Отзывы: Холодильник с нижней морозильной камерой Samsung RL55TEBSL

46895 р.

  • Производитель: Samsung
  • Модель: RL55TEBSL
  • Тип товара: Холодильники с нижней морозильной камерой
  • ID:54872
Где купить

Отзывы (13)


  • 2/5

    Купил в 2011 году. Повелся на дизайн и отсутствие на задней стенке металлической решетки (конденсатора).
    Неделю назад холодильник приказал долго жить. Вызвал мастера. Вердикт - утечка фреона из конденсатора хладогента (это та самая черная металлическая решетка на задней стенке). Пустячная казалось бы неполадка, но только не в случае с этим холодильником. Дело в том, что в отличии от классической компоновки (конденсатор на задней стенке, снаружи) здесь он ,в угоду дизайну, вмонтирован в корпус, причем, !!! без возможности его замены.
    Все, фенита ля комедия.
    Теперь, либо просто выбросить (39 килорублей), либо оставить и использовать как шкаф (маловместительный) для нескоропортящихся продуктов.

    Достоинства:
    внешний вид
    форма ручек
    подсветка
    дисплей
    и т.д. называемое общим словом - дизайн

    Недостатки:
    цена
    шумный
    одноразовый, в силу своей конструкции

    Период использования: 5 лет

  • 4/5

    Очень долго выбирал качественный холодильник по невысокой цене, следил за всеми акциями во всех крупных магазинах. В итоге удалось купить этот холодильник в декабре 2015 года за 53 000 рублей и получить купоны на 10 000 рублей на дальнейшую покупку. В общем, вышло реально недорого.

    Достоинства:
    - Красивый холодильник, который выглядит реально дорого. Можно включить постоянную подстветку между ручками голубого цвета, что еще добавит некой необычности, но я ее не включаю.
    - Есть складная полка - штука очень удобная, потому что из-за двух нижних ящиков расстояние между полками небольшое, поэтому, чтобы поставить несколько кастрюль иногда приходится полку складывать. Кто-то ниже жаловался, что нет бутылочницы - мне сперва тоже это не понравилось, но если бы она была - то внутри холодильника вообще бы не было места для кастрюль и банок.
    - Очень качественный толстый пластик у ящичков, расположенных на двери.
    - Если вдруг кому-то нужно, на боковые стенки тоже можно повесить магнитики. А то читал про некоторые холодильники, что бока у них чуть ли не пластиковые. - Понравилось, что сборка в Южной Корее, то есть это реально корейский холодильник. Правда, не факт, что он дольше от этого проработает.

    Недостатки:
    На данный момент пользуюсь холодильником чуть больше полугода. Больше всего боялся шума, про который пишут в отзывах на многие холодильники с подобным компрессором. Но нет, в процессе работы холодильник шумит, как и любой другой. То есть бесшумным его назвать точно нельзя, но и этот небольшой шум вообще не напрягает. Всё как у всех.Но вот после того, как работа компрессора прекращается, уже появляются те самые скрипы, щелчки и другие звуки. Днем я их вообще не слышу, а вот ночью в момент, когда засыпаешь, они реально напрягают. Несильно, но всё равно неприятно. За это снизил балл.
    В момент работы компрессора бывают тоже странные звуки, но это уже совсем редкость.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Как и говорил греются стенки но это так задумано зато плоская спина и ставится прям к стене в плотную. Шикарный цвет качественный металл, наверно дольше меня проживёт

    Достоинства:
    Понравился дизайн, подсветка ручек, когда набрал температуру установилась тишина. Складывающаяся полка очень удобно.

    Недостатки:
    Не самый большой много съедает зона свежести, греются стенки ньюанс модели.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    советую kупить атлант или бирюсу .честно. своих денег не стоит. приобретайте тольkо если хотите очень kрасивый и стильный холодильниk/ по сути обычный холодильник . Греются стенки , эт обычное дело для этих самсунгов , что то технологическое .

    Достоинства:
    есть аналогичная абсолютно модель рл 52 тебсл. стоимостью на 20000!!!! дешевле. Из хорошего отмечу высокое качество пластика, нет химического запаха , функцию холодить и морозить выполняет на 5. Есть складная полка , входят 3 литровые банки(одна ) и кастрюли . Полки из стекла , прочные, не пластик, вместительная морозилка . Маленький ящик в морозилке : удобно хранить лёд или заморозить котлетки пельмешки.
    Очень красивый холодильник, отличная подсветка, ночами помогает ходить по квартире .

    Недостатки:
    очень шумный. зона свежести фигня. + 3 в холодильнике и тоже температура в зоне свежести- надо было покупать с регулируемой зоной, где можно выставить 0-3.если поставить минимум +1 , тогда в ней ноль , но при этом очень часто включается , практически постоянно работает и более шумный становится агрегат . По сути получается что в холодильнике два ящика для овощей , мясо и рыбу охлажденную не получится хранить, максимум дня два . У подруги ставится на 0,-3 и чуть чуть подмораживает. Потому хранится дольше и не надо парится с долгой разморозкой .
    Отвратительная компоновка полочек в двери , не помещаются бутылки, Макс. 1 литровые , для вина напитков уже нет места , абсолютно бесполезный самый нижний карман в двери , входят только тюбики с горчицей или плоская упаковка сыра , лучше бы сделали ниже полку для бутылок , все бы вошло .

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Купился на Корейскую сборку, внешний вид и заявленную гарантию 10 лет безупречной работы. После покупки был очень доволен холодильником, хороший пластик, зона свежести заслуживает особой похвалы, но, прослужил он без проблем полгода и потом начал издавать звуки напоминающие перфоратор, каждые полчаса секунд на 7-10, сначала думал что сосед шалит, не сразу понял что это холодильник, день он побуксовал и в итоге звуки прекратились и холодильник стал морозить не только в морозильной камере. В общем ремонт по гарантии, навернулась некая заслонка которая регулирует поток воздуха. Заслонка пришла вместе с панелькой, мастер поменял, пока работает. Надежность данного холодильника низкая, неизвестно сколько данная заслонка прослужит после замены.

    Достоинства:
    надеялся что Корейская сборка

    Недостатки:
    ненадежность

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Покупкой доволен. Никогда не имел опыта с холодильниками no-frost. Начитавшись отзывов о шуме, не хотел брать. Но! Производители Сименс и Бош, в погоне за прибылью перейдя на китайские компрессоры, не оставили мне выбора. Взял корейца и не пожалел. Дал отстояться 8 часов, включил - и холодильник зашумел. Причем громко. Через 5-6 часов шум прекратился и теперь надо подойти на 2 метра к холодильнику, чтобы понять - работает он или нет. Для меня отсутствие шума - самое главное достоинство этого холодильника.
    Остальное тоже в плюс - вместительный, в морозилке три полки, прочный пластик, невонючий, на нижнюю полку влезла 5-ти литровая кастрюля, на верхнюю - 4 трехлитровые банки. Простое управление.
    Тут некоторые пишут, что надо откручивать транспортные винты. Я никаких винтов, кроме тех, что крепят компрессор, не нашел.
    Брал за 45000. Всем приятных покупок!

    Достоинства:
    1. Очень тихий. То есть очень!
    2. Высокий. Неширокий.
    3. Корейская сборка.
    4. Внешний вид.

    Недостатки:
    1. Толстые двери.
    2. Нет лотка для яиц.
    3. Инструкция не на мелованной бумаге.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Приобрел данный холодильник по акции. Работает очень тихо благодаря инверторному компрессору. Подсветка морозильной камеры имеет 3 режима яркости - понравилось. Режим отпуск и суперзаморозки пока не использовал, думаю лишним не будет. Верхняя полка холодильника - для людей высокого роста. Самое главное выкрутить транспортировочные болты из компрессора. Нужен торцевой ключ на 12 - откручивать крайне неудобно из-за ограниченного пространства. Если не выкрутить-то компрессор будет работать с повышенным шумом.

    Достоинства:
    Инвенторный компрессор.

    Недостатки:
    не выявил

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Покупкой полностью довольна. Быстро замораживает. Продукты, по ощущениям, хранятся дольше, чем в предыдущем холодильнике. Морозилка с подсветкой - у меня холодильник стоит в неосвещенном углу, так что подсветка - очень удобно

    Достоинства:
    Вместительный. Хорошая зона свежести - овощи лежат реально долго. Красивый. Встроенные ручки.

    Недостатки:
    Шумноват

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Пока очень доволен, посмотрим как будет работать дальше.

    Достоинства:
    Хорошая, современная, экономичная модель.

    Недостатки:
    Что касается шума работы компрессора, то мне пришлось выключить все источники звука, чтобы понять, работает ли компрессор. В инструкции отсутствует упоминание о том, что перед включением холодильника в электросеть необходимо выкрутить транспортировочные болты. Возможно, что шум компрессора в вышеописанных случаях вызван именно этим.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Пожалуй, если вас волнует шум, и вы ищете действительно тихий холодильник, то эта модель вас вряд ли устроит. А все остальное у него, по-моему, отлично.

    Достоинства:
    Большой, удобный, в меру красивый холодильник. Отличная складная полка внутри для, например, для большой кастрюли. Адекватный цифровой дисплей.

    Недостатки:
    Шумный компрессор.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Холодильник сам по себе ничего. Шумноват и цена на него завышена в РФ.

    Достоинства:
    Нормальный апарат как на вид так и по качеству сборки все таки корея

    Недостатки:
    Шумноват и дороговат для своих функциональных способностей, а так нормальный холодильник

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Неясно назначение лоточка с волнистым дном вложенного внутрь нижнего большого лотка на дверце.

    Достоинства:
    Стильный. Обшивка дверцы стальная матовая, немаркая. Утопленная ручка с синей подсветкой, она же подсветка морозилки. Удобная складная полка (влазят большие кастрюли и банки).

    Недостатки:
    Тарахтит весьма прилично, хоть и хваленый инверторный компрессор. На сайте написано 38 Дб, на самом холодильнике наклейка 41 Дб, а в реальности - ночью закрываем дверь на кухню.
    Перевеска двери - целая эпопея на 3 часа.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Хотела холодильник из этой же серии RL 55, но бежевый,но на данный момент его пришлось бы долго ждать.Поэтому выбор пал на этот.К цвету привыкну,а так всё устраивает.

    Достоинства:
    Внешний вид очень красивый.Двери металл,а бока краска.

    Недостатки:
    Всё таки шумноват.После недели использования шум уже стал напрягать .То что пишут про горячие стенки-это норма.В предыдущем моём самсунге было тоже самое и проработал он 15 лет.

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 46895 р. до 46895 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
46895 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Холодильник SAMSUNG RL55TEBSL


Характеристики


ПараметрЗначение
Количество дверей 2
Разм. холод. камеры автомат.(No Frost)
Энергопотребление в год 322 кВтч
Отделений в зоне сохр. свежести 1
Ящиков в зоне сохр. свежести 1
Тип освещения светодиодное
Уровень шума 41 дБ
Тип управления сенсорный
Зона сохранения свежести "сухая"
Подставка для яиц Да
Полок на двери хол. камеры 7
Вид гарантии гарантийный талон
Материал полок стекло/пластик/нерж. сталь
Инд. темп. в холод. к-ре Да
Климатический класс SN-N-ST-T


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Холодильники Samsung

Категория 37516 р. - 56274 р.

Холодильники

Категория 37516 р. - 56274 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms