Отзывы: Жесткий диск WD Black , 1Тб, HDD, SATA III, 2.5" WD10SPSX
от 7679 р. до 8162 р.
- Производитель: WD
- Модель: WD10SPSX
- Тип товара: Жесткие диски
- ID:5426234
Отзывы (13)
- Иван — 11 Июня 2023
Windows установлена на SSD, в то время как данный HDD используется для хранения игр, фото / видео, рабочих проектов. Скорость как для 7200 оборотов не большая - если игры загружаются с приемлемой скоростью, то копирование мелких файлов, или использование диска как системного приводит к проблемам. Во время работы на 100% диск почти не слышно, а если в это время шумят кулеры ноутбука, то неслышно совсем.
Диск покупался за 190р. Наверное, за такие деньги можно найти диск побыстрее, или купить HDD с такой же скоростью, но дешевле.
На фото представлен анализ скорости работы всех разделов на данном диске, а также общее состояние HDD.Достоинства:
Брэнд, износостойкость, тишинаНедостатки:
Скорость работы, цена - Сергей Прочухан — 2 Июля 2022
Про вибрацию какой-то бред пишут в комментариях. Винч не слышно. Все как обычно - быстро и тихо.
- иван — 8 Февраля 2021
Отработал год, после начал от малейших ударов вне вылетать синий экран, спасала только установка винды. Сильный гул был даже при первом зарускпе. Через год вообще перестал запускаться.
Достоинства:
.Недостатки:
. - Ананьева Анна Юрьевна — 13 Ноября 2020
Нравятся жесткие диски данной компании, долго искала подходящий. Остановилась на 1Тб, как раз достаточно для небольшого домашнего архива документов. Удобная система резервного копирования данных.
- Serg_Bryk — 25 Февраля 2019
Я просто в шоке! Покупался в ноябре 17-го года за 105р на замену Тошиба, т.к тот отходил 3.5 года в ноутбуке и отбросил коньки. Этот же WD BLACK отходил всего 1 год и 3 месяца! Причем прошлый умирал медленно, боролся, а этот в один прекрасный момент взял и отказался запускаться. За год работал тихо и вроде только за недели 2 до смерти, иногда, очень громко издавал непонятный треск. Относился, можно сказать бережно, всё время ноут стоял на столе, никак не вертелся и тут на тебе. 100р выкинуто зря, причем по отзывам в интернете хороший диск и даже официальная гарантия 5 лет!
Теперь уж лучше купить обычный дешевый диск за 60р и радоваться жизни. Разницу в дисках можно отложить на будущий диск =))
На момент написания отзыва, цена на диск такая же, как была и год назад.Достоинства:
Их нетНедостатки:
Год работы за 100р - Владимир — 17 Декабря 2018
Нужен был срочно жесткий диск, выбор пал на проверенного производителя WD. По сравнению со старым, чуть увеличилась скорость загрузки, но ничего особенного.
Достоинства:
ЦенаНедостатки:
Шумноват - Дмитрий — 20 Ноября 2018
Стоит такой в рабочем ноутбуке. Не скажу что выдающийся диск. Для 7200 достаточно медлительный, Windows 10 работает сносно, но могло быть и лучше. По шуму в целом все ок, не напрягает. А вот что реально напрягает - вибрация, гул, когда ноутбук стоит на столе (а это всегда). В общем, нет смысла гнаться за 7200 в 2,5 формате, 5400 по скорости не сильно уступает, зато отсутствует гул. Обычный диск, по итогу, но своих денег не стоит, можно взять дешевле и хуже точно не будет.
Достоинства:
Обычный дискНедостатки:
Вибрация (гул), скорость так себе, дороговат - Nihylio — 10 Августа 2018
на фоне остального цена не велика. пользуюсь около месяца, пока что норм.
Достоинства:
работает и не любит головуНедостатки:
на моем уровне пользования еще не выяснил - Шульгач Елена — 29 Мая 2018
Хороший жесткий диск. Купила, потому что мой старый повредился. После установки нового все отлично заработало.
Достоинства:
все работает, вроде быстро дажеНедостатки:
не нашла - losza — 26 Марта 2018
Достался такой с ноутбуком. В итоге это самое слабое место в железе.
Система с ним периодически подлагивает, работать тяжело. Нагрузку он тоже не очень хорошо держит. Время, которое ему требуется на загрузку системы и программ, можно потратить на приготовление кофе.
Окончательно добивает постоянный треск как только начинается хоть минимальное чтение. Периодически он как будто устает и издает такой громкий щелчек, что кажется будто головка жестко царапает пластины... В общем худшего HDD диска у меня еще не было.. И все это у нового диска, который работает чуть больше месяца.
В общем уже заказал у начальства SSD. Вставят M.2 SSD, а HDD останется как файлопомойка. Век HDD как основного диска прошло. Теперь это больше напоминает мазохизм.Достоинства:
Их нетНедостатки:
Тормозит
Треск
Щелчки
Вибрация - dimaS_95 — 24 Января 2017
Правда раздражает иногда вибрация т.к. он на 7200 оборотов. Решил пожертвовать комфортом ради скорости, но лучше все-таки на 5400 в ноутбуки покупать. Или, если ваш ноутбук не разваливается как мой, то можно и на 7200 оборотов)
Достоинства:
Быстрый
Судя по обзорам на ютубе - надежный
Тонкий
Ударная нагрузка при работеНедостатки:
вибрация на корпус - Дима — 6 Декабря 2016
Винт работал отлично, но прошло около двух лет службы начал запускаться и сразу глохнуть..(( Работает, но щелчки перезапуска!
Достоинства:
Думал, что качество и надежность)Недостатки:
Оказался разочарован( - Xerogrand — 7 Октября 2016
Искал жёсткий диск для ноутбука, выбор пал на этот. Самое лучшее ( не считая SSD) что в данный момент можно найти на рынке.
Достоинства:
Надежность, качество, скорость.Недостатки:
Слегка шумит.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 7679 р. до 8162 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Ситилинк | 6340 р. | 02.03.2022 |
| Связной | 4499 р. | 31.01.2022 |
| Корпорация "Центр" | 4126 р. | 25.10.2021 |
| Positronica | 5800 р. | 20.10.2022 |
| ТЕХПОРТ | 9800 р. | 11.01.2025 |
| Неватека | 6239 р. | 15.07.2023 |
| Мегамаркет | 14789 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 7100 р. | 30.06.2025 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Жесткий диск WD Black 1ТБ () - это надежное устройство для хранения данных, которое обеспечивает высокую производительность и стабильность работы. Благодаря скорости вращения 7200 RPM и пропускной способности интерфейса 6 Гбит/с, этот диск обеспечивает быстрый доступ к данным и эффективную работу.
Жесткий диск для высокой производительности
Модель оснащена объемом памяти 1 ТБ, что позволяет хранить большое количество информации. Объем буфера составляет 64 Мб, что обеспечивает быструю передачу данных и уменьшает время ожидания. Устройство имеет форм-фактор 2.5", что делает его компактным и удобным для использования как в настольных компьютерах, так и в ноутбуках.
Метод записи SMR обеспечивает более плотную запись данных, увеличивая объем хранилища.
Среднее время доступа при чтении составляет 8.9 мс, что обеспечивает быстрый доступ к данным.
Устройство имеет низкое энергопотребление - всего 6,8 Вт, что делает его экономичным в использовании.
Жесткий диск WD Black 1ТБ () обладает ударостойкостью при работе 60G и наработкой циклов на отказ 200000, что говорит о его высокой надежности и долговечности. Устройство также отличается низким уровнем шума в работе и простое, всего 30 дБ, что делает его комфортным в использовании.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Цвет | 5750570 |
| Вес | 92 г |
| Мощность в режиме ожидания, Вт | 0.25 |
| Размер (жесткие диски) | Consumer |
| Модель | WD10SPSX |
| Серия | Black |
| Тип жесткого диска | HDD |
| Форм-фактор накопителя (физический), " | 2.5 |
| Объем накопителя, ГБ | 1024 |
| Интерфейс | SATA 3 |
| Буферная память, МБ | 64 |
| Скорость вращения шпинделя, об/мин | 7200 |
| Потребляемая мощность, Вт | 2 |
| Толщина, мм | 7 |
| Тип | жесткий диск |
| Объем HDD | 1 ТБ |
| Объем буфера | 64 Мб |
| Скорость вращения шпинделя | 7200 об/мин |
| Код производителя | [WD10SPSX] |
| Год релиза | 2019 |
| Гибридный SSHD накопитель (объем SSD буфера) | нет |
| Пропускная способность интерфейса | 6 Гбит/с |
| Уровень шума во время работы | 25 дБ |
| Уровень шума в простое | 24 дБ |
| Стандартная толщина | 7 мм |
| Энергопотребление | 2 Вт |
| Комплект поставки | Жёсткий диск, документация |
| EAN код | 0718037873350 |
| Форм-фактор | 2.5" |
| Объем накопителя | 1024 ГБ |
| Буферная память | 64 МБ |
| Потребляемая мощность | 2 Вт |
| Толщина | 7 мм |
| Штрихкод | 718037873350 |
| Объем | 1024 ГБ |
| Вес, в граммах | 200 |
| Интерфейс подключения | SATA III |
| Наименование модели | WD10SPSX |
| Назначение | для компьютера; для ноутбука |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Объем буферной памяти | 64 Мб |
Внутренние жесткие диски WD
Категория 6143 р. - 9214 р.
Внутренние жесткие диски
Категория 6143 р. - 9214 р.