Отзывы на книгу: Неточка Незванова (Федор Достоевский); Public Domain, 1849

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-21238-5
  • Книги: Повести
  • ID:5849357
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Интересно читать как Достоевский акцентирует внимание на глупости персонажа, грамотно и аккуратно её высмеивая. И на самом деле он чертовски прав! Ведь безосновательная ревность именно так и выглядит

  • 5/5

    Читается на одном дыхании. Занимательный рассказ. Который словно уводит читателя с другой мир. Думаю, что другие книги написанные автором такие же увлекательные

  • 4/5

    Ну, с Федором Михайловичем мы уже давно знакомы, много книг прочитано и я знаю, что он может писать юмористические произведения. Я уже как-то писала в рецензии, что уважаю таких авторов, которые могут писать в разных жанрах.
    Рассказ "Чужая жена и муж под кроватью" изначально были в виде отдельных произведений. Чуть позже, перед публикацией Достоевский решил их объединить в один. Сюжет для меня, в целом, понятен, вот только оформлен он был запутанно и хаотично, особенно, когда автор не дает героям имен. Кому-то книга покажется смешной, но мне было грустно читать. Главный герой, его автор описывает как господина в енотовой шубе, съедаемый ревностью, подкарауливал свою жену везде где можно. Я его прекрасно понимаю, что такое ревность, это то чувство, когда тебя сомнения съедают изнутри и ты не можешь его унять пока не удостоверишься. У меня муж, когда я у него спрашивала, ревновал ли ты когда-нибудь, отвечал: "нет, потому что ревновать, значит себя не уважать". Помню, эта фраза меня удивила и я ее запомнила. Но вернемся к книге, в итоге этот господин бегал по всему городу в попытках подловить жену, что сам оказался в подобной ситуации.
    Оценку я снизила, потому что было перенасыщение диалогов и отсутствие описания самих героев, мне было тяжеловато читать.

  • 4/5

    Комедийный отрезок , ревнивый муж и неверная жена. По мне так много повторений в тексте , в диалогах, но с другой стороны в голове воспроизводилась театральная сцена

  • 5/5

    Люблю Достоевского. Не знала, что у него есть такое комичное произведение. В разыгранной пьесе интересно было бы посмотреть.

  • 5/5

    в первый раз,когда прочла этот рассказ смеялась до слёз,а спустя 15 лет перечла и даже грустно стало.Вот так Достоевский!

  • 5/5

    Друзья мои! Что хочу сказать… Это жизнь и у всех она была, если и будет своя и в свои времена. Я рада что прочитала эту книгу

  • 5/5

    Такого весёлого Достоевского я не знала. Столько юмора и иронии, полное отсутствие характерного мрачного трагизма. Как-будто и не Достоевский вовсе

  • 5/5

    Сначала хотела бросить чтение. Казалось нудным. Потом стало интересно, чем закончится всё. Было жалко мужа. В же и жалела, и смеялась над этим мужем. Рекомендую к чтению

  • 5/5

    Много абсурдных деталей что вызывают восторг. После прочтения не перестаю улыбаться и одна мысль настойчиво не покидает меня.
      Какой же должен быть карман, что в нем смогла поместиться мертвая собака?!

  • 5/5

    очень интересный рассказ . очень подробное описание того времени и нравов. эта история может случится в любое время и актуальна . Достаевский очень хороший писатель и его книги читаются очень легко .

  • 5/5

    Тонкий юмор. Захватывающий сюжет. Неожиданно легкий ироничный рассказ Достоевского. Продуманные до мельчайших деталей диалоги,позволяют представить картину происходящего. Остаться равнодушным в ревнивцу Ивану Андреевичу невозможно. А вот жалеть его или ругать решит каждый сам для себя

  • 5/5

    «Чужая жена и муж под кроватью»Рассказ этот о невероятных, комичных, я бы даже сказала, анекдотичных приключениях ревнивого мужа при попытках изобличить неверность жены. Уж и не помню, сколько раз его перечитывала и сколько раз смотрела снятый по его мотивам фильм, но уверяю, при этом неизменно тотчас же улучшается настроение!



Где купить (1)

Цена от 0 р. до 0 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

05.11.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
157 р.
13.01.2024

Описание

Современники Федора Михайловича Достоевского неоднозначно относились к его творчеству: одни ценили за умение передать реалистичную картину жизни любых персонажей – от уличного нищего до «его превосходительства», другие осуждали его произведения за вычурность и манерность, – но тем не менее все признавали его исключительный талант, как признают его и сейчас. Перед вами ранее произведение великого писателя.

Главная героиня романа Ф.М. Достоевского – Неточка – родилась в бедной семье. Ее отец умер, когда она была еще совсем маленькой, и мать вышла замуж за другого. Отчим считал себя талантливым музыкантом, часто выпивал и предавался мечтаниям о лучшей жизни. Случилось так, что в возрасте десяти лет Неточка осталась круглой сиротой. Достоевский очень тонко, психологично описывает ее жизнь с самого детства и до зрелого возраста, ее внутреннюю борьбу, изменения в характере, ее мечты и стремление к счастью.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательPublic Domain
Год издания1849
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-699-21238-5
СерияРусская классика
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо"

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 0 р. - 0 р.

закладки (0) сравнение (0)

46 ms