Отзывы: Блок бесперебойного питания CyberPower BR650ELCD

5290 р.

  • Производитель: CyberPower
  • Модель: BR650ELCD
  • Тип товара: Источники бесперебойного питания
  • ID:56080
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    маленький дисплейчик есть и на нем все нормально видно, там показывается у меня входное напряжение, а на выходе всегда идет безболезненное для пк - 220Вт, он если надо и низкое подтягивает, ну и явно с высоким тоже будет работать, просто у меня часто пониженное идет, около 180-190 Вт, а иногда он переходит в автономный режим работы , когда уже совсем низко падает напряжение. От акума минуты 2-3 может продержаться за счет этого ибп. Корпус из хорошего материала, нет шума, и уровень нагрева слабый

  • 4/5

    Порекомендовал бы его к покупке только по двум пунктам. 1. в качестве ИБП. 2. По адекватной цене.
    Ему бы добавить ещё какой-нибудь индикатор о необходимости заменить батареи (как например у ИБП APC by Schneider Electric Back-UPS 500), а то он у меня уже не работает как ИБП, а я об этом узнал только когда отключилось электричество (уже в этом, 2016-ом, году). Но тут я сам виноват, ведь в инструкции сказано что его пробег равен примерно трём-четырём годам. Хотя он ещё работал в 15-ом году.

    Достоинства:
    Наличие информативного дисплея. Наличие 6 стандартных розетки (3 - "бесперебойные", +3 защищённые от перепадов напряжения). Возможность повесить его на стену!!! Как он у меня и используется с самого начала (с 2008 года). Возможность подключения его к ПК, на котором с помощью ПО можно просмотреть статистику скачков и перепадов напряжения в сети.

    Недостатки:
    Связью с ПК так и не пользовался, т.к. были проблемы с работой мыши подключенной через разъём PS (через USB - всё в норме), и ещё какие-то баги ОСи. Однажды при скачке напряжения сгорел блок питания от ADSL-модема, тогда как аналогичный блок, подключенный к сетевому фильтру "PILOT" остался жив, т.к. сработала защита этого фильтра, и он отключился. Так что доверять розеткам "от перегрузок" не рекомендую.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Выбирал не только по отзывам, но и по внешнему виду. Прибор не портит интерьер, хорошо вписался в рабочее пространство. Через аккумулятор запитал монитор и системник. Изначально был подключено МФУ, но при его включении ИБП жалобно запищал. Пришлось его включить напрямую, а третью аккумуляторную розетку заняла акустика. Технические параметры расписывать не буду, тестов в интернете полно, изучайте сами. Два раза за время эксплуатации клинило ПО, оба раза после обновления системы. В общем и целом я остался доволен. Не отношу себя к техноманьякам, а по сему - не лезу в детали. Работает и ладно, основную функцию выполняет хорошо.

    Достоинства:
    Включил и забыл. 6 розеток, 3 из них через аккумулятор. Стандартные розетки, можно включить любое оборудование.

    Недостатки:
    ПО работает не стабильно, возможно оно не предназначено для десятки. МФУ через аккумулятор не работает.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Сначала испугался, что шумный, но в итоге идеально тихий.
    Батареи с моей нагрузкой пишет на 35 минут хватит(2 системных блока и роутер). Радует, что не переключается на батареи при проседании напряжения в сети, а видимо правда старается вытянуть до 230В. Аналогичный APC всё время переключался на батареи и через 10 минут отрубался неуспев зарядиться

    Достоинства:
    8 розеток, хорошая программа управления, компактный, тихий, лёгкий по сравнению с аналогичным APC, удобный индикатор потребляемой мощности, оставшееся время работы, входное и выходное напряжение. Удобно, что есть отдельно зарядник USB устройств.

    Недостатки:
    На работе включил - мучал трансформаторый звук(возможно потому что этаж запитан и так через ИБП). Дома подключил - вообще не слышно как работает.
    Ethernet фильтр подключал в темноте, но что-то не срослось - просто не стал разбираться.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    На фото устаревший 6ти розеточный вариант. Вся новая линейка BRxxxELCD идёт 8ми розеточная - видимо унификация с более мощными братьями, и это правильно. Индикатор горит относительно не долго, но если нажать кнопочку, снова загорается. Кого-то это бесит, мне на это ровно.

    Достоинства:
    Отличный удобный аппарат в своём сегменте. Тест на пропажу напряжения в сети выдержал. В бесперебойнке важно не только наличие батареи, но и наличие AVR. Обязательно обращайте на это своё внимание. В этой моделе AVR есть, конечно самый простой. В Москве на квартире у меня напряжение в сети было ~180В, а вечером проседало ещё ниже, когда народ массово врубал чайнки, стиралки и т.п.. Чуствительная техника у меня просто отказывалась работать без AVR. Только AVR может сделать из этого нормальное напряжение, которое и положено ~220В.

    Недостатки:
    Пока не обнаружил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    Работает уже 6 год, вроде всё ок.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Фотография в яндексе - от 850 модели. Рекомендую !!!!

    Достоинства:
    Хороший аппарат, на ЖК-дисплее все отражается (нагрузка, время работы от батареи и т.д.)

    Недостатки:
    Пока невыявил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    есть еще IPPON Back Comfo Pro 800, CyberPower Brics 650ELCD на порядок лучше его. Не надо искать специальные шнуры «мама-папа» для подключения потребителей, а также мучиться с подключением приборов, имеющих несъёмный сетевой шнур. На нижней стороне ИБП находятся крышка аккумуляторного отсека и «уши» для крепления ИБП на стену.

    Достоинства:
    информативный LCD дисплей. на котором видны вх. и вы напряжения, емкость батареи, нагрузка, и т.д. Отличное програмное обеспечение на русском. Есть прилагаемый зарядник аккумуляторов АА и ААА. Зарядник этот сделан «подключаемым», что удобно, и подключение его производится посредством USB-разъёма на верхней стороне ИБП, между выходными терминалами.

    Недостатки:
    Ещё бы добавить защиту от превышения напряжения

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (1)

Цена от 5290 р. до 5290 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
5290 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

ИБП CYBERPOWER BR650ELCD можно использовать как зарядное устройство для АКБ авто мото

Источник бесперебойного питания серии Brics


Характеристики


ПараметрЗначение
Время зарядки аккумулятора до 8 часов
Вход LAN (RJ-45) 1
Выход LAN (RJ-45) 1
Стабилизатор напряжения Да
Тип ИБП Line-Interactive
Максимальная нагрузка 650 ВА
Серия BR
Страна КНР
ЖК дисплей 1
Фильтр Ethernet сети Да
Гарантия 2 года
Индикация разрядки аккумулятора Да
Индикация зарядки аккумулятора Да
Цвет черный
Глубина 17 см
Высота 12 см
Материал корпуса пластик
Инд. работы от сети 220 В Да
Ширина 29 см
Регул. входного напряжения 160 - 270 В


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Блок питания CyberPower

Категория 4232 р. - 6348 р.

Блок питания

Категория 4232 р. - 6348 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms