Отзывы: Вентилятор Glacialtech IceWind 14025 140mm 25.6dB 3pin+4pin molex 250g OEM Glacial Tech
- Производитель: Glacial Tech
- Код производителя: CF-1425GSD0AB0001
- Тип товара: Кулеры для корпусов
- ID:4996402
Отзывы (10)
- Андрей В. — 29 Марта 2020
Не советую к покупке.
- Alexey — 28 Февраля 2020
Купил 4 штуки, 2 сверху, 2 спереди, отлично продувают корпус, средняя температура элементов сильно упала. Рекомендую к покупке.
- Дмитриев Роман — 29 Марта 2019
Полное разочарование.
- Карягин Юрий — 24 Февраля 2019
Взял на замену. Заткнуть дырку в корпусе. Как временный вариант пойдет,за эту цену.Лучшего и не ожидал.
- Усов Алексей — 4 Февраля 2016
Подделка под GlacialTech. У GlacialTech нет вентиляторов IceWind. Все IceWind это на самом деле GlacialStars. На самом вентиляторе написано GlacialStars marketed by GlacialTech.
GlacialStars на любых оборотах издают заметное рычание тррррр.
Просто имейте это ввиду, если вам нужен какой-нибудь вентилятор, то можно брать, если нужен именно GlacialTech тогда смотрите другую модель. - Антоненков Эдуард — 26 Ноября 2014
Решил поставить дополнительный вентилятор на вдув в новенький корпус AeroCool DS-200. Корпус этот из серии "мёртвая тишина", и в нём уже стояли два фирменных малошумящих вентилятора: 140 мм на вдув и 120 мм на выдув. Каждый из них на 800 оборотов, и они реально очень тихие!
GlacialTech IceWind 14025 подкупил неплохими отзывами по тишине, невысокой скоростью вращения в 1000 оборотов, известным именем и ценой. Но после установки его в корпус меня ждало разочарование: даже на минимальных (!) оборотах через реобас этот вентилятор заглушал своим рокотом все четыре имеющиеся в системнике вентиляторы, в том числе кулер Titan и видеокарту. Причём рокот исходит не от втулки-подшипника, а от самого привода вентилятора, потому что шум мгновенно исчезает при выключении питания.
В комплекте нету никаких винтов, не говоря уж о виброгасящих "гвоздиках".
Вентилятор буду возвращать в магазин и искать другие варианты. Было бы здорово найти "родные" аэрокуловские... - Анонимно — 17 Сентября 2014
Дешёвый.
Недостатки:
В тишине гремит втулкой, если ставить на минимально возможные обороты. Если остановить рукой, то начинает пищать обмоткой. Не для тихого компьютера. - Иванов Петр — 28 Февраля 2014
Отличный кулер.Мгновенно исчез из продажи, в магазинах видимо предпочитают навариваться на продаже всяких scythe и zalman, 500 рублей за штуку
- Анонимно — 15 Января 2014
Максимальные обороты при напряжении 12V около 1200-1300. Купил несколько - работают в корпусе, температура комплектующих внутри корпуса стала существенно ниже.
- Inquisitor2010 — 5 Февраля 2012
хорошая не дорогая вертушка 140x140, которую поискать надо.
Тихая и это главное
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 365 р. до 730 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Just | 365 р. | |
123.ru | 370 р. | |
OLDI | 730 р. |
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Бренд | Glacial Tech |
Тип охлаждения | Активное (радиатор + вентилятор) |
Количество вентиляторов | 1 |
Размеры вентилятора | 140 х 140 мм |
Тип подшипников вентилятора | скольжения |
Уровень шума | 25.6 дБ |
Воздушный поток | 51.27 CFM |
Скорость вращения вентилятора | 1000 об/мин |
Подсветка | отсутствует |
Размеры | 140x140x25 мм |
Вес | 156 г |
Скорость вращения вентилятора, Об/мин | 1000 об/мин |
Системы охлаждения и кулеры Glacial Tech
Системы охлаждения и кулеры
Категория 292 р. - 438 р.