Отзывы на книгу: Прятки по-взрослому. Выживает умнейший; Издательские решения, 2015
Отзывы (6)
- aniakim — 15 Августа 2020
супер. интрига с самого первого слова. всем рекомендую. читается на одном дыхании. легко и интересно. давно не было так. сна нет пока не дочитала до конца
- ryo_tagava — 3 Октября 2015
Отличная книга! Сюжет действительно закручен так, что не перестаёшь удивляться новым поворотам и хитросплетениям. Категорически рекомендуется к прочтению всем любителям качественного детектива. Надеюсь на продолжение.
- Stasy — 1 Сентября 2015
Отличная книга!Очень легко читающаяся книга. Для поклонников триллера и детектива – однозначно к прочтению.
"Прятки по-взрослому" книга-экшн, не отпускающее действие, закручивающее сюжет с каждой главой, с каждой страницей. Она увлекает читателя в глубину разборок между простым человеком и государством, бандитами, самим собой и держит созданное напряжение до конца.
Очень надеюсь прочитать продолжение о похождениях Андрея Глебова.
Спасибо! - btrak — 13 Апреля 2015
Прятки по-взрослому.Очень и очень читабельное. Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Давно не читал детектив с таким легким словом.
Получил большое удовольствие. Концовки пока нет . Поэтому требую продолжения :-)). - Shurki — 3 Апреля 2015
Завязка читается, как стандартный детектив. Стандартный – не в плане использования литературных штампов или клише. Хотя определенный шаблон подобных произведений вполне различим. Герой попадает в водоворот событий, которые поворачиваются не в его пользу, но ему удается из них довольно удачно выкручиваться.
Книга читается легко. Сказать, что захватило с головой, я, наверное, не рискну. Но сюжет закручен так, что все время хочется узнать – что потом? И ты читаешь все дальше и дальше.
Есть несколько мест: эпизод, когда герой «находит» пистолет; встреча в администрации с Качаном. После их прочтения понимаешь, что сюжет получит новый вектор развития. Собственно так и выходит.
Сразу почему-то подумал, что «запасной» ключ сделал студент. О чем убедился далее. Приятно угадывать события. )))
Подкупает правдоподобность описаний: кажется, что автор все это испытал «на себе…». Например, в камере в начале книги; в администрации города, когда герой ходит по кабинетам. Тут улыбнулся эпизоду с электриком: чисто «по-советски» позавидовать «крутой» стремянке… А несущий ее человек – пустое место.
Резкое окончание запускает множество мыслей по возможным продолжениям сюжета.
Рекомендую к прочтению. - egituman — 31 Марта 2015
Я бы назвал этот жанр "Триллер с оттенком иронии"Сразу скажу, что книга понравилась, поскольку после короткого, обманчиво-спокойного старта резко «берет с места в карьер» и не дает остановиться, даже чтобы сходить поесть. :)
Нельзя сказать, что завязка сюжета блещет какой-то особой оригинальностью – история человека, случайно попавшего в чужие разборки, в которых замешаны бандиты и государство, использовалась в художественных произведениях многократно. И даже не вполне обычное начало – посторонний труп в абсолютно целой квартире – не предвещал поначалу того, чем книга, в итоге, оказалась.
Отличие этого произведения в том, что автор не пытается шокировать читателя натур-подробностями или запугать «ужасами нашего городка». А подает неожиданный взгляд на проблемы главного героя, как на чудовищную нелепость с ворохом глупых ситуаций, в которые он попадает раз за разом по ходу сюжета.
И вот эти нелепости, заставляющие улыбаться даже в напряженных сценах, очень необычно форматируют всю эту историю.
Наверное, благодаря способности увидеть смешное и глупое даже в самом страшном стечении обстоятельств, и позволяют не уставать от книги на всем протяжении чтения.
Я прочел ее разом, заканчивая поглощать последние страницы уже глубокой ночью. И был крайне раздосадован, что книга уже закончилась. :)
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 80 р. до 80 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Вернувшись домой из командировки, Андрей Глебов обнаружил в своей квартире труп молодой женщины. Вызывая полицию, он и не подозревал, что ему предстоит стать главным подозреваемым, совершить побег и оказаться в полном одиночестве против силовых структур, бандитов и органов власти небольшого города, в котором, как оказалось, слишком многие желали смерти дочери самого влиятельного чиновника, но предпочли бы, чтобы отвечал за это преступление совершенно посторонний для них человек.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Константин Скуратов |
Издатель | Издательские решения |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-4474-0630-1 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Детективы - издательство "Издательские решения"
Категория 64 р. - 96 р.
Книги: Детективы
Категория 64 р. - 96 р.