Отзывы: Наушники полноразмерные Sony MDR-100AAPLC

  • Производитель: Sony
  • Модель: MDR-100AAPLC
  • Тип товара: Наушники полноразмерные
  • ID:56897
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Так получилось, что будучи в долговременной командировке в одном славном городе в междуречье рек Белая и Уфа )), я в течение двух месяцев периодически заходил в известный сетевой магазин, который имеет стенды, на которых можно прослушать множество наушников. И каждый раз, подходя к стендам, вынимал свой легендарный, ставший уже винтажным, плеер Cowon S9 (как же я его люблю) и терпеливо тестировал представленные там Audio-Technica ATH-M50x, Audio-Technica ATH-MSR7, Sony MDR-XB450BV, Sony MDR-1A и Sony h.ear on wired, полное название которых SONY MDR-100AAP h.ear on. Почему именно эти наушники? Потому, что они были лучшие из имеющихся, в близком ценовом диапазоне, да и сами по себе очень известные и востребованные. Тестировал только на экстремально тяжелой музыке (black metal, death metal - про другие жанры было бы нечестно что-либо говорить). В результате всей сессии тестирования (не менее 5 "заходов"), пришел к окончательному выводу, что тяжелую музыку лучше всех играют Sony h.ear on. У них оказался самый сбалансированный звук, с самыми качественными басами. И, что важно для такой музыки, они очень хорошо "слушаются" эквалайзера, с помощью которого можно варьировать оттенки звучания в ОЧЕНЬ широких пределах.

    Одно замечание. Читая отзывы, вы должны понимать, что люди подключают наушники к разным плеерам и телефонам, и, возможно поэтому, их мнения могут сильно не совпадать. Например, один из здешних "отзовиков" резюмировал, что "Наушники видимо не предназначены для агрессивной, "тяжелой" музыки". Понятное дело, что я с ним в корне не согласен.

    Рекомендую всем любителям "тяжеляка", обладающим серьезными портативными устройствами. Сильно подозреваю, что другие жанры наушники тоже отыгрывают хорошо. Себе тоже рекомендую ), хотя в последнее время, из соображений удобства, с плеером использую только качественные "затычки".
    .

    Достоинства:
    Если коротко - просто отличный звук. Можно добавить к этому, что наушники имеют большой запас мощности, и заставить их захрипеть просто нереально. Впрочем, этим выделяются почти все модели Sony.

    Недостатки:
    В природе существуют, конечно, наушники и получше, которые дороже этих в 2, 3 и более раз. ))) . Пара таких есть у меня дома, слушаю на стационаре с Asus Xonar Essence One).

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Звук, за эти деньги отменный. Детализация хорошая, высокие и средние ровные. Бас, мидбас то что надо. Нет "бубнилова", как в серии eXtraBass. Старшие модели Sony, которые дороже, и то так не звучат(возможно из-за высокого импеданса). Играют все стили, можно считать универсальными. Очень важен источник звука! Думаю с флагманами от Sony будет отличная пара, ну или с их плеерами. У самого Samsung S5, звут от него хорош, но это не предел. Удобное управление на микрофоне, сам микрофон отличный. Очень комфортные, ничего не давит, хорошая шумоизоляция. Эта модель очень популярна в Европе и США, много положительный отзывов. Вобщем, если хочется дизайн красивый и звук хороший, то можно и заплатить разок, вещь качественная. Рекомендую

    Достоинства:
    Звук, дизайн, комфорт, кабель, микрофон, чехол, отличная совместимость с мобильной техникой.

    Недостатки:
    Пока не выявлено.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Неплохие наушники, хорошо сидят на голове, заметно что есть шумоизоляция. Хорошая детализация, во многих композициях четко слышны детали которых раньше не было слышно. Приятно играют электронную музыку, easy-listining, лёгкий рок типа Фредди меркьюри, синти-поп. Вокал приятно звучит. Музыка в них звучит приятно, ненавязчиво, слух не режет. Понравилось что басы не выпячены, все частоты ровно звучат. Уши не устают от них. Но звучание слишком уж приглаженное и ровное. Трэш, металл в них слушать очень скучно, вообще не цепляет, нет драйва и аггрессии,уши эти стили просто играют. Вообщем в звуке этих ушей нет драйва, заметной изюминки и они предназначены видимо больше для электроники. Считаю, что с учетом того что я сказал, цена завышена.

    Достоинства:
    1) Приятный, "мягкий" звук.
    2) Звук ровный, не выпячены басы.
    3) Удобно сидят на голове.
    4) Компактная складная конструкция
    5) Не напрягают уши и слух, можно в них долго слушать музыку
    6) Неплохая шумоизоляция
    7) интересный, заметный дизайн

    Недостатки:
    1) Наушники видимо не предназначены для агрессивной, "тяжелой" музыки. Например, стиль "металл" - Slayer, Metallica, Sepultura играют очень скучно, неярко. Они ее просто играют, нет драйва, напора, "изюминки". Гораздо более дешевые наушники играют металл лучше.
    2) Цена (на мой взгляд) завышена. 5-6 тыс. - самое оно.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Шумоподавление неидеальное. В метро окружающий мир слышен, хотя если врубить что-нибудь громкое, то внешние звуки почти полностью пропадают. Аккуратней на улице! Машин вообще не слышно

    Достоинства:
    Всё просто замечательно. Сборка отличная, выглядят наушники классно. Звук очень радует, lossless играют без проблем, раскрываясь по полной.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Нормально прослушиваются треки только с хорошим или отличным качеством записи. Придется обновить плейлист, так как шумы слышатся очень хорошо.

    Достоинства:
    Великолепный звук, современный дизайн, удобно носить.

    Недостатки:
    Громкость звука ниже, чем у конкурентов, но достаточно для безвредного прослушивания.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличные наушники, ни капли не жалею что купил. Бас не превращается в кашу, в отличии от дешёвых ушей, высокие частоты тоже отличные. Шумоизоляция особенно порадовала: даже в метро слушать достаточно комфортно.

    Достоинства:
    Отличный звук, хорошая шумоизоляция, дизайн, компактность.

    Недостатки:
    Для прослушивания музыки во flac всё же слабоваты.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Немного не оправдали ожидания по поводу звука, но это уже потому что слушаю через телефон,если слушать через плеер сони, то все шикарно. Дизайн и правда офигенный, следовательно без внимания точно не останетесь:)
    Рекомендую к покупке, тем более если любите компанию sony

    Достоинства:
    Дизайн(действительно здоровский)
    Удобство
    Материалы
    Чехол в комплекте
    Звук

    Недостатки:
    Цена

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Непонятно почему японцы решили сделать подключение джека только с одной стороны! Почти все производители давно делают 2 входа. И очень странный выбор формы провода! Вцелом, вещью доволен. Заплатил 9 тыс. рублей.

    Достоинства:
    Хорошая модель.
    Отличный звук(басы почти как у beats)
    Очень удобные амбюшюры!
    Летом почти не потеют уши в них!
    Дизайн супер!

    Недостатки:
    Неудобный провод и сама кнопка(control talk у beats намного лучше)
    Джек подключается только с одной стороны(слева)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купил для коллекции, чтобы сравнить. Достались бордово розовые - смотрятся хорошо (отличная скидка - была решающим аргументом, который перевесил даже отвергнутый мною ранее дизайн ушек). Звук понравился, слушал разные стили - не могу однозначно сказать, но играют намного лучше большинства ушек из моей коллекции, схожего ценового диапазона.

    Достоинства:
    Диапазон воспроизводимых частот (хоть и маркетинговый ход - не удержался, купил), легкие.

    Недостатки:
    Мне кажется, что не настолько дорого сделать дужку и крепление чашек, как и сами чашки - из тонкого слоя люминия, а то на мой взгляд не солидно выглядят тактильно - опасение за быстрый сход краски с пластиковых частей

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Всегда в основном пользовался наушниками-затычками, а тут решил все-таки для дома прикупить себе полноценные, полноразмерные наушники. Читал много форумы всякие, отзывы, пришел к выводу, что возьму наушники от sony. Конкретно к выбору этой модели пришел при обсуждении этого вопроса с вашими консультантами. Они молодцы вообще, терпеливые ребята.. ) Наушниками этими я остался доволен. Теперь понимаю, сколько всего я пропустил в своей жизни. Звук таких наушников просто ни за что не сравнится со звуком затычек. Тут и глубина звука есть, и частоты любые передаются так четко, музыка получается вот по-настоящему атмосферной. Все чисто передается, без шипений или лишних шумов, к тому же я могу включить музыку даже на самой высокой громкости, и при этом все равно помех не будет. Амбушюры такие приятные , такие мягкие и удобные. От затычек у меня периодически болели уши, от таких же наушников у меня ничего еще не болело, да и думаю не будет. Оголовье легко подстраивается под размер головы, да и тоже комфортно сделано все. Шнур прочный и качественный. Наушники подключаются с легкостью как к моему компьютеру, так и к телефону, к тому же их можно и как гарнитуру использовать.

  • 5/5

    имею 1a,эти не уступают им по качеству звучания,но легче и с одним шнуром

    Достоинства:
    Очень стильные,звук отличный без провалов,малый вес,складываются,один шнур,а не 2 как у 1а

    Недостатки:
    цена ,но это SONY!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличная эргономика, удобно носить с бейсболкой-кепкой. Легкие, чуть жарковатые, летом придется перейти на модель наушников полегче. Провод плоский, с динамиком для смарта - понты...
    Ушки пока еще "типа" "греются". Это к тому, что опыт пользования меньше месяца.

    Достоинства:
    - средние частоты
    - детальность
    - шумоизоляция

    Недостатки:
    - почти вылечили болезнь бухтящих бочек, но не совсем. Впрочем, достойны 5-ки.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 9990 р. до 9990 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
М.Видео
9990 р.

Описание

Раскройте новое звучание каждого трека Переход на аудио высокого разрешения можно сравнить с переходом к стандарту видео высокой четкости — звук стал выразительнее, чем с MP3 и даже компакт-дисков, что позволяет расслышать каждую ноту и тончайшие оттенки. Создан для активной жизни В наушниках h.ear on сочетаются комфорт использования и практичность — компактная складная конструкция позволяет спокойно положить их в сумку или в карман пальто и взять с собой куда угодно.

Sony MDR-100AAP это накладные, динамические наушники с принципиально новым, ярким продуманным дизайном, в основе которого находится матовый материал. Чашки наушников выполнены из эко-кожи и обеспечивают приятные тактильные ощущения в течении длительного времени. Складная конструкция позволяет удобно хранить и переносить наушники не беспокоясь за их целостность.

Полноразмерные наушники h.ear on с поддержкой Hi-Res Audio сочетают в себе высочайшее качество звука, яркий и запоминающийся дизайн и максимальное удобство. Металлический корпус. Гарнитура для смартфонов. Полностью складная конструкция. Мембрана 40 мм.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Материал амбюшур кожзаменитель
Количество клавиш 1
Поворотные чашки Да
Встроенный микрофон 1
Штекер 3.5 мм 1
Страна КНР
Материал оголовника пластик
Серия MDR
Вид гарантии гарантийный талон
Частотный диапазон 5 Гц - 60 кГц
Тип подключения проводной
Чувствительность 103 дБ
Акустический тип закрытый
Диаметр динамика 40 мм
Сопротивление 24 Ом
Разъем 3.5 мм 1
Вес 220 г
Исп. в качестве гарнитуры Да
Кабель аудио 3.5 мм - 3.5 мм в комплекте
Длина кабеля 1.2 м


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Проводные наушники для ТВ Sony

Категория 7992 р. - 11988 р.

Проводные наушники для ТВ

Категория 7992 р. - 11988 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms