Отзывы: Ноутбуки MSI GT72VR 6RD-090 Dominator Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 Mhz/17.3"/1920х1080/16384Mb/125
- Производитель: MSI
- Модель: GT72VR 6RD-090 Dominator Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 Mhz/17.3"/1920х1080/16384Mb/125
- Код производителя: 9S7-178511-090
- Тип товара: Ноутбуки
- ID:584265
Отзывы (5)
- Белых Александр — 13 Февраля 2017
Хлпкий ДВД привод, засветы у креп экрана, проблемы с дровами на акустику, и гребаный вайфай с блюпупом через неделю окуклился. Принес Ноут в гарантию, включил чтобы проверить наличие диска в приводе и воля все работает! :) Что за глюк был ХЗ. (Есть догадка, что когда я подключил адаптер для геймпада XB360 во время включения ноута он как радио модуль и инициировал данный глюк)
Достоинства:
Звук, начинка, охлождение - вообщем игровой ноут!:)Недостатки:
Через 5 дней модуль ВиФи и голубого зуба перестал определятся, перестановка Винды, дров и прочие танцы с бубном не помогли. Несу в гарантию:(Период использования: менее месяца
- Белых Александр — 10 Февраля 2017
Хлпкий ДВД привод, засветы у креп экрана, проблемы с дровами на акустику, и гребаный вайфай с блюпупом через неделю окуклился.
Достоинства:
Звук, начинка, охлождение - вообщем игровой ноут!:)Недостатки:
Через 5 дней модуль ВиФи и голубого зуба перестал определятся, перестановка Винды, дров и прочие танцы с бубном не помогли. Несу в гарантию:(Период использования: менее месяца
- Белых Александр — 6 Февраля 2017
Ожидания оправданы не смотря на убогий DVD-привод, засветы и очень яркую подсветку клавиатуры (яркость регулируется). Все на максимальных настройках идет без проблем. В Фалаут 4 и Мафия 3 чувствую себя великолепно до 100% GPU нагрузить не смог! Хотел сначала взять GS73VR 6RE - метал на ощупь суперский, очень он красивый и реально стильный/тонкий/легкий, 2 TB HDD, но так как я в основном играю и таскаю ноут редко, взял с мощной системой охлаждения GT72VR чтобы ладошки не потели! К приобретению рекомендую, шикарная замена десктопу!!!
Достоинства:
Экран, охлаждение, звук, клавиатура с множеством настроек, много портов USB и для подключения 3-х мониторов, автономность на хорошем уровне, мобильное приложение по контролю производительности и настройке экрана/звука/клавы/охлаждения.
Цена/качество хорошие для Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16.0Gb/1256Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 1060Недостатки:
Засветы у крепления матрицы с обеих сторон (давит пластик, ногодком оттягиваешь пластик - нормально, отпускаешь, опять видно и только на темных сценах). Звук - заставил меня понервничать, был металлический, хрипящий-звенящий звук от высоких на громкости от 15% и выше. Скаченный на MSI драйвер не помог, решил снести драйвер и обновить конфигурацию оборудования, простой драйвер который нашла винда встал нормально - звук зачетный. DVD привод - это вообще верх издевательства от MSI, после нажатия на кнопочку выпрыгнуло нечто из дешевого хлипкого пластика с страшным люфтом во все стороны (как эта штука вообще со всеми потрохами не выпрыгнула из ноута, не понимаю?) Буду менять на салазки под HDD когда 1TB забьется.Период использования: менее месяца
- Калиев Варик — 28 Декабря 2016
Хороший ноутбук, стоит брать. Особенно порадовала хорошая система охлаждения и
Достоинства:
Хорошая матрица, хорошая система охлаждения, хорошие тачпад и клавиатура(с цветной подсветкой), очень привлекательный дизайн, весьма неплохое звучание на встройке, все возможные порты какие только можно представить(usb 3.0 аж 6 шт) хорошое соотношение цены/производительность на российском рынке.Недостатки:
4 кило это вам не шутки, блок питания тоже под стать, небольшие засветы внизу, пришлось переустановить пару программ ибо глючили, многовато бесполезных перделок и свистелок(это уже субъективно). Какие то непонятки с wifi(проблема видимо решится обновлением дров)Период использования: менее месяца
- Al Алексей — 16 Ноября 2016
Это первый геймерский ноутбук, надеюсь отзыв будет кому-то полезным.
Спустя месяц поисков остановился на Alienware и MSI, но цена первого за те же спеки отпугнула. GT72VR с первого запуска оказался быстрым, со всем моим по и ерундой загружается за 10-12 секунд. Не знаю зачем (можно же просто снести все и поставить заново), но все таки создал на флешке бэкап штатной системы. НА все пр овсе ушло 20 минут и одна не полностью забитая 32 гб флешка. Откалибровал аккумулятор, по времени занимает совсем чуть-чуть, но по обещаниям должно более эффективно рассчитывать заряд и время работы. Dragon Centre реально полезная софтина, в нее собраны все настройки ноутбука, частично как гиперссылки в другим утилитам. Можно откалибровать дисплей, настроить звук, систему хранения, режимы работы, просто позабавиться отслеживая систему, можно задавать вручную схему работы кулеров. В общем удалять не советую. Вентиляторы немного шумноваты, но отмечу, что под максимальной нагрузкой в игре я бы их не заметил. О температурах: CPU держится в пределах 70 градусов, а GPU 55-60. Когда играю, естественно. Если нажать на кнопку кулербуста, то все упадет на 15 градусов. Звук будет соответсвующий, но результат ошеломляет. Шасси крепкое, корпус алюминиевый с пластиком (снизу). Клавиатура с классной RGB подсветкой и настройками, клавиши расположены на небольшом расстоянии друг от друга. Работает приятно, на ощуп как софт-тач. Резюме: не обращайте внимание на тех, кто говорит что у MSI плохая репутация. Ноутбук качественный и продуманный.Достоинства:
Корпус, экран, звук, клавиатура, охлаждение, множество настроекНедостатки:
Ни одной серьзеной проблемы пока не обнаружил. Мелкая есть одна: несмотря на отличную цветопередачу экрана с левом нижнем уголке маленький засвет (4 мм в высоту и 3 в ширину).Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 121758 р. до 147620 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Связной | 133120 р. | |
| Техносила | 147620 р. | |
| 003 | 121758 р. |
Описание
Игровой ноутбук с поддержкой оборудования для виртуальной реальности. Мощные комплектующие, простой разгон, эффективное охлаждение. Высокоскоростной доступ к интернету, контроль трафика.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Аудиовыходы | Разъем для микрофона |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Код процессора | 6700HQ |
| Тип | Ноутбук |
| Размер видеопамяти | 6 |
| Операционная система | Win 10 |
| Производитель процессора | Intel |
| Частота памяти | 2133 МГц |
| Гибридный диск | Да |
| Максимальный размер памяти | 64 |
| 3G | Нет |
| Диагональ экрана | 17.3 |
| Модель видеопроцессора | GeForce GTX 1060 |
| Разрешение экрана | 1920x1080 |
| Частота процессора | 2600 |
| Объем диска (HDD) | 1000 |
| Размер оперативной памяти | 16 |
| Тип видеоадаптера | Дискретный |
| Производитель видеопроцессора | NVIDIA |
| Серия процессора | Core i7 |
| Тип памяти | DDR4 |
| Сенсорный экран | Нет |
| Оптический привод | DVD |
| Тип экрана | Матовый |
| Тип видеопамяти | GDDR5 |
| Видеовыходы | DisplayPort |
| USB 3.0 | 6 шт. |
| Интерфейсы | HDMI |
| Объем диска (SSD) | 256 |
| Встроенная сетевая карта | Есть |
| Wi-Fi | есть |
| Тип аккумулятора | Li-Pol |
| Bluetooth | 4.1 |
| 4G/LTE | Нет |
| Типы карт памяти | SD |
| Картридер | Есть |
| WiMAX | Нет |
| Время работы | 0 |
| Сканер отпечатка пальца | Нет |
| Разрешение веб-камеры | 1.3 |
| Подсветка клавиатуры | Есть |
| Глубина | 29.4 |
| Kensington Security Slot | Есть |
| Количество ячеек батареи | 9 |
| Цвет | Черный |
| Устройства позиционирования | Touchpad |
| Максимальная скорость передачи данных | 1000 Мбит/с |
| Веб-камера | Есть |
| Встроенный сабвуфер | Есть |
| Ширина | 42.8 |
| Вес | 3.7 |
| Высота | 4.8 |
| Металлический корпус | Есть |
Аналоги и аксессуары
Ноутбуки MSI
Категория 97406 р. - 146109 р.
Ноутбуки
Категория 97406 р. - 146109 р.