Отзывы: Мобильный кондиционер мощностью 20 м<sup>2</sup> - 2 кВт Timberk T-PAC09-P09E

от 16680 р. до 25590 р.

  • Производитель: Timberk
  • Модель: T-PAC09-P09E
  • Тип товара: Мобильный кондиционер
  • ID:5825296
Где купить Купить в кредит


Отзывы (18)


  • 5/5

    Отличный мобильный кондиционер со своей задачей справляется на ура. При жаре в комнате 30 градусов и влажности 60%, воздух с него дует 20 градусов, за час работы температура опускается до 27 градусов и влажность до 45% этого вполне достаточно, дальше стоновится слишком прохладно и это при том что комната общей площадью с коридорами и кухней студией около 30 кв.м. По этому ставлю смело пятёрку. К покупке рекоммендую.

    Достоинства:
    Шумит приемлемо, удобное управление, холодит отлично, при этом сам сильно не греется в жару 30 градусов, корпус ровный пластиковый, сетка фильтр нержавейка, сенсорные кнопки, конденсат не успевает накапливоться испоряется вместе с горячим воздухом не приходится постоянно сливать его. Вес не большой и габориты удобные. Пульт достаточно на большом расстояние срабатывает 5м спокойно и чётко. Компрессор Toshiba.

    Недостатки:
    Недостатки как у всех мобильников перечислять не буду.

  • 5/5

    Со своей задачей справляется в жару очень помог. К шуму довольно быстро привыкаешь.

    Достоинства:
    1- Цена.2- Работает стабильно.3- Охлаждает хорошо (даже с полностью открытым окном).

    Недостатки:
    1- Сильно сушит воздух.2- Шум на 20% выше чем у Сплит-системы.

  • 4/5

    Брал для спасения от жары. Быстро снижает температуру. Читал отзывы на разные мобильные кондиционеры, писали что шумноват, после покупки сравнить было не с чем. Когда увидел, как работают другие, то понял, что они так все работают. Так что выбор за вами.

    Достоинства:
    простота

    Недостатки:
    не на все окна встроишь

  • 2/5

    Покупал в 21м году за 571р (июль). С трудом пережил лето, так как это дико громкая машинка. В жаркие ночи спал с затычками в ушах, так как даже на самой тихой скорости крайне громко. Лето пережил и сразу же продал и поставил сплит (не нарадуюсь - тишина и отлично холодит). Что касается охлаждения, то в жаркие дни охладиться было возможно только находясь совсем рядом, а работая за ПК приходилось пользоваться наушниками с шумодавом.

    Достоинства:
    Я их не вижу за 995р на сегодняшний день. Доплатите и купите сплит.

    Недостатки:
    Крайне шумно. Пляски с отводом теплого воздуха.

  • 4/5

    с охлаждением кухни справляется.

    Достоинства:
    пульт, таймер выключения

    Недостатки:
    нет таймера включения, маленькое сопло, от чего большой шум даже на малой скорости вентилятора.

  • 4/5

    Холодит нормально. В комплекте есть удобный кронштейн для установки выдува на окно. Ставить кронштейн надо в вертикальном положении зажима я его между открытой створкой окна и рамой. Чтобы створка не распахивалась надо подвязать все это за ручки. Снизу задвинуть оставшуюся щель чем нибудь. Сверху щель хоть и останется но она нужна для подсоса воздуха. В моем случае поступи выше описанным способом удалось достичь максимальной эффективности.

    Достоинства:
    Удобный компактный квадратный размер.

    Недостатки:
    Режим сон? Что меняется с ним я так и не понял. 2 режима скорости. Шумная и немного шумнее. Спать с этим возможно, но как компромисс. В жаре мокрый не особо поспишь. А к шуму как к поезду привыкаешь и ничего так. Производителю надо удлинить гофру на метр. Она стандартная как у всех но на практике лучше иметь запас.

  • 5/5

    Если квартира съёмная, и не установлена сплит система, то особо вариантов нет.Мощность заявлена в BTU=9000. Для площади в 25кв впритык. Для 20кв возможно будет норм. С мЕньшим BTU не знаю как бы охлаждало.Самое разочарование, это высасывание воздуха из квартиры. Тянет с вентиляции различные спектры запахов. Приходится заклеивать. Окно в другой комнате не оставить приоткрытым, тёпло-горячий воздух в жару тянет в квартиру. Возможно кислорода меньше становится при длительной работе. Периодически открываю окно, чтоб пустить свежий приток воздуха.В целом комнату ~20кв без двери с коридором ~7кв охлаждает воздух приемлемо, но не морозко. Не потеет тело хоть. Шумом от аппарата в жару можно пренебречь.

    Достоинства:
    К модели вопросов нет, все сделано хорошо.

    Недостатки:
    Недостатки относятся в общем к мобильным кондиционерам.1. Как и у всех мобильных кондиционеров - это шум. Ну привыкнуть можно. Всё же лучше, чем сидеть в жаркой и душной комнате.2. Выкидная труба - хобот. Так же, как и у всех мобильных кондиционеров. Приходится городить что-то на окно. В строительном покупал оргстекло, вырезал под насадку для выкидного трубы, крепил на окно.3. Воздух их квартиры высасывает значительно. При закрытых окнах в квартире создаётся неплохое такое разряжение, и тогда высасывает из вентиляции воздух. А там соседи где-то покуривают, и всё тянет в квартиру.

  • 4/5

    Приобрели данный кондиционер в жаркие дни. Хороший внешний вид, по радиатору заломов "почти" нету. Внешне выглядит хорошо. Тяжелый это знайте, работает ну не то, что громко в 2 раза громче чем обычный вентилятор. Внутри стоит турбина, которая бьет воздухом. Холодит, но не так как сплит система. Температуры в помещении снижает на градусов 3-7, с жару спасало. Для тех, у кого нет возможности полноценного кондера, само то.

    Достоинства:
    Холодит
    Внешний вид
    Качество исполнения
    За эти деньги - хорошо

    Недостатки:
    Громкий
    Не сплит система

  • 4/5

    Хороший кондиционер. Занимает мало места. Если большая квартира, то всю не охладит, но комнату сделает прохладной.

    Достоинства:
    Хорошо охлаждает

    Недостатки:
    Шумный

  • 4/5

    Кондиционер только на 16кв своё дело делает

    Достоинства:
    Своё дело делает можно переносить из комнаты в комнату

    Недостатки:
    Шум. вывод трубы

  • 5/5

    Шумный, да, этого не отнять. Но это неизбежно, т.к. блок который должен находиться снаружи помещения находится в едином корпусе. Зато без дорогущего монтажа и бурения стен. С охлаждением большой комнаты типовой трешки панельного типа хорошо справляется. Реальное спасение в жару. В недавние дни такой сильный контраст был при выходе из охлаждаемой комнаты - словами не описать. Как в сауну входишь. Ожидания были завышены, но трезво поразмыслив понял, что работает он как и должен. Не может такой формат аппарата создавать осеннюю прохладу в рамках всей квартиры. Комфорт же в одной комнате обеспечивает прекрасно.

    Достоинства:
    Не дорогой. Особенно со скидками. Мобильный. С охлаждением комнаты в которой стоит справляется на ура.

    Недостатки:
    Шумный. Не очень понятно почему изготовитель дает двухлетнюю гарантию, а 21 век только год. Неужели год на складе лежат?

  • 2/5

    Привезли кондиционер вовремя, как и договаривались. Сразу не посмотрел все внутренности, а потом обнаружил замятые пластины на радиаторе, следы откручивания на болтах. Есть подозрение, что кондей был в употреблении или после ремонта. Холодильник так себе, температуру можно не выставлять, так как до указанной он все равно не охлаждает. Ещё странность, несмотря на то, что производитель даёт гарантию 2 года, магазин пишет только 1 год. В целом, смысла брать его не вижу. Лучше доплатить ещё столько же и купить самый дешевый сплит, он и охладить и обогреть сможет.

    Недостатки:
    Качество на низком уровне. Шум и какое то дребезжание постоянное из-за качества сборки, если пригрузить, шум пропадает. Низкая производительность.

  • 4/5

    Шумный, но неплохой, со своими задачами справляется.
    На период высокой температуры воздуха на пятом этаже пятиэтажки просто незаменим.
    К шуму даже кот привык, так как понял преимущество прохладного воздуха идущего от прибора.

    Достоинства:
    Цена, для аналогичных систем.
    И как всегда работа 21 века, быстро и качественно !!

    Недостатки:
    Пока все работает нормально

  • 3/5

    Привет
    Пользуюсь кондиционером 2 дня. От жары как-никак спасает, подойдёт для небольшой комнаты (меньше 16 м2). Минусов больше чем плюсов, но все перекрывается главным плюсом — ценой: применяйте бонусы и ищите промокоды

    Достоинства:
    • дешёвый
    • он работает :)

    Недостатки:
    • на сайте указана площадь обслуживания 25 м2, в инструкции — 12-16 м2. Кому верить? Это был важный критерий выбора. Получается что по инструкции его на мою комнату не хватает
    • шумный, как старый советский холодильник (не знаю как остальные). Пришлось вынести на балкон, а гофру приколхозить на вывод холодного воздуха
    • немного замятый радиатор — не считаю критичным

  • 4/5

    Классный кондей. От жадности купил два. Один на дачу, второй домой. Отрабатывает на все 100%. Это как с бойлером, нужен на две недели в году, но без него тяжело. Так же и с этим кондиционером.

    Достоинства:
    Компактный. Ни разу не тяжёлый.

    Недостатки:
    Чуть бы по тише.

  • 4/5

    В жару спасение. Очень доволен приобретением. С промокодом обошелся в 584 руб.

    Достоинства:
    Свои функции выполняет хорошо и недорого. Когда не нужен, легко убирается в каф.

    Недостатки:
    Нет в комплекте адаптера для вывода трубы через приоткрытое пластиковое окно. Пришлось колхозить.

  • 3/5

    В радиаторной решетке 3 дырки и помятость пластин. Один саморез закручен прямо в решетку. Прокладка между радиатором и корпусом запихана абы как

    Достоинства:
    мобильность

    Недостатки:
    помятый и дырявый радиатор

  • 5/5

    Замечательное решение для тех, кто живёт на съемном жильё. Цруляция воздуха, конечно, не такая хорошая, как от настенных кондиционеров, но зато его можно перевозить из комнаты в комнату



Сравнить цены (10)

Цена от 16680 р. до 25590 р. в 10 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
21499 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

29.03.2024
24948 р.
Один из крупнейших интернет-магазинов Рунета по продаже электроинструмента Кэшбэк до 2.1%

26.03.2024
Эльдорадо
5/5
25590 р.
Постоянные акции и скидки для постоянных клиентов Кэшбэк

29.03.2024
24892 р.

29.03.2024
24892 р.
Кэшбэк до 4%

Наличие уточняйте
27.06.2023
последняя известная цена: 19990 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

нет в наличии
21.08.2022
17680 р.
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.11.2021
16680 р.

Наличие уточняйте
28.04.2023
24150 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
04.07.2022
21515 р.
Держим низкие цены и большой ассортимент - 55 000 товаров в наличии Кэшбэк до 6.7%

Наличие уточняйте
16.12.2023
последняя известная цена: 21059 р.
Первая российская сеть гипермаркетов товаров для обустройства дома и дачи Кэшбэк до 2.4%
Промокоды на скидку

нет в наличии
16.09.2022
25590 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.03.2024
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в столбце «Магазин»

Купить в кредит (4)


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в столбце «Компания»

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Напольный кондиционер Zanussi Sonata. Идеальный мобильный кондиционер для дома.


Характеристики


ПараметрЗначение
СтранаКитай
Охлаждение,кВт2,4
Площадь, м²24
Потребление при охл., кВт0,9
Расход воздуха, мsup3;/ч320
Уровень шума, дБа50
Отвод конденсатаДренажная трубка
Приток свежего воздухаНет
БеструбныйНет
Осушение воздухада
Хладагент R410A
ГабаритыШВГ,мм688х323х334
Вес, кг21
Высота, см68,8
Ширина, см32,3
Глубина, см33,4
Гарантия1 год
ЛинейкаNordvind
Цветбелый
Тип кондиционерамобильный
Тип внутреннего блоканапольный
Режим работыохлаждение
Мощность охлаждения2.4
Обслуживаемая площадь16 м²
Обогрев, кВтНет
Потребление при обогреве, кВтНет
Габариты ВхШхГ, мм688х323х334
Ширина323.000
Высота688.000
Глубина334.000
ИонизацияНет
Автоматическое испарение конденсатанет
Габариты без упаковки688х323х334
Потр. мощность при охлаждении0.900
СерияP09E
Регулировка скорости вентиляторада
Max уровень шума65.000
Min уровень шума65.000
Вес нетто21.000
Рекомендуемая площадь16.000
Производительность2.400
Уровень шума65.000
Мощность при охлаждении2.400
Расход воздуха320.000
Фильтры тонкой очистки воздуханет
Режимы (охл./обогр.)охлаждение
Тип монтажанапольный
Инверторная технологиянет
Тип (мощность БТЕ/BTU)9
Тип Мобильный кондиционер,LED,Сенсорный
Автоматический перезапускнет
Режим осушения воздухаесть
Таймер есть
Напряжение подключения220
Тип ХладагентаR410A
Доп. режимывентиляция/осушение
Класс энергопотребленияA
Основные режимыохлаждение
Потребляемая мощность при охлаждении0.9
Подача питаниявнутренний блок
Уровень шума внутреннего блока (мин/макс)65 дБ
Тип хладагентаR410A
Фазаоднофазный
БрендTimberk
МодельT-PAC09-P09E
Основные режимы работыосушение
Приточная вентиляцияОтсутствует
Удаление влаги из воздухаесть
Прочие режимырежим сна
Дополнительно *Сенсорное управление iTouch/ Возможность работы в режиме вентиляции без понижения температуры. Таймер на включение и отключение 24 часа. Ролики для удобного перемещения. Моющийся воздушный фильтр.
Комплект *Кондиционер ,Пульт ДУ
Ширина *323
Длина *334
Высота *688
Вес *21
Число внутренних блоков мультисплит-системыОдин блок
Вес внутреннего блока21
Режимы работыОхлаждение / Вентиляция / Осушение
Описание режимовосушение, охлаждение, вентиляция
Рекомендуемая площадь помещения16 кв.м.
Максимальная длина коммуникацийН/Д
Потребляемая мощность в режиме охлаждения900 Вт
УправлениеПульт ДУ
Особенностипульт дистанционного управления
Размеры внутреннего блока323 х 688 х 334 мм
Уровень шума максимальный65 дБ
Пульт ДУ есть
Внутреннего блока сплит-системы или мобильного кондиционера (ШxВxГ)32.3x68.8x33.4 см
Вес24 кг
Прочие особенности и свойстваСенсорное управление iTouch/ Возможность работы в режиме вентиляции без понижения температуры. Таймер на включение и отключение 24 часа. Ролики для удобного перемещения. Моющийся воздушный фильтр.
Максимальный уровень шума65 дБ
Дополнительная информацияобъем лотка для воды
Пульт дистанционного управленияесть
Поддержка Wi-fiнет
Для системы Умный домнет
ЭнергоэффективностьA
ПроизводительTimberk
Питание, В220
Диапазон t на охлаждение, С+16+31
Сила тока на охлаждение, А3.9
Колво скоростей воздушного потока2
КолесикиДа
Самоочистканет
СамодиагностикаНет
Ночной режимДа
Пульт Д/УДа
Дата выхода на рынок2020год
Количество внутренних блоков1
Wi-Fiнет
Шум внутреннего блока60Дб
Хладагент (фреон)R410А
Потребляемая мощность при обогреве0.9кВт
Энергоэффективность при охлаждении (EER)2.73
Максимальный расход воздуха внутреннего блока320м3/ч
Регулировка направления воздушного потоканет
Таймер включения/выключенияда
Режим Сонда
Увлажнение воздуханет
Плазменный фильтрнет
Ионизаторнет
Дезодорированиенет
Фотокаталитический фильтрнет
Электростатический фильтрнет
Угольный фильтрнет
Биофильтрнет
Обеззараживание ультрафиолетомнет
Страна производительКитай
Охлаждающая способность9000 BTU/ч
Охлаждение / обогревохлаждение
Вес в упаковке35.4 кг
Минимальный уровень шума28 дБ
Код производителяT-PAC09-P09E
Регулятор скорости вращения вентилятораесть
Режим вентиляцииДа
Автоперезапускесть
Максимальный воздушный поток5.3 куб. м/мин
Двойной воздуховоднет
Функция ионизации воздуханет
Пользователи оценятСенсорное управление iTouch
Хорошо придуманоохлаждение, вентиляция, осушение
Режим "осушение"Да
Удачное решениеМоющийся воздушный фильтр
Срок службы5 лет
Режим быстрого охлажденияДа
Режим ''охлаждение''Да
Автоматический режимДа
Обратите вниманиеМощный воздушный поток
Важная особенностьНадёжная панель управления
Гарантия предоставляетсяпроизводителем
Площадь помещения 25
Автоматический рестарт есть
Охлаждение 9000
Осушение есть
Режим "Сон" есть
Режим "Турбо" есть
Регулировка силы воздушного потока есть
Регулировка направления потока есть
Режим ''авторестарт''Да


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Мобильные кондиционеры Timberk

Категория 13344 р. - 20016 р.

Мобильные кондиционеры

Категория 13344 р. - 20016 р.

закладки (0) сравнение (0)

35 ms