Отзывы на книгу: Четыре ключа к маркетингу услуг; Альпина Диджитал, 2000

399 р.

Где купить


Отзывы (6)


  • 4/5

    Много воды, историй, очевидные вещи уже в середине хотелось бросить, но решила всё-таки дочитать. Хотелось больше про продвижению и о маркетинге мягких ниш, ничего такого тут нет

  • 5/5

    отличная книга для тех, кто работает или только собирается работать в сфере услуг, особенно понравилась часть книги про формирование цен на услуги. Рекомендую

  • 5/5

    Прочёл книгу не спеша, вдумчиво, делая закладки. Мне как предпринимателю, представителю малого бизнеса, крайне было полезно и читаю книгу как «настольная». Ещё раз понимаю, что лучшая книга – практика! На практике удобно тут же запускать прочитанное на проверку и иметь шанс вырваться вперёд. Книга подсказывает варианты и идеи, без практики из головы многое тут же улетает. Кто ищет полезную для себя литературу, то могу порекомендовать обратить свое внимание на книги как к достоинному дополнению:
    – договориться можно обо всем – Никсон
    – как не откладывать дела на потом – Нейл Фьоре
    – перечитайте Максима Батырева
    Это дополнит вам полезной информации и список настольных книг. Успехов в практике!

  • 5/5

    Эту книгу рекомендую моим клиентам. Так они смогут понять то, что им предстоит в сотрудничестве со мной:). Книга – отражение моего отношения к маркетингу услуг.

  • 5/5

    Книга замечательная. Прочитала ее после «Продавая незримое» . Некоторая информация дублируется, но это как мантра, чем больше повторяешь, тем лучше. Все реально и понятно, все применимо. Воды нет вообще. Всем, кто занимается продвижением услуг, читать обязательно!

  • 5/5

    Это настоящий шедевр который обязателен к прочтению всеми оказывающими услуги в секторе B2B. Для любого собственника бизнеса который оказывает профессиональные услуги книга окупится многократно, т.к. позволит научиться правильно формировать стоимость и обосновывать цены. Чтение увлекательное и практичное, я лично перечитал книгу дважды и рекомендовал своему партнеру по бизнесу. После нас книгу прочли ВСЕ наши сотрудники и поняли, где и как делаются деньги в услугах. Сейчас мы рекомендуем книгу каждому контрагенту который занимается консалтингом или работаем в сфере, где продают личную экспертизу и делают это выше рынка. Берите, читайте и вы больше никогда не будете прежними!



Где купить (1)

Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
399 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

15.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
399 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Маркетинговые стратегии и приемы, которые используются в разных отраслях бизнеса, не являются универсальными. Маркетинг услуг заметно отличается от маркетинга товаров, ведь услуга нематериальна – ее нельзя увидеть, услышать или потрогать.

Гарри Беквит, один из ведущих специалистов в мире в области продвижения услуг, на примерах из реального бизнеса показывает, как на практике использовать такие маркетинговые инструменты, как цена, бренд, «упаковка» услуги и взаимоотношения с клиентом. Книга написана живым, увлекательным языком и содержит много практичных и нестандартных идей, приемов и стратегий.

Книга ориентирована на специалистов в области маркетинга услуг, а также студентов и преподавателей экономических вузов.

Четыре ключа к маркетингу услуг - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2000
ISBN978-5-9614-4256-4
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Альпина Диджитал"

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms