Отзывы: Ноутбук HP 255 G3 (K7J22EA)

  • Производитель: HP
  • Модель: 255 G3 (K7J22EA)
  • Тип товара: Ноутбуки
  • ID:58451
Где купить


Отзывы (4)


  • 3/5

    Брал для личного пользования, потому и был довольно разочарован. Для работы наверное сойдет, но только если менять оперативную память, что не вина производителя, а вина отечественных продавцов которые видимо в связи с курсом пытаются всячески снизить цену, на западе ноутбуки этой линейки комплектуются 4гб памяти, а не двумя.
    Через полгода после написания этого обзора, выяснилось что ноутбук довольно крепкий(улетел с сиденья в маршрутке и ничего с ним не случилось, был в простой сумке), а клавиатура довольно паршивенькая по сравнению с компьютерными, в частности кнопка пробела.

    Достоинства:
    DVD привод, куча разных портов. Наличие кнопок на тачпаде, короче все что нужно для работы есть. Довольно неплохо собран.

    Недостатки:
    Экран подсвечивается только снизу, это значит что низ картинки будет светлее, а верх темнее. Отчетливо заметно это только в ночных сценах в фильмах например. Ладно бы только это, но и углы обзора просто отвратительные. На экране явно сэкономили(хотя цвета хорошие и яркие), но если ноутбук нужен для бизнеса, а именно так он позиционируется, то не заметите неудачную подсветку.

    2гб оперативной памяти не хватает, нужно обязательно ставить хотя бы 4.

    Для игрушек ноутбук явно не подойдет, что-то не так с этим A4 5000 из-за чего некоторые самые простые в плане графики игры тормозят, а некоторые идут удовлетворительно, как повезет. Не уверен правда что другой товар такой же ценовой категории был бы шибко шустрее, это мой первый ноутбук, сравнить не с чем.

    Батарея маленькая, хватает на часа 3 максимум.

    Период использования: более года

  • 2/5

    Лучше доплатить и купить леново или асер, за 20 можно купить на пенях 2-ух ядерки и 4 гб памяти....ХП как обычно показал, что нужно переплачивать а бренд.

    Достоинства:
    нет объективных плюсов, даже цена в целом высока для такого аппарата.
    за 18тр можно найти аппарат по шустрее.
    Может только внешний вид и удобная клава и средний вес.

    Недостатки:
    очень тормозной, снес 8 и поставил 7 полегче. Помогло но не на 5, а скорее до 3. Тормозит инет и остальные проги, особенно при начале работы или выходе из спящего режима. Толи памяти не хватает, то ли ставят малой скорости жесткий диск... буду докупать память и смотреть. Процессора по идеи хватает и должен тянуть не сложные задачи (серф и работу с документами).

    Период использования: более года

  • 5/5

    Очень понравилась эта модель. Он мне кажется и практичным и надежным. Легкий, простой, нет всяких навороченных ненужных деталей, которые быстро отламываются или выходят из строя. Вообще нет ничего лишнего, но и добавить в него что-то не хочется - все на своих местах. Ну, кроме Винды, конечно, или что вы предпочитаете из ОС. Даже отсутствие предустановленной операционки в данном случае выгодно - ненужного хлама вместе с ней не поставили. Устанавливаешь что хочешь и все работает отлично. В корпусе скрыто хорошее железо, точно хватит его мощностей на банальные основы - МС Офис, Фотошоп, пару браузеров, с быстрой загрузкой, торренты и просмотр этих торрентов. Тем, кто предпочитает смотреть фильмы с дисков, тоже сделали поблажку - привод на месте, в отличие от многих современных ноутбуков. В целом у меня очень хорошее впечатление от всего. Единственным исключением стала подсветка экрана. Сам он хороший, сочный, с реалистичной передачей цветов, но подсвечивается почему-то только снизу. Таким образом, верх всегда чуточку затемнен. Когда сидишь прямо перед ним, это практически незаметно. Но с небольшого расстояния смотреть фильмы уже не так кайфово.

  • 5/5

    Пользуюсь порядка месяца. Сначала тормозил в Инете- но решилось просто - удалил Маккэфи и поставил Тотал Секьюрити 360 - сразу стал летать. 2 Гб ОЗУ вполне хватает, так как система использует только 800 Мб из ОЗУ.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 18990 р. до 18990 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
М.Видео
18990 р.

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Тип привода 1 DVD+/-RW
Гарантия 1 год
Тип памяти DDR3L
Страна КНР
Bluetooth (версия) 4.0
LAN разъем (RJ45) 1
Жесткий диск (HDD) 500 ГБ
Графический контроллер Radeon HD 8210G
Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
Макс. оперативная память 8 ГБ
Разъем Kensington Lock Да
Разъем для наушн./микрофона 3.5мм 1
Оперативная память (RAM) 2 ГБ
Тип процессора E1-2110 1ГГц
Блок питания в комплекте
Диагональ экрана 15.6"(39.6 см)
Частота памяти 1600 МГц


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки HP

Ноутбуки

Категория 15192 р. - 22788 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms