Отзывы на книгу: Одно чудо на всю жизнь (Мурашова Екатерина Вадимовна); Центр Нарния, 2012

  • Издатель: Центр Нарния
  • ISBN: 978-5-901975-65-7
  • Книги: Современная русская литература
  • ID:5854129
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    «ОДНО ЧУДО НА ВСЮ ЖИЗНЬ»
    Екатерина Мурашова
    «Каждый человек сам строит свою судьбу»
    Эта история началась одним поздним вечером на лестничной клетке самого обычного дома. Она началась в тот момент, когда мальчик по имени Витёк заметил одиноко сидящую странную девочку.
    Кто она? Откуда взялась в подъезде так поздно? Почему так странно одета и почти ничего не помнит?
    Мальчик очень хочет помочь незнакомой девочке, но даже не представляет, какую цепочку событий запустит своим неравнодушием.
    Очень часто бывает так, что всего одна случайная встреча может привести к самым неожиданным происшествиям, и то, что никогда бы не произошло, непременно случится!
    «Если есть выбор, вмешаться в ситуацию или нет, достаточно сделать хоть что-нибудь, и остальное потянется за ним, как нитка за иголкой»
    В последнее время меня тянет на подростковую литературу, и я с большим удовольствием открываю для себя новых авторов!
    Эта история привлекла меня своим названием, и я взяла её, даже не читая аннотации.
    Почему-то решила, что мне непременно понравится, и не прогадала!
    Автору очень хорошо удалось не только совместить фантастику с реальностью, но и рассказать о важном, поднять актуальную во все времена тему и поделиться мудрыми мыслями.
    Однако фантастика не является основной сюжетной составляющей, а лишь даёт импульс для развития истории, в которой столкнуться два мира - ученики элитной гимназии, дети обеспеченных родителей и банда беспризорников, детей из неблагополучных семей.
    Противостояние это будет нешуточным и заставит вас с замиранием сердца следить за развитием событий.
    Мне очень понравился не только сюжет, но и то, как чётко Екатерина прописала героев, как смогла раскрыть каждого и заставить проникнуться к ним, полюбить. Это очень здорово!
    Я, буквально затаив дыхание, следила за развитием истории, пытаясь предугадать, во что же выльется этот увлекательный и достаточно напряжённый сюжет и случится ли в конце то самое чудо.
    Чудо произошло. Я счастлива! И могу сказать, что книга эта придётся по душе не только подросткам, но и взрослым, таким же, как и я!
    «Но ведь всегда бывает именно так - ждёшь одного, а получается другое…»

  • 5/5

    С удовольствием читаю книги Е. Мурашовой, наверное профессия обязывает и поэтому очень характерными получаются персонажи. Эта книга не стала исключением. Интересная история. Отдельное спасибо за концовку.
    Надеюсь, что когда мои дети подрастут, они прочитают эти книги и получат тоже удовольствие, что и я.

  • 5/5

    Книга понравилась, как и все книги Екатерины Мурашевой. Сначала показалось, что инопланетяне это уже слишком… Но потом захватил сюжет, характеры героев. Дочитала с большим интересом. Спасибо.

  • 5/5

    Книга очень интересная, с захватывающим сюжетом. Читала не отрываясь. Удивительно точно описаны дети, их поведение, характеры. Советую прочитать детям старшего школьного возраста.

  • 4/5

    Одно чудо на всю жизньУ Екатерины Мурашовой очень интересный взгляд на детство и его проблемы. Наверное это еще и потому, что она – практикующий детский психолог, и о подростковых проблемах знает не понаслышке. Книга «Одно чудо на всю жизнь» – не исключение. Абсолютно разные дети – ученики элитной математической гимназии и «трудные» подростки с пригородной железнодорожной станции – описаны с удивительной точностью и достоверностью. Сюжет настолько закрученный, что не отпускает до самого конца. А конец совершенно неожиданный! Кроме того, книга оставляет достаточно оптимистическое впечатление, в отличие, например, от «Класса коррекции» и «Полосы отчуждения». С удовольствием рекомендую всем, кто любит читать вообще, и о детях в частности



Где купить

Последняя известная цена от 119 р. до 238 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
119 р.
15.08.2024
Лабиринт
238 р.
13.01.2024

Описание

Эта повесть – о столкновении интересов двух подростковых компаний – благополучных питерских гимназистов и пригородных беспризорников. Время действия – 90-е годы XX века. И хотя воссозданная в повести жизнь прагматична, а порой и жестока, в ней нет безысходности, а есть место и родительской любви, и заботе о слабых и привязанности к ним, и чистейшей влюблённости, жертвенности и благородству. Читаешь повесть, глядишь на героев, и как короста слезает, а под ней оказывается живая, «маленькая пушистая душа». Удивительно правдиво описаны начатки разрушения всяческих стен между «несовместимыми по жизни» людьми, маленькими и большими. И как верно подметил главарь беспризорников, Генка Лис: «Только в книжках добро и зло делится в пространстве. На самом деле граница проходит внутри. Внутри каждого человека. И каждый из людей сражается сам с собой…»

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентр Нарния
Год издания2012
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-901975-65-7
СерияМир для всех


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях - издательство "Центр Нарния"

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms