около 5 т.км. Даже на обледенелых участках дороги (после оттепели, утром прихватил мороз, хоть коньки надевай, но резина замечательно держала в поворотах и напрочь лишила работы АБС, естественно не прибегая к экстренным остановкам), великолепна на заснеженных участках автодорог и отлично покоряет занесенные снегом сельские направления. Опыт использования и сравнение с: Cruiser 7000(отличная, но шумная, резина), Hakkapeliitta 5 SUV и 7 SUV (достоинство-износостойкость), зимняя Kumho шип (модель не помню, не понравилась). Continental, по сумме всех требований к зимней резине, однозначно лучший среди вышеперечисленных. Конечно пока не ясна износостойкость, но пока Качество значительно выше стоимость!

    Достоинства:
    Устойчивость и управляемость на сухом и мокром асфальте, льду и снегу, отличное водоотведение (конечно хуже летней), и сильно порадовала низкая шумность (очень тихая для зимней ошипованной резины, при том что "шумка" в NX отсутствует начисто), достаточная жесткость корда. Все шипы на месте.

    Недостатки:
    Не обнаружил. Свойственная всей зимней резине валкость при агрессивном маневрировании.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (1)

Цена от 13270 р. до 13270 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
13270 р.
Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

27.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Зимняя шипованная шина Continental IceContact 2 - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Обзор зимних шин Continental IceContact 2

Зимняя шина Continental IceContact 2 SUV на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres


Характеристики


ПараметрЗначение
Рисунок протектораненаправленный
Высота профиля65
Ширина профиля225
Диаметр17
Тип зимних шиндля северной зимы
Индекс нагрузки106
ШипыЕсть
RunFlatНет
СезонностьЗима
Максимальная нагрузка на одну шину950
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч)
Вес, в килограммах13.6


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Шины Continental

Категория 10616 р. - 15924 р.

Шины

Категория 10616 р. - 15924 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms