Отзывы: Роутер беспроводной Huawei (WS5200) Wi-Fi

от 2774 р. до 2790 р.

  • Производитель: Huawei
  • Код производителя: WS5200
  • Тип товара: Беспроводные маршрутизаторы
  • ID:5799681
Где купить

Отзывы (32)


  • 5/5

    взял такой в аренду от оператора.
    Для раздать интернет на 2,4 и 5 ггц норм по ноутам, телекам, умным девайсам и телефонам.
    Зеленый индикатор можно отключить в приложении, он же горит красным или оранжевым при проблемах, есть такое Huawei Life в нем можно понастраивать и пообновлять. Там же дать доступы, устройствам или ограничить.
    Через 3 стены в доме монолит сеть долетает слабо, но даже там WiFi 5 лучше чем Wifi4.
    Настроек минимум, но для целей лишь бы было 5ггц норм.
    Если не нужен впн, принт сервер, торренты и прочее, нормальный вариант.
    За 3 месяца перезагрузил только 1 раз, зависаний не замечено

    Достоинства:
    нормально работает

    Недостатки:
    -

  • 1/5

    Не рекомендую, слабый сигнал wi-fi, игры по сети не работают, мало настроек.

    Достоинства:
    бесплатно от оператора

    Недостатки:
    читай отзыв

  • 5/5

    В двух этажный частный дом нужен был новый роутер, старый уже не справлялся с большим количеством устройств, и постоянно что-то отключалось от интернета, плюс купили в дом новый телевизор и всплыла проблема, что интернет на нем толком не работает. Решили обновить роутер, часто хвалили эту модель, ну и ещё она была по скидке, по цифрам довольно мощная модель. Роутер понравился, покрытие заметно выросло, скорость интернета стабильная, теперь сигнал спокойно добивает до телевизора, и теперь можно пользоваться им полноценно. Ещё из хорошего это пошаговая инструкция в комплекте, не трудно самостоятельно подключить. И самое крутое в новом роутере это приложение Ai Life вот оно уже даёт полный функционал для управления и использования , обновить ПО, дать приоритет на конкретные устройства, создать гостевой WiFi, родительский контроль, отследить скорость интернета.

  • 5/5

    Не пожалеете, супер аппарат.

  • 5/5

    Много кто мне хвалил и советовал эту модель, несколько знакомых пользуется уже продолжительное время и отзывались хорошо, ну и когда мой роутер уже окончательно умер, решил взять эту модель, к тому же на него была скидка. Старый работал нормально, с одним исключением, когда дома со временем стало больше техники нуждающиеся в WiFi то он уже не справлялся с большим количеством устройств и постоянно падала скорость интернета на некоторых из них. С этой моделью стало все куда лучше, скорость интернета стабильная, а ещё в приложении Ai Life (нужно отсканировать Qr код на коробке и скачать) можно отследить скорость передачи, дать приоритет на конкретные устройства, создать родительский контроль , обновить ПО роутер, то есть максимально удобно использовать роутер, настроив его под свои потребности. И последнее , что для меня было очень важно, это простота подключения , самостоятельной не когда не подключал роутеры, думал что нужно будет вызывать мастера, но нет, подключил сам, есть пошаговая инструкция, все очень просто и понятно.

  • 5/5

    Роутер очень крутой, есть прекрасное приложения через него можно настроить абсолютно все. Есть родительский режим, можно создать гостевую сеть и много другое. Вай фай раздаёт отлично скорость максимальная. Во всех комнатах ловит одинаково. Никаких перебоев не было. Настроить сможет даже ребёнок. Для настройки компьютер не обязателен

  • 5/5

    Отличнейший роутер. Полностью покрывает мой 2-х этажный большой дом. Работает на частоте 2.4 и 5 Ггц. В комнате с самим роутером, при подключении к 5 Ггц выдаёт скорость на скачивание 100Мб. Производить все настройки, отслеживать подключённые устройства и управлять их подключением можно через мобильное приложение, которое весьма удобно

  • 5/5

    Давно старый роутер напрашивался на замену, у живу в трёх комнатной квартире, старый роутер отслужил лет 5 , но постоянно была проблема с дальней комнатной где стоял телевизор, и переодически случались разрывы соединения. Когда старый роутер уже доработал свое, решил взять эту модель, там есть модели и постарше AX3 с WiFi 6, но этот был по очень приятной цене, поэтому решили взять его, 2 диапазона, хорошая скорость, ценна все есть. Настроить и подключить не сложно, не пришлось вызывать мастера, для меня огромный плюс, пошаговая инструкция в комплекте есть. Скачал приложение. Ai Life, только с ним можно использовать роутер с максимальным комфортом, сделать гостевой режим, настроить приоритет на устройства, выбрать между частотами работы. Круто смотрится в белом корпусе, антенны можно сложить. Моя проблема с телевизором в дальней комнате решилась.

  • 5/5

    Прекрасний роутер за ці гроші. До купівлі користувався роутером іншої популярної китайської компанії, але з переходом на гігабітну лінію вирішив обрати цей. Підключення та первинне налаштування за 5 хвилин. Застосунок на смартфон AiLife дозволяє керувати основними налаштуваннями. Швидкість 940 Мбіт по шнурку та 380 Мбіт по 5 ГГц лінії вайфай. Підключений до 10 пристроїв у двокімнатній квартирі, ніяких проблем за 2 місяці не було. Рекомендую!

  • 5/5

    Переехали на новую съёмную квартиру, там 3 комнаты и какой-то древний бюджетный роутер с двумя антеннами, если в той комнате которой он стоит ещё все ок, то в других он работает через раз, мне не понятно как он так работал, то ловит то не ловит, но в любом случае его нужно было заменить, понравился эта модель, цена была по скидке, много хороших отзывов. Купил, сам смог подключить и настроить, пошаговая инструкция есть в комплекте. Сразу все стало на порядок лучше, достает даже до самой дальней комнате, при том, что дом не панельный а кирпичный тоесть стены ещё толще, но все ок , работает. Теперь поставить на закачку большой объем информации очень удобно, фильм в 4к в дальней комнате , без проблем, все вытягивает. При этом подключенно много устройств одновременно. Подключите к приложению Ai Life, благодаря ему и можно сделать полную настройку роутера : гостевой WiFi, приоритеты на устройства, детский режим , видеть скорость интернета и многое другое, вот только благодаря приложению можно пользоваться на 100%.

  • 2/5

    Да, удобно настраивать через мобилку, но на этом плюсы заканчиваются.
    В игры играть нереально, максимум фильмы всякие смотреть,
    не брать ни в коем случае, если хотите играть через WiFi !

    Достоинства:
    Удобная настройка через мобилку

    Недостатки:
    Слабый WiFi У меня tp-link 2013 года лучше раздаёт Пинг в кс го 70+ (был 30 на tp-link)

  • 1/5

    С виду хорош, но большой недостаток - плохое покрытие WI-FI, самопроизвольное отключение от сети WI-FI, сигнал очень слабый! Не рекомендую!

    Достоинства:
    -Внешний вид
    -Поддержка 5 Ггц

    Недостатки:
    -Плохая работа WI-FI
    -Небольшой функционал

  • 3/5

    Удобное и многофункциональное меню настройки, красивый внешний вид, на этом преимущества перед ТР-Линком-850 заканчиваются, тк при наличии аж 4 антен намного хуже ловит сигнал (каналы в режиме авто, а также менял вручную сканируя "соседей") ; также не работает функция "родительский контроль" по расписанию на десктопах и WiFi: например ребенок как играл в игры с переговорами через Дискорд или ТипСпик, так после сработки таймера, и продолжает без проблем играть, либо если начал смотреть стрим/ютуб, так и смотрит. Выруется только если начинаешь переходить на другой сайт, создаёшь новую игру/звонок/подключение.... Короче работает как-то подурацки 50/50.

    Достоинства:
    Внешний вид, удобный интерфейс

    Недостатки:
    Ужасный сигнал WiFi, плохо работающее расписание раздачи сети

  • 5/5

    Настраивается очень легко

  • 5/5

    Купил для родителей в квартиру. Уже как пол года работает, все отлично. Не трудно подключить и настроить, есть пошаговая инструкция в комплекте. Скорость интернета хорошая, покрытие также выросло. Цена адекватная.

  • 5/5

    Роутер хороший , купил пару штук для офиса. Цена адекватная, двух диапазоный, есть удобное приложение для управления Ai Life. Хорошая скорость интернета, подключали большое количество устройств одновременно и все отлично работает.

  • 5/5

    Гарний роутер. З недоліків тільки те, що в 2.4 Ггц немає можливості встановити налаштуваня для вікористання протоколу 802.11n окремо, а не в скоупі з більши старими протоколами. Можу відмітити гарний софт для сматрфону для налаштувань роутеру

  • 5/5

    Купил данный роутер для гигабитного интернета. Работает очень хорошо, сигнал бьёт далеко. Очень прост в настройках и довольно красивый дизайн. Рекомендую.

  • 5/5

    Хороший, стильный и очень простой в настройке роутер. качество связи неплохое, время начальной загрузки очень быстрое. Для бытовых нужд очень хорош, можно сказать, что прямой конкурент с Xiaomi 4c.

  • 5/5

    Всё хорошо, всё работает без нареканий как всегда компания Хуавей не подвела спасибо

  • 5/5

    Апарат чудовий , тестував в двох квартирах різної площі , двох і трьох кімнатній квартирах . Сигнал не зникає і не падає, налаштування зайняло близько 3х хвилин . Без нарікань працює супер . Перевірив гігабіт . Видає близько 80 метрів за секунду . Але це вже залежить від вашого провайдера

  • 5/5

    Для простой раздачи инета в квартире самое оно. Особенно, когда идет бонусом от оператора )
    Очень шустрый и мощный аппарат, выглядит приятно, меню простое и понятное. Но, это же и недостаток - скудность настроек по сравнению с тем же микротиком - налицо. В общем, устройство для "домозяек", и в этой категории оно значительно выигрывает у девайсов от белтелекома (=
    Для "поставил и забыл" + 5Гц + гигабитная сеть отличный выбор.

    Достоинства:
    5Гц
    Гигабитные порты
    Простая настройка

    Недостатки:
    Почти полное отсутствие индикаторов
    Негибкие настройки

  • 5/5

    Тоже получил сей девайс в пользование за дополнительные 5 рублей единовременно при подключении. Аппарат хорош - как устройство включил и забыл. Подойдет обычным пользователям. Тем же, кто любит много настроек тут делать нечего - меню достаточно скудное. Все только необходимое. Из недостатков можно указать всего 3 lan(гигабитные) порта, но тут уж исходя из потребностей. И у меня он все же греется, не сильно, но все же.

    Достоинства:
    достойный аппарат

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Дали в сентябре 2020 при подключении к A1 комби супер по EtherNet. Не оптика!!!
    Приятно удивлен был данным аппаратом.
    Смартфон также у меня с 5 ГГц WiFi.
    Скорость по воздуху в квартире 70 Мбит.
    Никаких нюансов в работе не замечено пока.
    Красивый корпус с 4 антеннами, поднимаются спереди вверх на 90*.
    Одна кнопка Reset. 3 порта Lan.
    Премиальное качество материалов, особенно блок питания хороший 12в 1а
    Качественный пластик и мягкий псевдосиликоновый толстый провод.
    Все в белом цвете. Не греется.
    Индикатор один. Постоянно горит зеленым, не яркий!
    Рекомендую.

    Достоинства:
    Качество сборки и материалов.
    Отличный прием/передача.
    Минималистичный дизайн и управление
    Цена хорошая.

    Недостатки:
    Не выявлено.

  • 5/5

    Хороший пристрій. Брали у користування на приватний будинок 180 кв.м. Враховуючи вартість покриває добре.Тільки у найдальшій кімнаті є інколи проблеми.

  • 5/5

    Отличный роутер. Пользуемся уже год, интернет быстрый, без прырываний.

  • 5/5

    Подберала роутер по дизайну, очень красивый подошёл к новому ремонту. Очень мощный и хорошо держит сигнал.

  • 5/5

    Шикарный роутер да и ещё по адекватной цене. Решил обновить свой так как переехал на новую квартиру и там не в каждой комнате был сигнал. Проблема решилась, с этим всё в порядке, + выглядят прикольно. В целом я доволен!

  • 5/5

    За неделю пользования проблем никаких не возникло. Роутер довольно прост в настройке, компактен и отлично передаёт сигнал. Я доволен)

  • 5/5

    Гарний пристр1й

  • 2/5

    Так я и не понял что за роутер такой. С провайдером он так и не смог законнектиться. У кого подключение через PPoE я бы рекомендовал с осторожностью отнестись к данному аппарату.

  • 5/5

    Работает отлично , проблем не возникло.



Где купить (2)

Цена от 2774 р. до 2790 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2790 р.

Наличие уточняйте
03.06.2021
2774 р.

Наличие уточняйте
23.10.2023
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (5)

Обзор W-Fi роутера Huawei WS5200 v2 - Отзыв Владельца

Обзор и распаковка Wi-fi Роутера Huawei WS5200 V2

📶 Huawei WS5200, PPPoE настройка роутера

Обзор роутера Huawei WS5200

Huawei WS5200. 5 Ггц мне в хату!


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчёрный
EAN6901443371570
Тип маршрутизатор
Макс. скорость беспроводного соединения 1167 Мбит/с
Поддержка MIMO есть
Тип связи Wi-Fi
Тип устройства роутер
Стандарт Wi-Fi 802.11 b, a, g, n, ac
Частотный диапазон устройств Wi-Fi 2.4 / 5 ГГц
Метод шифрования данных WEP есть
Метод шифрования данных WPA есть
Метод шифрования данных WPA2 есть
Скорость портов 1 Гбит/с
Гостевая сеть есть
Количество LAN-портов 4
Межсетевой экран (FireWall) есть
NAT есть
DHCP-сервер есть
Демилитаризованная зона (DMZ) есть
Поддержка VPN (VPN pass through) есть
Web-интерфейс есть
Ширина 205 мм
Высота 37 мм
Глубина 120 мм
Количество внешних антенн 4
Тип внешней антенны несъемная
Объем оперативной памяти 128 МБ
Объем флэш-памяти 128 МБ
Комплект поставки Wi-Fi роутер, документация
Страна производства Китай
EAN код 6901443371570


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Wi-Fi маршрутизаторы Huawei

Категория 2219 р. - 3328 р.

Wi-Fi маршрутизаторы

Категория 2219 р. - 3328 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms