Отзывы: Холодильник Атлант XM-6321-101

  • Производитель: Атлант
  • Модель: XM-6321-101
  • Тип товара: Холодильник
  • ID:52593
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Холодильник отличный, но не подойдет для большой семьи или любителей хранить там коллекцию банок солений-варений из-за сравнительно небольшого пространства холодильного отделения.

    Достоинства:
    Отличный холодильник, тихий и морозит как надо, в холодильном отделении продукты долго не портятся. Дверцы закрываются плотно, но не залипают. Ручки можно перевесить на правую сторону. Если дверца не закрыта дольше минуты, агрегат пищит. Из-за наличия двух компрессоров можно размораживать отдельно холодильное и морозильное отделение.
    Есть лоток для 10 яиц, формочка для льда; в морозилке ящики, а не полки.
    Еще порадовало наличие специальных приспособлений для разморозки и чистки - очень удобно.

    Недостатки:
    Маловато вариантов размещения полок внутри. Скажем, трехлитровая банка или большая кастрюля влезут только на верхнюю полку. Чтобы разместить их на нижней, от каких-то промежуточных полок придется отказаться.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Покупали только ради "нулевой зоны ".
    Старые ( до 1980 г) холодильники с открытым испарителем имеют такую зону под испарителем (морозилкой).
    Наконец появились новые с таким же отделением. Реальная "нулевая зона " существует только в дорогих ( для меня ) холодильниках ( хотя раньше был НОРД с 3-камерами недорогой). Этот ATLANT ( как и другие дешевые ) имеет "рекламную" "нулевую зону ". В инструкции написано, что можно добиться -2 С в этой зоне.Я получил +1С. Ну что же я не ожидал чудес, но этой температуры нам хватило на хранение охлажденного мяса около 7 дней, а потом это мясо надоело и все равно купили новый продукт -охлажденную дичь,а оставшееся мясо отправили в морозилку. Так что, если жалко денег на иные модели - это подойдет.
    Остальные параметры холодильника соответствуют заявленным.
    Сборка нормальная - аккуратно внешне, ничего не дребежит, все открывается свободно, работает тихо ( даже при первом включении), звук раздается при незакрытой двери - удобно.
    Доставка стоит -600 рублей, но это 1. до подъезда.
    Далее - 2. До лифта/лестнице 3. На лифте/лестнице 4. До кухни от лифта/лестнице.
    Платить приходится за каждый этап. Мы заплатили в 2 раза больше "заявленной" цены доставки ( не влез в лифт, не учли цену этап №3)

    Достоинства:
    Присутствие "Нулевой зоны "

    Недостатки:
    Температура в "нулевой зоне " отличается от заявленной.
    Не удалось догадаться сколько возьмут за доставку.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил, включил,пользуюсь и радуюсь этой бесшумной удаче. Гарантия 3 года, о доступности деталей и ремонтопригодности вообще умолчу. ТАК ЧТО - РЕКОМЕНДУЮ!

    Достоинства:
    Чудовищно тихий, весьма немного потребляет энергии, удобное управление электроникой, температура в мороэилке даже ниже установленной на дисплее ( установлено -16°C по факту -17.9°C, при установке -18°C фактически -21.3°C. Ниже температуру пока не пытался устанавливать).

    Недостатки:
    Их не встретил, если только весьма тяжелый.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Из-за двух компрессоров складывается впечатление, что холодильник работает постоянно. Поскольку поочередно включается, то морозильный, то холодильный компрессор. Когда работают сразу два компрессора, звук работающего агрегата получается каким то волнообразным, то есть, то тише то громче. Сам по себе компрессор работает достаточно комфортно, если не прислушиваться. Когда работает компрессор холодильной камеры, то он просто слегка жужжит. Когда работает компрессор морозильный камеры, то проявляется звук чем отдаленно напоминающий шум морского прибоя ( Умиротворяет не спорю, в некотором смысле доставляет удовольствие, если конечно вы склонны к визуализации).
    В целом выявленные недостатки на работу не влияют. Морозит прекрасно. Двери открываются отлично, залипаний дверей пока не возникало. Ручки на дверях удобные. Единственный напряг, в том, что если ставить холодильник четко по уровню, то он работает громче, морока с выставлением, зато потом если подобрать оптимальное положение, холодильник будет работать очень тихо. Холодильник у меня стоит в отдельной кухне. Через стенку его звуки меня не достигают и напряга со звуком его работы не вызывают. Покупкой в целом доволен. Посмотрим как он будет работать летом. Так как температура окружающей среды у нас доходит до +40.

    Достоинства:
    Цена качество. Достаточно вместительный. Гарантия 3 года. Лоток для яиц 10 шт. Красивый. функция быстрой заморозки. Возможность мониторить температуру в морозильной и ходильной камере. Функция отпуск. Можно отключать по своему усмотрению холодильную или морозильную камеру при мойке. Морозилка до -24 морозит. Холодильное отделение до +2. Климатический класс окружающей среды от +10 до +38. Удобные полки на двери. При первичном включении холодильник, вышел в рабочий диапазон всего за 4 часа.

    Недостатки:
    Есть конечно, но они в целом минимальны
    1) Качество сборки. По бокам верхняя крышка с заметными зазорами. То есть неплотно прилегает, что соответственно несколько портит картину внешнего вида.
    2) Задняя стенка, такое ощущение как будто сделана из фольги
    3) Плоховато прикреплены компрессоры, при транспортировке они слегка болтаются и гремят друг о друга (однако вопрос решаемый)
    4) Тонковата и сама радиаторная решетка
    5) Достаточно шумный, но спишем на 2 компрессора.
    При первичном включении и выхода холодильника в рабочий диапазон температур, уровень шума достигает около 50 Дб, что весьма не мало. Однако по достижению холодильником рабочего диапазона уровень шума падает до 39 дб.
    При дальнейшей эксплуатации он не превышает 40 дб.
    6) При открытии дверцы холодильной камеры, лампа включается не сразу, а спустя пару секунд.
    7) Маловато делений в холодильной камере для установки полок.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Покупкой очень доволен. Изначально рассматривал Бош либхер Сименс главное чтобы сборка была не отечественная не украина и не китай ну и тихий чтобы был обязательно. бюджет 1000 долларов. выбирал долго тщательно. По отзывам характеристикам. Компрессор только не китай - шумные и ломаются. В итоге из из выше перечисленных фирм выбрать не получилось сборка россия или компрессор китайский. Выбрал LG корейской сборки они правда идут по высоте от 2 метров - не удобно. Что делать заказал за 1000 долларов . Привезли и слава богу не влез в грузовой лифт маленькая створка не открылась)) - увезли назад. Родители посоветовали Атлант 10 лет работает как часы в итоге взял это чудо всего за 250 долларов и доволен как слон. Тишина полнейшая.

    Достоинства:
    Вообще бесшумный несмотря на наличие двух компрессоров, красивый,отличная сборка. Удобное электронное управление. Морозит как зверь. Очень надежный. гарантия 3 года.

    Недостатки:
    не обнаружено

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Для меня он тихий, стоит на кухне, в комнате его не слышно. Да и на кухне я не замечаю его гудения. Два компрессора позволяют отключить камеры отдельно для обслуживания. Пару ночей проработал с приоткрытой дверцей морозильника, ничего не сломалось. Покупал 2 года назад до сих пор всё отлично.

    Достоинства:
    Двух компрессорный, вместительный, лоток для яиц на 10шт, а не на 8 как в других. Ящики в морозилке, а не сетка.

    Недостатки:
    не нашёл

    Период использования: более года

  • 5/5

    Нормальный холодильник по нормальной цене. Пользуемся почти год, ничего не наморозило. Объем у него больше 300 литров, для семьи из трех человек более чем достаточно. Температура настраивается на экране внутри. И гарантия у холодильника 3 года.

    Достоинства:
    Адекватная цена, неплохая модель, длинная гарантия

    Недостатки:
    Не заметили

    Период использования: более года

  • 5/5

    Покупали технику атлант по совету мастера который ремонтирует холодильники. Сказал что цена качество самое оно, по сравнению даже с крутыми фирмами, где запчасти дорогие. Думаю что не ошиблись. Пользуемся около года, нравится очень!

    Достоинства:
    Большой внутри, стильный, красивый, зона свежести, большая морозильная камера, стеклянные полки белорусское качество.

    Недостатки:
    Ручки как то не внушают доверия, но пока держатся)

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Достоинства:
    Холодит и морозит хорошо

    Недостатки:
    Шумноват, но спишем на 2 компрессора.
    Сборка холодильника очень халтурная. При работе сразу дребезжала решетка-конденсатор(пришлось прикрутить винты, удерживающие ее), ограничители сверху установить нельзя - отверстия под винты не совпадают с высотой этих пластмасовых ограничителей, верхняя крышка холодильника отстала от боковины с 1 стороны (криво поставили вверху держатель для двери), изоляция сзади торчит оборвышами (могли хоть ровно обрезать), обе боковины имеют много очень мелких черных точки (неужели они начнут ржаветь со временем?) и таких мелочей десятки.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    За свою цену хороший холодильник. При первом включении действительно немного шипел и булькал, но при выходе на режим посторонние звуки прекратились. Кстати, данный недостаток присущ и многим брендовым холодильникам которые работаю на фреоне 600.Таковы особенности данного хладогента.

    Достоинства:
    Адекватный товар за адекватную цену

    Недостатки:
    Холодильная камера маловата, а 6324-101 с большей ХК в продаже просто не найти.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Короче проверяйте тщательно при покупке. Хотя бы 5 мин послушайте как он работает.

    Достоинства:
    Красивый, большой.

    Недостатки:
    шипит фреон в холодильной камере в левом верхнем углу , шипение слышно и внутри и снаружи. При работе морозильного компрессора фреон сильно булькает, чего нету при работе холодильного компрессора.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 21450 р. до 21450 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (5)

Распаковка - Холодильник с морозильником ATLANT ХМ 6321-101

Двухкомпрессорные холодильники ATLANT

Холодильник Атлант. Почему нельзя покупать именно эту модель

Распаковка — Холодильник с морозильником ATLANT ХМ 4625-101

Коды ошибок холодильников ATLANT. Расшифровка


Характеристики


ПараметрЗначение
Климатический классSN
Варианты расположенияОтдельностоящий
Общий объем326
ТипДвухкамерный
Общий полезный объем311
Расположение морозильной камерыСнизу
Уровень шума40
Тип управленияЭлектромеханическое
Звуковая индикация открытой двериЕсть
Материал полокСтекло
Объем115
Количество полок3
Система размораживания холодильной камерыКапельная
Количество компрессоров2
Автономное сохранение холода17
ЦветБелый
СуперохлаждениеЕсть
Высота182.3
Потребление за год280
Отделение для овощейЕсть
Количество ящиков3
СуперзаморозкаЕсть
ХладагентR600a
Материал покрытияМеталл
Зона свежестиЕсть
Полезный объем101
Система размораживания морозильной камерыРучная
Количество отделений3
Глубина62.5
Режим "отпуск"Есть
Индикация температурыЕсть
Класс энергопотребленияA+
Перевешиваемые двериЕсть
Мощность замораживания15
Ширина59.5
Вес71


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Холодильники Атлант

Категория 17160 р. - 25740 р.

Холодильники

Категория 17160 р. - 25740 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms