Отзывы: Радио-часы Sony ICF-C1/BC
Отзывы (12)
- PS Светланка — 3 Августа 2016
Основная цель покупки - небольшое портативное радио на работе. Поэтому зеркальный дизайн, часы и будильник - это уже дополнительные бонусы.
Порадовал приём радиостанций и ручная регулировка настройки. Все понятно, все удобно. Довольная, как слон)))Достоинства:
Фирменный дизайн, отличный приём радио, настройка яркости часовНедостатки:
Пока не обнаруженыПериод использования: менее месяца
- alexgridnev1997 — 1 Апреля 2016
Очень удобный будильник. Можно поставить будильник либо, чтобы будильник пищал, либо можно громко настроить радио и будильник будет будить радио вещанием. В темноте цифры очень хорошо видны.
Достоинства:
Интересный дизайн, яркие цифры на дисплее.Недостатки:
Радио с моно-звуком, сделаны в китаеПериод использования: несколько месяцев
- Теряев Евгений — 2 Февраля 2016
Приобретение доволен
отличный девайс за свою цену
главное выглядит достойноДостоинства:
Дизайн
ОмниБэленс очень классный дизайн, а главное что сочетается со многими продуктами Сони
Хорошо читаемый дисплей с регулировкой яркости
громкость, мелодия самого звонка - не раздражает, на старом будильнике сильно раздражали все мелодии
Цена
Хоть и не использую, но наличие FM тоже +Недостатки:
Не понравился рычажок включения будильника , бывает сложно попасть на BUZZ ибо постоянно перескакивает на FM
да и с утра отключать его как-то несильно удобно, кнопочкой быПериод использования: более года
- Дёмышев Андрей — 8 Мая 2015
Общее впечатление - ужасно. Красивые и стильные часы с убогой конструкцией - напряжение на динамик подается всегда, даже когда радио выключено в принципе. В ночной тишине на тумбочке у кровати отлично слышно как он шипит. Ловит все наводки мобильных телефонов и начинает щелкать. Был зверски утилизирован после недельных попыток привыкнуть и трех-пяти неплановых побудок ночью из-за громкой реакции (щелчки динамика такой громкости, что просыпаешься) на сотовый телефон, лежащий в метре от будильника/радиочасов на зарядке.
Достоинства:
Хороший дизайн, удобное управление, яркий дисплей.Недостатки:
Ужасная конструкция динамика - включен всегда и не экранирован.Период использования: менее месяца
- Резниченко Андрей — 26 Апреля 2015
Радио включается на той громкости, что установлена крутилкой, в том числе и при срабатывании будильника. Если засыпаешь под тихий звук, то есть шанс быстро не проснутся утром от такой громкости :)
Зато полная предсказуемость такой аналоговой, прямой регулировки.
Это скорей нравится!
При отсутствии питания по сети звука и индикации не будет, но когда питание возобновится, то если прошло не более часа, то будильник сработает. То есть достаточно продумана аварийная ситуация, да и вероятность отключения питания именно в установленное на будильнике время пренебрежимо мала.Достоинства:
Эстетичный дизайн и удобное, продуманное управление всеми режимами
отдельными кнопками, даже наощупь подсветкой и переносом будильника на период от 10 до 60 минут с шагом в 10 в зависимости от количества нажатий по большой клавише. На другие случайно не нажмёшь!
АНАЛОГОВЫЕ колёсики для настройки радио и громкости,
очень приятно после надоевших уже кнопочных регулировок.
Отличный индикатор с оптимальным размером цифр и приятной оранжево-жёлтой подсветкой с тремя уровнями яркости.
Видно откуда угодно, но в темноте глаза не режет.
Время в 24-часовом формате. Дата число-месяц-год тоже присутствуют.
Даже есть ручной переход по отдельной кнопке на летнее время.
У нас, в России, сейчас неактуально уже :)
Приём радио очень хороший! Есть FM и AM диапазоны.
Классический трансформаторный встроенный блок питания!
Это редкость, но спасибо инженерам Sony за него именно в данном случае.
Ибо в отличие от импульсных преобразователей такой источник не даёт высокочастотных помех, а значит для радио можно чувствительность сделать выше и не слышать при этом всяких паразитных призвуков.
Качественный звук, хоть и с минимальными, но всё же читающимися басами, от очень низкой, для засыпания, громкости, до приличной для дневного прослушивания.
Резервное питание от батарейки (в комплекте) на случай пропадания напряжения в сети — настройки часов и будильника не сбросятся, а значит не проспишь.
Приятный, постепенно нарастающий по громкости и частоте повторов сигнал самого будильника. Будильник звонит около часа, если не нажимать ни на какие кнопки.
В качестве сигнала будильника можно установить радио. Есть таймер на отключение — 15-30-60-90 минут.Период использования: менее месяца
- Ирина — 15 Апреля 2015
Радио очень понравилось. Ловит отлично, не шумит, не хрипит, звук - супер. Удобно переключать станции колесиком. Есть не только будильник, но и таймер отключения. В общем очень довольна, о покупке не жалею. Но, очень аккуратно с передней панелью (легко поцарапать).
- Иванов Иван — 14 Апреля 2015
Завышена цена. 500 руб за него максимум с учетом кризиса.
Часы имеют встроенный блок питания - трансформаторный.
Во первых это и высокое энергопотребление вашего будильника, а во вторых кабель подключен к трансформатору без защитного предохранителя. Любое короткое замыкание и будильник превратится в костер.
Такие технические решения очень пожароопасны.
И 21 век на дворе, а приемник аналоговый.Достоинства:
Шильдик SonyНедостатки:
Очень и очень тусклый индикатор. Ладно цифры маленькие, но при максимальном значении BRIGHTNESS ничего нельзя разглядеть. Тихий зуммер будильника. Практически не слышно.Период использования: менее месяца
- milchell — 19 Января 2015
Как радиобудильник не плох. Зачем то для настройки необходимо ввести дату, хотя потом она ни где не отбражается и не используется. У меня сотовые не ловит, но когда поставил его рядом с стационарным радио телефоном, в динамике при отключенном радио слышен тихий свист от наводок радио телефона. Если убрать от него, наводки пропадают.
Достоинства:
Хорошо ловит радиостанции, удобный в использовании, простой в настройке. Есть функция повторного будильника при нажатии сответственной кнопки.Недостатки:
Мог бы быть и с двумя динамика, и стерео. Жалко тюнер не цифровой, а аналоговый. Тихий будильник, если выбрать функцию пробуждения не радио, а простой "бип".Период использования: менее месяца
- Стаценко Григорий — 13 Января 2015
Пусть сей прибор и не особо дорогой, но обидно однако, возможно попался бракованный вариант. Проблем с приборами «Сони» никогда не было, это первая
Достоинства:
Три уровня яркости циферблата
Оранжевая подсветка
Приятный внешний вид
Уверенный прием радиостанцийНедостатки:
При выключенном радио слышны помехи и шумы из динамика, ночью приходиться выключать из сети, заснуть невозможно.Период использования: менее месяца
- Петренко Андрей — 11 Января 2015
Хорошие часы, покупались именно как часы, а не календарь, сотовый телефон или что-то другое)
Достоинства:
Красивый дизайн, качественная сборка, отличный прием радиостанцийНедостатки:
Цифры на дисплеи могли быть и больше и поярче, да и цена могла быть меньше, хотя о чем это я - это же Сони!Период использования: менее месяца
- Анонимно — 3 Января 2015
Эта модель радиочасов от Sony сделана очень достойно и имеет достаточно хороший для бюджетных радиочасов функционал. Качество звука, приёма радио замечательные, сами часы имеют современный дизайн, приятную подсветку циферблата и не занимают много места. Но! Все эти достоинства перекрываются одним большим недостатком: динамик в радиочасах работает всегда и очень громко и часто ловит все телефонные помехи. Это явление наблюдается даже когда радио выключено! Когда моб.телефон находится в нескольких метрах от часов, всё равно слышно эти ужасные помехи. Думал, что брак, проверил другую такую же модель в магазине, но нет - эта фича оказалась во всех моделях этих часов. После 1 бессоной ночи пришлось сдать эти часы обратно в магазин.
Достоинства:
Дизайн, качество сборки, функциональностьНедостатки:
Ловит мобильные сигналыПериод использования: менее месяца
- Анонимно — 15 Октября 2014
Информативность экрана скудное, при таком экране можно было бы разместить, как в случае реализовано на продуктах XPERIA, настольные часы, день недели, следующий сигнал будильника, и главное, настройка параметров будильника - рабочие дни и выходные, считаю это одним из важных параметров электронных будильников... Теперь нужно постоянно помнить выкл. будильник на выходные и соответствен включать после выходных. Это дико раздражает, все нужно постоянно помнить)) Это получается как обычный будильник, ни какого удобства этот электронный друг не несет. (НЕ ЗАБУДЬ ВЫКЛЮЧИТЬ БУДИЛЬНИК, ЗАВТРА СУББОТА:)) И главное, зачем сделана функция установки числа, месяца и года? если это информация ни как не информирует пользователя должным образом. Переход времени на летнее всё равно осуществляется ручным способом...
Итог: купил обычный будильник с штепсельной розеткой, которая отвечает за радио и подсветку...Достоинства:
Хороший, строгий дизайн, радио ловит отлично, понятная настройка, звук динамика громкий и чёткий. Понравился сам форм-фактор.Недостатки:
Нет календаря, настройка параметров будильника на рабочие дни и выходные.Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 1395 р. до 1990 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
М.Видео | 1990 р. | |
Эльдорадо | 1395 р. |
Описание
Настольные часы Sony ICF-C1T созданы с предельным вниманием к надежности и качеству прибора. Радио FM/AM с аналоговым тюнером. Нарастающий сигнал будильника и функция snooze с увеличением интервала. Стандартная модель, модель с двойным будильником или проекцией времени. Выходная мощность 100 мВт. Будильник-часы украсят интерьер любой комнаты.
Sony Icf-C1 – привлекательные часы-будильник со встроенным Fm/Am радиоприемником в компактном корпусе. Четкие, крупные оранжевые цифры на большом Lcd-дисплее легко читаются через всю комнату. Нарастающий сигнал. К обычному сигналу будильника с фиксированной громкостью быстро привыкаешь, и зачастую его не хватает для того, чтобы проснуться. Нарастающий сигнал будильника Sony Icf-C1 мягко, но настойчиво разбудит любого. Регулируемая яркость.
Радиоприемник SONY ICF-C1. Устройство, снабженное антенной и способное воспроизводить различные радиостанции. В данный момент существует огромное множество видов и типов радиоприемников, но большинство из них создано для бытовых нужд – для прослушивания эфирного радиовещания. Чаще всего, имеют небольшие габариты корпуса, благодаря чему их легко перемещать на нужное место. Управление интуитивно понятное для любого пользователя радиоприемника.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (5)
Sony ICF-C1 Jam Alarm Radio Unik
SONY ICF-C1 FM/AM Clock Radio - Unboxing and Review - Do not buy till you see this,description too
Review Suara Radio Alarm Sony ICF-C1
Sony ICF-C1 Alarm Clock Tutorial
How to play the Radio on a Sony ICF-C1 Alarm Clock
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Гарантия | 1 год |
Программиров. будильника | Да |
Страна | КНР |
Цвет светящихся символов | желтый |
Будильник | 1 |
Инд. выбранного будильника | Да |
Тип батареи для сохр.настроек | 1 x CR2032 |
Повтор. сигнала будильника | Да |
Аналоговый тюнер | FM/AM |
Вес | 480 г |
Материал корпуса | пластик |
Звук | моно |
Цифровой дисплей | 1 |
Цвет | черный |
Блок питания | в комплекте |
Вид гарантии | гарантийный талон |
Тип управления | электронный/механич. |
Габаритные размеры (В*Ш*Г) | 102*101*101 мм |
Встроенные часы | Да |
Аналоги и аксессуары
Часы настенные Sony
Часы настенные
Категория 1116 р. - 1674 р.