Отзывы: Оптический привод LG BP50NB40

от 5770 р. до 7460 р.

  • Производитель: LG
  • Модель: BP50NB40
  • Тип товара: Разное
  • ID:51288
Где купить

Отзывы (14)


  • 4/5

    Стильный. Пишет Blu-ray. Адекватная цена за девайс подобного уровня. Тихий в работе. Быстро открывает Blu-ray. Поддержка дисков BD до 100 ГБ. Не виснет на дефектах записи и повреждениях. Не греется. Теоретически можно подключить напрямую к ТВ, как флешку. Довольно длинный кабель. Куча ПО в комплекте. Инструкция на русском языке с картинками.

  • 5/5

    пока всё отлично-пишет блурай одноразовые без проблем и Неро и Ашампунь.надо только ноут не загружать в это время-а то время увеличивается. компактность и вес-радуют.

  • 3/5

    Компактность.

  • 5/5

    - подключился к смарт тв LG, определяется как usb накопитель, а не плеер! С какого перепугу плеер? )) Для тех кто не в курсе: режим AV (usb накопитель) включается долгим нажатием на кнопку открытия диска во время извлеченной каретки с диском (у кого были самсунги то же самое). - длинный кабель. К слову, разъем у привода microUSB, подключил шнур от телефона, все воспроизводит, в том числе bluray. Записывать через него не пробовал, думаю при записи лучше использовать родной кабель меньшей длин...

  • 2/5

    Компактный, тихий, бюджетный

  • 2/5

    Рекомендую использовать ImgBurn последней версии. А вообще - это не то устройство, которое поможет делать надёжные бекапы. Буду искать другую модель.

    UPD: привод дохнет - из 20 дисков, записанных в январе - 8 запорол. Закономерности не вижу. Перед каждой новой записью даю паузу полчаса, делаю перезагрузку, чищу кеш. Система свежеустановленная. Коллеге на проверку отдал - та же история. Буду пытаться сдать в гарантию.

  • 5/5

    - До этого были приводы от Самсунга: один один «Blu-Ray Samsung SE-506BB/TSBD», который сдох почти через год, второй «Blu-Ray Samsung SE-506CB/RSBD» — сдох через пару месяцев. Этими трупами было записано в общем около 5 bluray и 20 DVD дисков. Первый перестал распознавать DVD и bluray, второй вообще не показывал признаки жизни и все на ровном месте, сделать в сервисе не смогли, вернули деньги в обоих случаях. Надеюсь с сабжем таких проблем не будет.
    - Записал около пяти на болванок BD-R DL. Запись производил проверенной софтиной imgburn на автоматической скорости (скорость записи от 2x до 6x). Все читается без запинок, как через сам привод, так и через домашний кинотеатр, так что не парюсь с записью на минимальной скорости. При записи от usb ver.3 с ноута использовал только один разъем кабеля, от usb ver.2 — оба разъема.
    - После установки софта с диска в комплекте, было предложено обновить прошивку привода с оф. сайта с версии 1.00 до 1.01. После обновления все работает.
    - В реале на корпусе сверху отсутствует логотип LG, как на фото в описании. Возможно, модель обновленная. На размещенном фото с привода не снята защитная пленка, поэтому на вид он выглядит глянцевым.

  • 1/5

    Из 5 записанных Blu-ray дисков (Verbatim 25Gb) он безбожно запорол две причем Nero при этом вис наглухо, закрыть приложение было нельзя. Из 3-х успешно записанных дисков он не смог прочитать часть данных на двух. При проблеме с чтением он подвешивает Explorer, помогает только извлечение диска.
    Очень шумный, особая песня это звук с которым открывается лоток! Такое впечатление что там крутятся ржавые шестеренки которые тыщу лет никто не смазывал.
    Поменял на ASUS BW-16D1HT. Вот это действительно достойный привод - тихий, пишет и читает на раз.

  • 3/5

    Рекомендую использовать ImgBurn последней версии. А вообще - это не то устройство, которое поможет делать надёжные бекапы. Буду искать другую модель.

  • 4/5

    Рабочая лошадка, из недостатков не возможно поставить в ноут без допилнга и нужен хаб с дополнительным питанием,так-как приводу не хватает питания от Y шнура во время записи и он тупо перезагружается гробя диск. Проверялась на многих ПК.
    Есть прошивка, ищется по словам hitachi BP50NB40.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    До этого то же был Lg- толстый такой как кирпич-проработал год и сдох-нигде не ремонтируют их.может этот проживёт подольше-лет 5 хотя бы.буду эксплуатировать в щадящем режиме.-брал самое дешёвое предложение на маркете-5000р.

    Достоинства:
    пока всё отлично-пишет блурай одноразовые без проблем и Неро и Ашампунь.надо только ноут не загружать в это время-а то время увеличивается. компактность и вес-радуют.

    Недостатки:
    пока нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Диски не писал, на чтение работает нормально. Блю-рей фильмы с шифрованием воспроизводятся через powerdvd 10 идущий в комплекте. Кабель USB 2.0 с двумя выходами на питание.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Покупался для записи BD дисков на ноуте и пк, для просмотров фильмов.
    Получилось запустить и использовать по назначению на android приставке через программу и на старом медиаплеере digma.
    Сам привод имеет Y образный короткий кабель для дополнительного питания. Нужен он если у вас приставка запитана от 5v или очень старый ПК.
    Запись дисков. BD болванки гробит не зависимо от скорости записи, из 50 записанных BD дисков 8 ушли в помойку. Причем, что с двумя USB, что с одним. По замерам потребления приводу хватает мощности и на одном штекере.
    Много негативных отзывов на заграничных сайтах по ошибкам записи привода. Ошибка подозреваю именно в USB, пробовал другой бокс, но привод тупо не стартует.
    Перед записью нужно обязательно делать перезагрузку для избежания глюков во время записи

    Период использования: более года

  • 4/5

    К ноуту подключается без проблем. Проблема с софтом, который сможет открыть Blu-ray. Ни один из 5 бесплатных плееров, даже с заявленной поддержкой BD и пунктами в меню "Открыть Blu-ray" диск прочитать не смогли. Даже после установки дополнительных кодеков. Смог только входящий в комплект с приводом PowerDVD 10, да и то только после обновления.
    BD нужно писать на минимальной скорости, если хотите, чтобы диск в дальнейшем читался без ошибок.
    Теоретически привод можно вытащить из корпуса в вставить в ноутбук. Сам не делал, мне удобнее его мобильность.
    Цвет, кстати, не совсем черный. Скорее темно-синий. особенно, если поставить привод под яркий источник света.
    Привод понравился. Посмотрим, как будет себя вести в дальнейшей работе.

    Достоинства:
    Стильный. Пишет Blu-ray. Адекватная цена за девайс подобного уровня. Тихий в работе. Быстро открывает Blu-ray. Поддержка дисков BD до 100 ГБ. Не виснет на дефектах записи и повреждениях. Не греется. Теоретически можно подключить напрямую к ТВ, как флешку. Довольно длинный кабель. Куча ПО в комплекте. Инструкция на русском языке с картинками.

    Недостатки:
    К телеку подключить не смог. ТВ пишет, что USB устройство подключить не удалось. При подключении, разумеется, втыкал оба разъема USB и переключал привод в режим ТВ. Все, как в инструкции. Та же инструкция сообщает, что эта функция может как работать, так и не работать, так что 50/50.
    "Корпус из алюминия". В реальности, торцы и нижняя панель пластиковые 100%. Верхняя панель возможно из алюминия, либо пластик под металл.

    Период использования: менее месяца



Где купить (4)

Цена от 5770 р. до 7460 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
5770 р.

Наличие уточняйте
6998 р.

Наличие уточняйте
7460 р.

Наличие уточняйте
6950 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

LG BP50NB40 External Blu-ray Writer Unpacking


Характеристики


ПараметрЗначение
Максимальная скорость чтения CD24
Максимальная скорость записи CD-R24
Максимальная скорость записи CD-RW16
Максимальная скорость чтения DVD8
Максимальная скорость записи DVD-R8
Максимальная скорость записи BD-R6
ТипBD-RE
Максимальная скорость записи DVD+R8
Максимальная скорость записи BD-RE2
Механизм загрузки дисковПолуавтоматический лоток
Максимальная скорость записи BD-RE DL2
Максимальная скорость записи DVD-R DL6
Максимальная скорость чтения BD-ROM6
Запись на двухслойные диски Blu-rayЕсть
Максимальная скорость записи DVD+RW8
Время доступа в режиме чтения BD6
Максимальная скорость записи BD-R DL2
Глубина156
Максимальная скорость записи DVD+R DL6
Цветчерный
Версия USB2
РазмещениеВнешний
Максимальная скорость записи DVD-RW6
Время доступа в режиме чтения CD24
Высота15
Вес270
Ширина144
Время доступа в режиме чтения DVD8
Максимальная скорость записи DVD-RAM5
ИнтерфейсUSB
БрендLG
МодельBP50NB40
Тип приводаBlu-ray
НазначениеВнешний привод
Интерфейс подключенияUSB 2.0
Объём буферной памяти, Мб4
Среднее время доступаCD-ROM
Поддерживаемые форматы записиD Blu-ray Disc Playback, BDXL
Поддержка технологий LightScribe/LabelFlashНет
Скорость чтения данныхBD-ROM (SL/DL) 6x CAV, BD-R (SL/DL) 6x CAV, BD-R (TL/QL) 6x CAV, BD-RE (SL/DL) 6x CAV, BD-RE (TL) 4x PCAV, BDMV (AACS Compliant Disc) (SL/DL) 6x CAV, DVD-ROM (SL/DL) 8x CAV, DVD-R (SL/DL) 8x CAV, DVD+R (SL/DL) 8x CAV, DVD-RW 8x CAV, DVD+RW 8x CAV, DVD-RAM 2x, 3x CLV, 5x PCAV, DVD-Video (CSS Compliant Disc) (SL/DL) 8x CAV, CD-R/RW/ROM 24x / 24x / 24x CAV, CD-DA 24x CAV
Скорость записи данныхBD-R (SL) 2x CLV, 4x PCAV, 6x CAV, M-Disc BD (BD-R SL) 2x CLV, 4x PCAV, BD-R (DL) 2x CLV, 4x PCAV, 6x CAV, BD-R (TL) 2x CLV, 4x PCAV, BD-R (QL) 2x CLV, 4x PCAV, BD-R (LTH) 2x CLV, 4x PCAV, 6x CAV, BD-RE (SL/DL/TL) 2x CLV, DVD-R (SL) 2x CLV, 4x PCAV, 8x CAV, DVD-R (DL) 2x CLV, 4x, 6x ZCLV, DVD+R (SL) 2.4x CLV, 4X PCAV, 8x CAV, M-Disc DVD (DVD+R SL) 4x PCAV, DVD+R (DL) 2.4x CLV, 6x ZCLV, DVD+RW 2.4x, 3.3x CLV, 4x, 6x, 8x ZCLV, DVD-RW 2x, 3x CLV, 4x, 6x ZCLV, DVD-RAM 2x, 3x CLV, 5x PCAV, CD-R 10x CLV, 16x, 24x CAV, CD-RW 4x, 10x CLV, 16x ZCLV
Питание приводаОт USB-порта
Вариант поставкиRetail
Размеры, вес156х144х14.6 мм, 270 г
Прочие особенности и свойстваВнешний привод Blu-ray; позволяет читать и записывать однослойные и двухслойные BD-R/RE, DVD-R/RW, +R/RW, RAM и CD-R/RW. Полуавтоматический лоток


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


DVD диски cd LG

Категория 4616 р. - 6924 р.

DVD диски cd

Категория 4616 р. - 6924 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms