Отзывы на книгу: Задача выжить. Полигон (Михаил Атаманов); Издательство АСТ, 2020
от 279 р. до 679 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-121432-6
- Книги: Боевая фантастика
- ID:5473168
Отзывы (13)
- autoreg1039898883 — 28 Февраля 2023
жду продолжения, очень понравилось!!! Тяжело жить, никому не доверяя, вот и герою хочется верить людям. Впереди ещё много интересного должно быть!
- nicveles2 — 31 Января 2023
сугубо мое мнение одна из лучших книг, очень интересная,автор огромная просьба закончите серию с нетерпением жду продолжение)
- Balsa — 26 Января 2023
Михаил Полонский все вы правильно написали. У автора явно проблемы с данной книгой
- Вячеслав Скоринов — 21 Января 2023
Отличная книга.Прочел обе части два раза с разницей по времени примерно полгода.Окончание второй части предполагает что должно быть продолжение,но его я не нашёл почему то.
- Дмитрий Побужанский — 16 Января 2023
Автор как будто специально прошел по знакомым мне местам, начиная со Щёлково и заканчивая Талдомом. Это добавило интереса к повествованию.
Изначально подобные книги – средство для отдыха мозгов, поэтому ожидать чего-то запредельного смысла нет никакого. В рамках жанра – всё на уровне, сюжет интересен.
Автор, стоит ли ждать продолжения? - Александр Вишняков — 13 Октября 2022
привязался к героям, жаль что нет продолжения. В книге затронуты очень интересные и жизненные темы. если выйдет продолжение обязательно куплю.
- aumeisterae — 21 Июля 2022
хорошо сделана. можно над многим задуматься. о реалиях человеческого мира . о роли лидера в жизни людей. вообщем понравилась. спасибо.
- Denis Koturga — 2 Июля 2022
Обе книги написаны очень бедным ,канцелярским ,банальным языком. Ощущение бедного словарного запаса автора не покидает при чтении. Канва событий интересна, реализация идеи ,описательная часть на уровне восьмикласника.
- Михаил Полонский — 30 Июня 2022
Эта серия автору явно не удалась. Ну пусть ГГ как пишет автор: «нормальный человек со своими возможными слабостями и недостатками, однако в критических условиях готовый собраться и взять на себя ответственность за жизни более слабых.»
Да нормальный человек не стал бы их никуда тащить даже, ведь связь работает инет работает, почему тупо не позвонить в этот детдом? Там может уже одни развалины и трупы. Позвонить в полицию, мчс, военным, в рпц наконец и сдать кому-нибудь эту толпу ГГ даже в голову не пришло, он, не задумываясь следует желанию малолеток попасть «домой», а зачем? У них там бункер со складом еды, оружия, боеприпасов и охраной??
Автор честно пытается показать разные характера и переживания героя. Однако задачу он на себя взвалил непосильную. Правильно и достоверно выписать коллектив(!) молодых девушек (!) будущих монашек (!) часть из детдома(!) после нападения инопланетян (!) - это надо быть гениальным писателем + психологом, хлебнуть жизни, а то и поработать в колонии для малолетних и при храме. Чтобы не выглядеть очередным диванным критиком скажу, что много лет проработал в, скажем так психиатрической больнице для осужденных, потом в реабилитационном центре для несовершеннолетних, но таких персонажей, каких описывает автор не видел…
Интересно, автор хотя бы в армии служил? Он в самом деле считает, что кадровый военный «прогнется» под гражданского (которому еще и 25 лет нету) и будет ему починяться?? Не говоря уже о том, чтобы подчиняться малолетке, пусть даже она и умеет убивать людей??
И как можно работать с теми, кто не подчиняется тебе, а все время «себе на уме», слушают своего самопровозглашенного лидера, эту отмороженную манипуляторшу? С теми, кто периодически направляет на тебя оружие?? Вторая книга, вообще лютый бред…
Оставим в стороне рассуждения как обустроить жизнь в постапокалипсе, но такое впечатление, что автор дописывал книгу по принципу – на, отвяжись! Он даже возраст своих персонажей не может запомнить! – «…маленькую худенькую девочку лет пяти. Эту тётю зовут Лиза, она добрая.
– Да какая я тётя?! Я же всего лет на восемь старше её! – возмутилась Фурия…»
Через несколько дней: «…Кстати, Виктор, у меня ровно через месяц день рождения, мне исполнится шестнадцать лет…»
М-да… Жанр ЛитРПГ автору и то лучше удается… - Сергей Борисович Воронин — 1 Ноября 2021
Очень неплохое и местами оптимистичное продолжение истории апокалипсиса. Боевые действия между "племенами" людей становятся масштабнее несмотря на инопланетных захватчиков. Да психические отклонения у некоторых становятся всё заметнее. Тем не менее, появилась и надежда. А значит, ждём продолжения.
- Сергей Смирнов — 18 Февраля 2021
Ни кто не знает как поведет себя тот или иной человек в ситуации инопланетного вторжения. Да, направление несколько непривычное, чем остальных произведениях. Там ЛитРПГ, здесь просто фантастика, во многом наивная и упрощенная. От этой серии не стоит ждать великих идей, но читается легко и быстро. И хочется все-таки узнать чем закончится книга. На мой непросвещенный взгляд, третьей книгой надо заканчивать серию.
- Евгений Смирнов — 6 Сентября 2020
Ожидал чего то похожего от автора на «Защита Периметра», купил первую и вторую часть данного произведения для чтива вечером на даче.
Задумка автора была не плохая, но проработка сюжета на троечку с минусом
то инопланетяне реагируют на выстрел из пистолета-ракетницы и не каким образом не реагируют на выстрел гаубицы или танка, хотя из повествования становится известно что дроны пришельцев реагирую на любую активность на поверхности включая животных,– короче. наивный бред. - Анонимно — 18 Февраля 2020
Бредятина конечно… театр абсурда! Читал у Атаманова все что было. Конечно везде сказка, везде всем везёт и так далее, но читается легко динамично, и где-то даже реалистично. Здесь же, какой-то каламбур, описание боевых действий странное, 15 летние монашки супервумены, без потерь всех перестреливают после 4х месяцев подготовки, при этом безвольные солдафоны, и все это повторятся каждые 4 страницы. Фурия бестия… в общем , понравиться должен 13 летним девочкам.
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 279 р. до 679 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 442 р. | 20.02.2024 |
| Мегамаркет | 651 р. | 20.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 540 р. | 17.06.2024 |
| МАЙШОП | 429 р. | 19.02.2024 |
| OZON | 306 р. | 24.06.2024 |
Описание
Группе выживших удалось вырваться из охваченных хаосом городов. Вот только что ждёт Виктора и доверившихся ему людей в мире, в котором не осталось закона? Где правым всегда считается тот, кто сильнее и лучше вооружён. Где налёты инопланетных космических истребителей на последние очаги человеческой цивилизации стали обыденностью, а еду приходится добывать с риском для жизни. В разрушенном войной мире, где правит лишь грубая сила, право на жизнь и свободу нужно убедительно доказывать. И если под рукой лишь интернатские подростки, значит именно им и предстоит стать той силой, перед которой склонятся агрессивные соседи.
Но междоусобные конфликты людей меркнут на фоне того, что инопланетные захватчики, добившиеся уничтожения всех очагов организованного сопротивления, начинают второй этап вторжения.
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
Видео Обзоры (1)
Аудиокнига Попаданцы, Научная, Боевая фантастика
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Михаил Атаманов |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 352 |
| Серия | Задача выжить |
| Издательство | АСТ |
| Жанр | фантастика |
| Количество страниц | 352 |
| Тип обложки | твердая |
| Автор | Атаманов Михаил |
| Вес | 0.28кг |
| Количество книг | 1 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Формат | 130x206мм |
| ISBN | 978-5-17-121432-6 |
| Размеры | 84x108/32 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Раздел | Боевая фантастика |
| Бумага | Газетная пухлая |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 223 р. - 334 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 223 р. - 334 р.