Отзывы: Стиральная машина Indesit IWSB 51051 BY

36250 р.

  • Производитель: Indesit
  • Модель: IWSB 51051 BY
  • Тип товара: Стиральные машины
  • ID:5227672
Где купить

Отзывы (34)


  • 1/5

    Купила стиральную машину Indesit. На третьем году работы стала стирать по 10 часов одну вещь, которую можно постирать за 30 мин. Это просто недопустимо. Приходится ставить на паузы и стирать на следующий день, так как ночью не оставишь включенной. Один мастер говорит проблема в тэне, другой в модуле. Поломка не из дешевых. Гарантийный срок исчерпала. Я не в восторге от модели. Нужно прислушиваться все таки к советам, а не гнаться за дешевым товаром. Совет производителю- качественно производить бытовую технику, которая служит не три года, а максимум 10 лет без ремонта.

  • 4/5

    Купила стиральную машину 18.09.2022, на следующий день установили.
    Стиральная машина использовалась раз 10 и только на быстрой стирке, без перегрузки.
    04.10.2022 на коротком режиме стирки повалил белый дым и запах горелого пластика.
    Обратилась с проблемой сразу же.
    Жду мастера четвёртый день!!!
    Каждый мой звонок - вам перезвонят в течение 2 часов.

    Недостатки:
    Смотрите выше.

  • 1/5

    Заказала машину год назад сразу она работала отлично потом сломалась теперь не могу добиться ремонта уже месяц по гарантии это ужас какой-то

    Достоинства:
    Нету

  • 5/5

    Машинка нормальная.К стирке вопросов нет!Есть конечно маленькие неудобства из-за отсутствия табло,но это сразу отразится на цене!Консультантам спасибо,службе доставки огромное спасибо,магазину 21 век-Удачи и процветания!

    Достоинства:
    Машинка со скидкой+доставка+прдъём на 5 этаж!

    Недостатки:
    Нет!

  • 2/5

    Хотел бы дополнить отзыв!!!!!!! С женой расстроились конкретно, спустя пару дней и пару стирок, при стирке запахло как-будто палённой пластмассой, вонь жуткая была, но достирали вещи до конца, и рабочие вещи, немного пахли потом , т.е не качественно постирало, хотя использовал Persil Color , купленный в Германии!!!! Пару дней понаблюдаем если так и будет, позвоним в сервисный центр!!!!!

    Достоинства:
    Цена

    Недостатки:
    Плохо постирало вещи, запах палённой пластмассы(

  • 5/5

    Товар был куплен 11.05.22. За такие деньги хорошая машинка, не сказал бы что она шумная как многие пишут, + резиной только пахло когда открыли её, но после первой экспериметальной стирки без одежды, весь запах ушёл. Я считаю что машинка хорошая, много функций, а дальше будет видно.

    Достоинства:
    дизайн, цена.

    Недостатки:
    Пока нет минусов.

  • 1/5

    Худшая на свете. Никому не рекомендую. Скачет по всей ванной. Хотя я заказывала услугу платная установка. После вызывала ещё раз мастера, сказали законтргаить. А контргайки впомине нет. Плохо балансирует белье, вибрирует и вообще живёт своей жизнью. Сколькими пользовалась стиральными машинами, такой ужасной никогда не видела. Не берите ни за что. Надо во время стирки стоять возле неё и держать.

    Достоинства:
    Нет

    Недостатки:
    Вибрирует, скачет, отключается из-за сильной вибрации, нет контргаек .

  • 5/5

    Добрый день. Индезит была моей первой машинкой,более 20 лет,.я ее перепродала,люди до сих пор пользуются. Маме тоже покупали данную марку. очень давно. Я купила из этих же соображений.Недорого,.работу свою выполняет. Буду надеяться что не подведет.

    Достоинства:
    стирка 15 мин.

    Недостатки:
    пока нет

  • 5/5

    Пользуюсь второй месяц. Мне нравится удобная особенно вес сколько вещей можно за раз постирать. Компактная если ванная комната небольшая. Соответствует цена и качество.
    Если кому не не нравится или пишите плохие отзывы то я вам посоветую купить в 2-3 раза дороже например bosh, Electrolux, lg или Samsung.

    Достоинства:
    Довольно тихая даже на высоких оборотах.

    Недостатки:
    Какие минусы за такую цену.

  • 5/5

    Машинка небольшая, для нашей ванной самое то. Пледы в ней не постирать, но одежды вмещается достаточно. Режимов много, можно выбрать интенсивность отжима. Когда бюджет и место ограничены, эта модель – отличный вариант.

  • 5/5

    Покупали на съемную квартиру. Машинка небольшая и недорогая. Стираем разные вещи, все хорошо отстирывается. Есть быстрая стирка, что хорошо, так как она часто нужна. В работе немного шумная, но если закрыть дверь в ванную, не мешает.

    Достоинства:
    небольшая, много программ, хорошо стирает

    Недостатки:
    шумит

  • 3/5

    Выставив ее строго по уровню, слишком дерганная при отжиме, на 1000 оборотов очень даже вибрирует. Всего мес. прошел. Ну а так за свои деньги, справляется вполне и что то сверхъестественное от этой стиралки ожидать не стоит.

    Достоинства:
    Цена

    Недостатки:
    Шумная, очень вибрирует при отжиме

  • 1/5

    Машинка просто ужасная.. Шумная, прыгающая(болты транспортировочные откручены, по уровню выставлена).
    Была куплена расширения гарантия на 5 лет. Через год начала заливать ванну, месяц по телефону игнорировали. Отпраляли на горячую линию в рф, а там говорили решать вопрос по доп. гарантии тут.
    В пункте самовыдачи помогли добиться толку и оформили заявку на ремонт. Сотрудники уверяли, что даже если я где то виноват в поломке, моя доп. гарантия покрывает все. В итоге пробит барабан и оплатить надо для ремонта почти всю сумму этой отвратительной стиралки! И только сейчас всплывают подробности, что доп. гарантия на механические повреждения работает только 1 год эксплуатации и гарантия оплачивает только стоимость работы по ремонту, запчасти и оборудование оплачиваю якобы я. Сервис просто ужасный. Никогда больше не буду покупать , либо же советовать вас кому-нибудь.

    Достоинства:
    Плюсов абсолютно нет

    Недостатки:
    Ужасный сервис.
    Ужасный товар.
    Программа Сервис плюс отвратительная,деньги на ветер.
    Специалисты подобраны абы как.

  • 1/5

    Не машинка, а сплошное разочарование. Купила в сентябре 2021 года. С третьей стирки начались проблемы. Может набрать воду и дальше все... не стирает, причём даже если переключить функцию. Затем через какое-то время начинает стирать. Вот и сейчас(вернее в 19:10 включила стирку на 2 позицию, воду набрала и всё) . По состоянию на 19:36 никаких действий. И так практически каждый раз. К покупке не рекомендую.

    Достоинства:
    Если только размер машинки, компактная.

    Недостатки:
    Сама машинка и есть минус. Это просто какой-то ужас.

  • 1/5

    Разочарование ,а не машина. Сначала задержали заказ,а ещё и машина не очень. При отжиме очень гремит,ощущение что барабан вот вот вырвется , будто он не зафиксирован,сзади машины все трясется ,есть щель в корпусе.Обратились в сервисный центр,ждём мастера.Ранее был Индезит похожей модели, только на 4 кг,с той проблем не было вообще.

    Достоинства:
    Не обнаружено.

    Недостатки:
    Очень шумит,барабан грохочет.

  • 5/5

    Купила машинку недавно стирала белое, цветное , чёрное даже из натуральной шерсти всё отлично отстирала и выполоскала без остатков порошка и разводов.

  • 3/5

    Одна из самых бюджетных стиральных машин. Много режимов, но постоянно пользуюсь только двумя. Долгое время вещи неприятно пахли резиной. Через месяца 2 запах прошел

    Достоинства:
    цена

    Недостатки:
    запах

  • 5/5

    Хорошая стиралка. Для дачи функционала хватает. Стирает, отжимает отлично. Работает не шумно.

    Достоинства:
    Цена

    Недостатки:
    не нашел

  • 5/5

    За свои деньги отличная машинка. Простая, неприхотливая. Некоторые пишут, что она шумная, но на мой взгляд - вовсе нет. Немного короткий шнур питания, но мне хватило. Отдельная благодарность коллективу 21 века: доставка была как и договаривались, в срок. Очень вежливые курьеры. Спасибо.

  • 5/5

    Компактная, дешевая и тихая. Недостатков пока не нашёл. Если что случится дополню

    Достоинства:
    Компактная, дешевая и тихая

    Недостатки:
    нет

  • 4/5

    Стирала сама норм. Стирает в отличии от минского собрата отлично и без разводов на чёрном с первого раза. Отжимает тоже хорошо. Работает реально не шумно. Товар в деньги.

  • 5/5

    Очень понравилась. Компантная и функциональная. Занимает мало места, стирает хорошо. Больше и не нужно

    Достоинства:
    Размеры Цена Много режимов

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Вот уже почти полгода пользуюсь этой машинкой и все устраивает. Стирает хорошо, нареканий по работе нет. Отжим тоже хороший. Сама по себе машина компактная,узкая и не занимает много места.

  • 5/5

    Неделю назад купили машинку. Привезли ребята в точно назначенное время, вежливые.Машинка хорошая, стирает тихо и отжимает тихо. В частном доме. Покупкой довольны. Спасибо, мой магазин 21 век.

  • 5/5

    Пользуюсь почти три года,все нравится.учитывая профессию часто приходится стирать и отбеливать белые халаты,очень хорошо что есть сьемная часть для отбеливателя

  • 5/5

    Только купили. До этого, тоже был Индезит и прослужил без поломок 15 лет. Пока нет никаких проблем и нареканий. Что заявлено в описании, то и получили. За эти деньги хороший вариант.

    Достоинства:
    Цена, фирма

    Недостатки:
    Не обнаружено

  • 3/5

    Ничего удивительного - машина за свои деньги (около 470р). Очень громкий насос, задумчивые программы и странная логика. Самые ходовые программы тянутся 230-240 минут! Минимум для хлопка - 85 минут. Качество стирки субъективно - хорошее, отжимает отлично. Отсутствует звуковой сигнал окончания стирки.

    Достоинства:
    Дешевизна

    Недостатки:
    Все выше перечисленное.

  • 5/5

    Добрый день. Пользуюсь машиной 2 недели. Очень довольна. До этого был дорогой electrolux. Поработал 6 лет. Потом 2 года самый дорогой из атлант. Ничто так не стирало как мамин добрый и старый качественный Privileg. Но к сожалению. Детается талько для немцев. Решила попробовать Индезит. Цена такая, что можно и через года 2 и поменять. На моё удивление стирает лучше вышеупомянутых двух моих бывших. Шумит как и все чуть больше или чуть меньше. Но качество стирки явно лучше.

    Достоинства:
    Цена. Качество стирки

    Недостатки:
    Пока нет

  • 5/5

    Муж работает в автомастерской и жирные пятна на его одежде настоящая проблема. Так что я очень часто пользуюсь функцией extra wash для очень сильнозагрязненного белья. Да, машинка стирает дольше, но зато на выходе чистое белье, которое не надо перестирывать. Так же из неоспоримых плюсов: машинка во время отжима не издает звуков как из турбины самолета.

    Достоинства:
    отжим до 1000 оборотов, поверьте, больше и не надо, зачем портить одежду? Кстати, отжим можно вообще отключить или даже снизить обороты. С температурой точно так же. Максимально 90 градусов. Я обычно включаю быструю стирку и увеличиваю температуру. Машинка отлично справляется со стиркой на всех режимах и на всех оборотах. У машинки есть большой плюс - присутствует защита от протечек.

  • 5/5

    Вообще никаких вопросов к машинке нет. Цена полностью устроила, тем более что все нужные функции есть. Машинкой пользоваться просто и удобно. Никаких лишних и непонятных наворотов. По сравнению с прошлой машинкой - расход воды гораздо меньше, а простирывает в разы лучше. Барабан хороший, а не терка для белья, еще ни одну вещь не испортил. 5 килограмм на семью из 4 человек самое-то. Пару раз стирала пуховики в данной машинке, отлично справилась с заданием!

    Достоинства:
    в данной машинке можно постирать все что есть в доме, от пуховиков до обуви. очень простая в управлении

    Недостатки:
    не обнаружила

  • 4/5

    Наконец накопили на новую стиралочку, давно уже хотели купить, но никак не получалось. Бюджет был 15 тыс, так что эта стиралка точно уложилась в него. Выбора за наши деньги было немного, так что я остановилась на этой стиралке. Потому что тут есть отложенный запуск и дополнительное полоскание ко всем программам можно поставить. Да и внешне она мне приглянулась Отдельно хочу ещё отжим отметить, при том что он здесь 1000 оборотов, а сейчас на многих стиралках так, он отжимает ну очень хорошо, о...

    Достоинства:
    цена/качество, тихая, есть функция стирки обуви, бюджетная

    Недостатки:
    нет дисплея

  • 4/5

    Машинку купил в 2010, через 7лет полетел подшипник, заменил сам, в сервис не обращался, бак резал и клеил сам,видео по ремонту в помощь этой модели на ютубе. Затраты по ремонту: шприц силикона, два подшипника(взял на работе, 202 и 203-й), сальник купил за 10-15руб (р-р 22х40 10/11.5), 40шт оцинкованных шурупов 2руб. Подсчитайте сами затраты, время 24 часа на ремонт. Следующий ремонт через 7 лет!!!

    Достоинства:
    Цена, много функций, компактная, нешумная.

    Недостатки:
    Не разборный бак, высокая цена на ремонт.

  • 3/5

    Отзыв можно разделить на две части: функционал и надёжность.
    По функционалу: машинка хорошая, не шумная, добротно стирает (но правда долговато), много функций.
    По надёжности не всё так радужно. После 4,5 лет работы полетела плата управления-цена примерно 80-100 у.е. (точно уже не помню). После 7 лет полетел подшипник, а так как бак не разборный, то его ремонт порядка 80-90 у.е. (при этом его режут-клеят, и лично я сомневаюсь в надёжности такого склеенного бака), а новый бак стоит 125 у.е. - почти как новая машинка. Решил бак не менять, а купить новую (уже не Индезит).
    Делайте выводы сами.

    Достоинства:
    4,5 года проработала без поломок. Хороший функционал и качество стирки.

    Недостатки:
    С пятого по седьмой год эксплуатации две серьёзны, дорогостоящие поломки.

  • 2/5

    Отработала машина чуть более года. Нареканий не было, стирала отлично. Потом резко появился нехарактерный гул и запах гари. По гарантии вызвали мастера. Диспетчер сказала ожидать в течение 3-4 дней, приехал мастер, осмотрел и вынес вердикт: обрыв ремня и отказ насоса. Сказал, на данный момент запчастей нет, придётся ждать как минимум две недели. Стираем руками, сидим и ждём...

    Достоинства:
    Очень компактная, нешумная.

    Недостатки:
    Плохой сервис.



Где купить (1)

Цена от 36250 р. до 36250 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
36250 р.
Кешбэк с этой покупки 1% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

28.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (5)

Отзыв о стиральной машине Indesit IWSC 5105

Стиральная машина Indesit IWSD 51051

обзор инструкция стиральная машина Indesit IWSD 6105, Indesit IWSD 5105

Распаковка - Стиральная машина Indesit IWSB 51051 BY

Стиральная машина автоматическая Indesit IWSB 51051 UA


Характеристики


ПараметрЗначение
Размещениенапольное
Максимальная загрузка5
Максимальная скорость отжима1000
Класс энергопотребленияA+
Количество программ16
Ширина59.5 см
Глубина40 см
Автоматические программышелк
БрендINDESIT
ВстраиваемаяНет
Тип мотораСтандартный
Тип загрузкиФронтальная
Встроенная сушилкаНет
Вес загрузки белья5 кг
УправлениеЭлектронное
Микропроцессорное управление стиркойДа
Резервуар для водыНет
ДисплейНет
Звуковой сигналНет
Диаметр люка30 см
Подсветка барабанаНет
Уровень шума при стирке60 дБ
Уровень шума при отжиме76 дБ
Материал бакаПластик
ЦветБелый
Цвет люкаБелый
ДополнительноЦветные ткани
Скорость отжима до1000 об/мин
Количество программ стирки16
Обработка паромНет
ПроизводительIndesit
Типавтоматическая стиральная машина
Исполнениесвободностоящее
Загрузка бельяфронтальная
Максимальная загрузка (кг)5
Максимальная скорость отжима (об/мин)1000
Класс стиркиA
Класс отжимаC
Прямой приводНет
Защита от протечекНет
Подключение к горячему водоснабжениюНет
Дополнительное полосканиеНет
Легкая глажка (без складок)Нет
Инверторная технологияНет
Пользовательские программыНет
Индикациясветодиодная
Индикация ошибокНет
Таймер отложенного стартаДа
Блокировка от детейНет
Сопряжение со смартфономНет
Ширина (см)59.5
Глубина (см)40
Высота (см)85
Вес (кг)64
Расход электроэнергии за цикл0.95 кВт·ч
Расход воды за цикл (л)43
Программы (режимы) стиркиДжинсы, Синтетика, Стирка спортивной обуви, Стирка спортивной одежды, Хлопок, Шелк, Шерсть, Цветные ткани
Быстрая стиркаДа
Выбор скорости отжимаДа
Выбор температуры стиркиДа
Выбор времени окончания стиркиНет
Отложенный стартДа
Прямое попадание моющего средства на тканьНет
Возможность дозагрузки во время стиркиНет
Контроль баланса барабана при отжимеДа
Контроль уровня пеныНет
Расход воды за стирку43 л
Высота85 см
Вес62.5 кг
Страна происхождения (производства)Россия
Вес, в килограммах62.5
Цвет корпусабелый
Видавтоматическая
Артикул сопутствующего товара600009490078
Размерстандартная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Стиральные машины Indesit

Категория 29000 р. - 43500 р.

Стиральные машины

Категория 29000 р. - 43500 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms