Отзывы на книгу: Изгнание дьявола из моей лучшей подруги; Издательство АСТ, 2016
от 399 р. до 829 р.
- Издатель: АСТ, Астрель СПб
 - ISBN: 978-5-17-120895-0
 - Книги: Ужасы. Мистика
 - ID:5775851
 
Отзывы (15)
-  AnsemE — 5 Апреля 2023
Вот прочитал эту книгу где-то 2 месяца назад, и вот честно не могу даже вспомнить о чём же сей литературный труд? По моему мнению откровенная халтура, вообще после появления данной серии приобретал все книги, которые выходили в Мастера Ужасов, но со временем в итоге избавился практически от всех , кроме книг А.Нэвилла, но и у него не всё благополучно с содержанием этих книг.
 -  Solsty — 19 Февраля 2023
Почему её ещё никто не экранизировал? Отличный бы ужастик получился! Кассовый!
Книга в стиле Yong adult, но с глубокой подоплеуой. Оторваться до конца у вас точно не получиться!
Советую всем любителям ужастиков -  Елена Хабибуллина — 21 Декабря 2022
Определённо стоящее чтиво, не оторваться, слон и стиль на отличном уровне, не возможно оторваться. Для себя отметила много знакомого из музыки и детских предпочтений, читала и проживала каждый момент и думала, а как поступила бы я…
 -  Денис Китаев — 26 Мая 2022
интересная история, которая заставляет переживать за главными героями (Эбби и гретхен). неплохо прописаны взаимоотношения между двумя подругами, которые получились "живыми", что делает историю по настоящему интересной.
 -  Мария Юрьевна Крюкова — 11 Ноября 2021
Эта книга не совсем про дьявольщину, хоррор и потусторонние силы. Да, они в книге будут, причем в достаточном количестве, что порой будет становиться мерзко от подробностей. Но как по мне, эта книга больше про настоящую женскую дружбу, длиною в жизнь. Я проностальгировала вместе с главными героинями, читая про девчачьи секретики, игры и мечтания в детстве..Во взрослой жизни сложно найти настоящих друзей, а вот друзья детства уникальны. Цените их, помогайте и оберегайте любой ценой, как Эбби оберегала Гретхен!
 -  Htb Miakotinka — 8 Ноября 2021
Интересная история о дружбе разбавленная легким экзорцизмом. Прочитала за пару вечеров. Осталось приятное послевкусие, как будто посмотрела старый добрый жутик из 90х
 -  158901685 — 18 Марта 2021
На один раз, перечитывать явно не стоит. Но времени потраченного на прочтение не жаль. Попадались и более неудачные книги в данном жанре.
 -  Space Raven — 9 Февраля 2021
книга не особо понравилась, пытался собрать всю серию а теперь думаю может не стоит, ужаса в этой книге не нашёл, какая то подростковая история
 -  Мазитов Юрий — 31 Января 2021
Очень слабо, ни хоррора, ни сюжета нормального
 -  Сандра Куликова — 27 Ноября 2020
Не знаю, как остальном, но мне книга очень понравилась. С удовольствием прочту её ещё раз, через пол года, когда подзабуду.
История охватывает интересное время – 80-ые. Прекрасная атмосфера, отличная музыка, которая любезно распихана по книги в каждой главе, и которую очень здорово слушать под само чтение. Иногда чувствовалось то самое олдскульное ретро, по которому тоскуешь, хотя никогда в то время и не жил. Персонажи (девочки) немного неоднозначные, порой ведут себя мерзко, а порой совершенно обычно, особенно главная героиня (подруга одержимой). До самого конца не испытывала к ним всем, кроме Гретхен, никакой жалости. Особенно к родителям девочек. Но это, даже, и хорошо. Главная цель истории – вызвать эмоции, и эта история их вызвала, причём разные.
В книге было пару моментов, которые не до конца были раскрыты, к примеру, историю самого демона. Нет, мне конечно не трудно залезть в интернет и почитать о нём поболее, но уважаемый автор… Разве было так сложно ещё пару глав закинуть и рассказать откуда в нашем мире появился этот демон. Кто его призвал? Или он сам как-то проник откуда-то? Чем он раньше занимался и почему бездействовал до вселения в девочку? Неясно, и это обидно. Но в остальном я довольна. Люблю живые истории, настоящие, без какой-либо приключенческой ясельной наигранности. Также люблю книги с одержимостью и всякими демонами, и здешний демон из рядов демонов Гоетии начал мне импонировать под конец) Свои способности показывает в полной мере, как и прописано в «Малом ключе Соломона», что не может не радовать. -  Артур Игоревич Хватов — 10 Ноября 2020
Доброго вечера. наконец-то новинка из серии :мастера ужасов: . превосходно выполнено оформление у этой серии что цепляет читателей а теперь о самой книги , она написана в очень любимой атмосфере ужасов 80 х (на мой взгляд лучшие годы этого жанра)Тут нет раскачки и замедленности ,сразу престает нам рисунок истории , особенно приятно читать ночью что б как не когда ощутить страх -)
 -  Филиппова Ольга — 28 Июля 2020
Книга мне очень понравилась она была очень мистическая и завараживала с каждой главой. История нам рассказывает о двух подругах Эбби и Грэтхем они вместе учаться в одной школе, слушают одну и туже музыку, читают вместе журналы, вместе гуляют и решают проблемы вообще все они делают вместе. И вот однажды на ночевке у их общей подруге Грэтхем теряется в лесу, и Эбби ищет ее всю ночь и находит только под утро, и она точно не в порядке и что-то с ней там случилось, но вот, что это Эбби предстоит выяснить. Книжка просто пропитана эпохой восьмедесятых, в ней столько отсылок на те времена и их культуру, музыку и фильмы. И, что меня больше всего понадовало, то что каждая глава была озаглавлена песней тех врем и она передавала настроение и весь смысл этой главы. И я для себя нашла, много интересных композиций. Автор проделал очень большую работу и создал потрясающую истории с элементами мистики и хорра, и были ощущения, что я смотрю фильм, а не читаю книгу. Я ей так прониклась, что мне захотелось пересмотреть ужастики тех времён и окунуться в ту атмосферу, когда тебе и страшно, и смешно и мурашка бегут по всему телу. Всем очень советую читайте не пожалеете!
 -  bib7745 — 29 Июня 2020
Книга очень слабо написана. Вообще, вся эта серия неровная, есть шикарные вещи, есть проходные. Эта явно из последних. Хорошо, что купил в электронке, на бумаге сразу бы отправилась в мусор.
 -  Николай Чужинов — 25 Июня 2020
Это история о дружбе и юности, хоррор тут идет фоном, но герои выписаны живо и ярко, им веришь и за них переживаешь. Очень хороший роман с грустным но милым флёром ностальгии.
 -  Елена — 31 Мая 2020
Неплохо. Ни больше, ни меньше.
Написать о дружбе так, как пишут Стивен Кинг или Дэн Симмонс, конечно, вряд ли у кого-то в этом жанре получится. Но тут автор всё-таки постарался. Хорошо, хоть и поверхностно, показана атмосфера школы с её разношёрстными «обитателями», очень даже неплохо описана история дружбы девчонок, равно как и их раздор, случившийся уже по вине потусторонних сил. Местами было даже интересно, не спорю, но книга для меня на один раз. Разочаровал(если не сказать «рассмешил») карикатурный доморощенный экзорцист со своими самоуверенностью и апломбом. Любой человек, хоть немного интересующийся темой, однозначно захочет процитировать Станиславского: НЕ ВЕРЮ! Хоть речь и не об актерской игре. Смешно, честное слово.
Очень вяло описаны самые напряженные эпизоды, когда(если это Кинг, к примеру) ты чуть ли ногти не грызешь от переживаний. Разочаровал финальный «обряд»(не буду спойлерить, но неправдоподобно и глупо было).
Постоянно вспоминала отличный фильм «Избави нас от лукавого»(из общего у них только тема одержимости), вот где всё здорово показано – читай – хороший сценарий и знание матчасти. Но там вроде как на реальных событиях снято…да даже если и нет – фильм оставляет очень мощное впечатление. Его хочется пересматривать, хотя вы не найдете там супер-пупер спецэффектов.
В этой книге такого нет. Хотя казалось бы – любая книга априори лучше фильма. Ощущение, что автор не отполировал черновик рукописи, не уделил внимания деталям, о которых, тем не менее, счёл нужным очень скупо упомянуть. Я считаю, что коль скоро по сюжету тут и там развешаны ружья – они все должны «выстрелить» в итоге. Но нет, они просто тихо ржавеют. Не рассказано, что же такого было в том месте, хотя некий персонаж так же мельком упомянул, что там происходили страшные вещи. Ты думаешь – ну вот сейчас будет флэшбэк или просто мрачная история…но увы, всё поверхностно. А вот за описание дружбы Эбби и Гретхен ставлю твёрдую четверку. Остальное на троечку с натяжкой. Но, повторюсь, на один раз – сойдет. Местами вполне атмосферно и качественно. Хотя перечитывать вряд ли буду.
3,5 из 5, как-то так. За очень поверхностное повествование. Но это лишь моё мнение, возможно, кому-то понравится гораздо больше. Меня просто «избаловали» Кинг, Симмонс и другие отличные писатели) 
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 399 р. до 829 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |    889 р.    |     12.12.2023   |  
| book24 |    618 р.    |     18.06.2023   |  
| Яндекс.Маркет |    842 р.    |     03.02.2024   |  
| OZON |    811 р.    |     24.06.2024   |  
| Мегамаркет |    798 р.    |     13.12.2024   |  
Описание
1988 год. Две подружки - Эбби и Гретхен, знакомые еще со школы, учатся в университете. На очередной студенческой вечеринке Гретхен пропадает в лесу, но, возвратившись, уверяет, что с ней ничего не случилось, она просто заблудилась. После этого ее поведение резко меняется - из дружелюбной, пусть и замкнутой, девушки она становится раздражительной и угрюмой, а рядом с ней все чаще происходят необъяснимые явления. Пытаясь выяснить, что же происходит, Эбби начинает подозревать, что ее подруга одержима демоническими силами. Вскоре поначалу невинные события перерастают в настоящий кровавый ужас и игра идет уже не на жизнь, а на смерть. Только Эбби еще не знает, что иногда экзорцизм может быть хуже любой одержимости.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Грейди Хендрикс | 
| Переводчик | Голикова Александра Сергеевна | 
| Серия | Мастера ужасов | 
| Раздел | Ужасы. Мистика | 
| Издатель | Издательство АСТ | 
| ISBN | 978-5-17-120895-0 | 
| Возрастное ограничение | 18+ | 
| Год издания | 2016 | 
| Количество страниц | 416 | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Формат | 20 х 13 | 
| Вес | 0.4 | 
| Кол-во страниц | 416 | 
| Бумага | газетная | 
| Издательство | АСТ | 
| Количество книг | 1 | 
| Жанр | фэнтези | 
| Тип обложки | твердая | 
| Возрастные ограничения | 18 | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ, Астрель СПб"
Категория 319 р. - 478 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 319 р. - 478 р.