Отзывы: Измельчитель Makita UD2500

от 24150 р. до 34270 р.

  • Производитель: Makita
  • Модель: UD2500
  • Код производителя: 172384
  • Тип товара: Электрический измельчитель
  • ID:5873
Где купить

Отзывы (25)


  • 5/5

    Експлуатую даний подрібнювач уже 4 сезони (брав ще за 8700 грн). ДУЖЕ надійний та зручний. Кожен рік виробляю кілька кубів щепи на мульчу. Подрібнює все діаметром до 4 см. Пробував навіть держак від лопати )). Єдиний недолік - швидкість (в моїх об'ємах потрібно було брати бензиновий).

  • 5/5

    Шикарная вещь Не надо вечно жечь эти костры. А на выходе получается приятная мульча. Прост в использовании

    Достоинства:
    Безопасен.

    Недостатки:
    нет

  • 4/5

    Здравствуйте, Макар! Да, в садовом измельчителе Makita UD2500 предусмотрена защита от перегрузки.

  • 3/5

    Здравствуйте, Елена. Емкость мусоросборника - 67 л

  • 4/5

    Потрібно відпустити вліво зовнішній круг, ручкою піджати вправо щоб приблизило фрезу до ножа до чутного писку, потім задати вправо зовнішній круг на регуляторі... далі воно попищить деякий час, нож сточить фрезу, і буде різати як треба

  • 1/5

    Ужасный измельчитель. Пожалел, что купил. Из за своей конструкции режущего элемента, между фрезой и ножом всегда есть пространство. Иначе фреза резала бы нож или просто не могла вращаться. Из-за этого на выходе всегда получаются не щепки, а что-то вроде сосисок на ленте . Фреза просто не дорезает ветку. Я уже не говорю про мягкие ветки или листья. Они просто приминаются и проходят сквозь этот зазор. Более того, у этого измельчителя можно регулировать этот зазор и в какой-то момент нож упирается во фрезу и прибор иногда может клинить

  • 5/5

    Великолепный агрегат! Очень важно до начала использования отрегулировать ширину зазора между фрезой и стенкой бункера, иначе на выходе получится слишком крупная мульча. Обязательно купите сетевой шнур с достаточно большим сечением, лучше даже с запасом (в описаниях шнуров указано, на сколько ватт они рассчитаны). Свежие ветки "кушает" любого диаметра в пределах входного отверстия на бункере, сухие лучше брать потоньше. Уровень шума вполне приемлемый. Мульчу укладываю толстым слоем на "грядки" у стен сараев, где на перголах растут вьющиеся растения (садовый и девичий виноград, древогубец). Как раз для лиан измельчитель - лучшее решение: раньше я сжигал обрезанные ветки в бочках, но их приходилось разрезать на куски, чтобы они лучше горели и их больше влезало, теперь просто "скармливаю" пучок веток измельчителю и экономлю кучу времени и сил. Со временем планирую выложить мульчой все отгороженные досками цветники вдоль заблора и забыть об их прополке.

    Достоинства:
    Высокая производительность. Почти не шумит. Позволяет с пользой избавиться от веток, остающихся после обрезки деревьев и кустарников. Безопасен в использовании - с ним легко справится даже ребёнок лет 10-12, пораниться или получить другую травму почти невозможно; единственное исключение - ветка может резко провернуться, и неосторожный человек может получить сучком по лицу - нужно работать в защитных очках и перчатках.

    Недостатки:
    Немного неудобно возить измельчитель по саду, если земля не совсем ровная (он довольно тяжёлый), но если не торопиться, то и это не проблема.

  • 5/5

    Измельчитель покупал себе на дачу, со своей работой справляется просто на отлично. В магазине работают профессионалы, оперативно перезвонили и проконсультировали по всем вопросам.

  • 5/5

    Покупкой довольны. Ожидали, что механизм будет довольно шумный, но были приятно удивлены. Ветки "поедает" с хорошим аппетитом.
    Пришлось самому сделать удлинитель и, поскольку мощность мотора довольно приличная, провод нужно использовать с достаточным сечением. Использовал 2,5 мм в квадрате.

  • 5/5

    Очень Хорошая штука для тех, кто постоянно обновляет сад, следит за кустами, деревьями. Отпала проблема веток, делаем из них дорожки между грядками, можно мульчировать вокруг деревьев... Измельчаем очень классно

    Достоинства:
    Без проблем любые ветки, даже если зажевала сама разбирается с этим

    Недостатки:
    Пока не нашли... Цена конечно ух...

  • 5/5

    Если нужны опилки, то этот девайс вам не подойдёт. Если вас ,как меня, устраивают кусочки шириной 1 см, то с помощью этой штуки можно быстро перемолоть все спиленные ветки вместо долгого сжигания. Помол хорошо подходит для углей для жарки шашлыка. Ещё им можно посыпать землю вокруг деревьев: так меньше трава растет.

    Достоинства:
    Грызет толстые ветки, сама их затягивает, безопасная, тихая, красивая.

    Недостатки:
    Мелкой стружки не будет. Тяжеловата машинка, но катается.

  • 5/5

    Понятное дело, что выбирая агрегат фрезерного типа, сложно рассчитывать на мелкий "помол" отработки, как у машин ножевого типа, но зато получаем шайтан-машину, которая перелопатит толстенные ветки и не подавится. А те, что не перелопатит, как раз идут на шашлык. Т.е. почти все перерабатывается без остатка, кроме листьев, хвои, шишек, травы и т.п. Так что в идеале, как я понимаю, нужно иметь два агрегата, один фрезерного, другой ножевого типа. Тогда весь мусор можно переработать на 100%.

    Достоинства:
    Мощный агрегат, эргономичный, засасывает толстые ветки без усилий. При застревании сам справляется с затыком и возобновляет работу, а если сам не справится (такого еще не было), то есть реверс.

    Недостатки:
    Полученная мульча слишком крупного помола, а слишком тонкие ветки, а также хвоя, шишки, трава и листья не перемалывается, но это - издержки выбранного типа механизма.

  • 5/5

    Покупал здесь. Аппарат качественный, хороший, в принципе как и ожидалось. Фракцию можно использовать как для огорода, так и для отопления. Видео по измельчителю по ссылке.

  • 5/5

    Измельчитель понравился, уже испытала. Часа 4 его гоняла:не перегрелся,заедал 2 раза на уж совсем толстых ветках. Что измельчала:годовалую поросль от груши, яблони, вишни; виноградную лозу, малину. Работой довольна, но напрягало, что нужно часто вынимать нижний короб, так как забивается нож, когда снизу горка материала доходит до ножа. Но эта проблема, я думаю, у всех измельчителей с коробом.Емкость нужно освобождать:-) Изначально, была против тратить больше денег и покупать именно этот измельчитель,но найти расходники на него проще и защита от

  • 5/5

    Измельчитель очень понравился, ветки рубит и свежие и высохшие, но высохшие ему тяжелей перемалывать, первый раз работал около 5-ти часов, почти без остановки, потом закончились ветки пошли по соседям, в общем я очень довольна, единственно не понимаю почему он продаётся без провода ?

  • 3/5

    1. реклама доставка бесплатно только если вы берёте за полную цену. если в кредит доставка платная. 2. заказал доставку новой почтой по адресу. а новой почты, будь они не ладны, если заказываешь домой они не дают включать. только внешний осмотр. 3. собственно работа. работает не громко. что бы включилась необходимо нажать кнопку вращения в перёд/назад. все ветки рубятся так, что на коре держатся куски. поэтому мульча не получится. тонкие ветки - вообще засада. они сгибаются и не прерываются. в итоге наматываются на фрезу и образуется затор. приходится переворачивать и чистить с обратной стороны. когда высыпаешь из бункера полученный продукт получается не щепа или мульча, кучка скрученных веток, которые занимают гораздо меньше места чем когда лежали на кучке. рекомендовать мне сложно. и ещё момент. мотор работает если пока держишь кнопку. т.е. нельзя отойти, а ветки должны быть на расстоянии вытянутой руки.

  • 4/5

    Мне модель нравится. Надежный и простой в управлении измельчитель, никаких лишних функций. Свою работу знает. Безопасность продумана: случайно он не включится.

    Достоинства:
    Отличная производительность! Сухое дерево рубит только так. Мощный, тихий, компактный. Удобен в работе. Контейнер вместительный. Реверс всегда приходит на помощь в особо трудных случаях.

    Недостатки:
    Иногда может чуть подхалтуривать и пытаться просто срезать мелкие свежие ветки. Но я приноровился делать в таких случаях повторную обработку.

  • 5/5

    Есть ли защита от перегрузки у данного садового измельчителя ?

  • 5/5

    Какая емкость мусоросборника у этого садового измельчителя?

  • 4/5

    Садовый измельчитель Makita UD2500 мы используем на большом дачном участке, где у нас часто возникает проблема с лишним мусором, опавшей листвой, мелкими ветками, бумагой и т.д. благодаря этому прибору, мусор можно весь легко измельчить, особенно меня поражает, как он справляется с ветками, которые можно измельчить чуть ли не в пыль) отличная вещь для дачи.

  • 5/5

    Активно работая с садом столкнулся с проблемой утилизации небольших щепок которые я обрезаю на деревьях. Именно в связи с этим мне пришлось купить небольшой измельчитель, который помогает мне в утилизации их после обрезки. Данная модель измельчителя просто прекрасно и очень быстро перерабатывает их на небольше щепочки

  • 5/5

    Хороший агрегат, измельчает дерево, траву, бумагу и т.д. Кусочки получаются очень мелкие. Ручка удобная, легко транспортируется. При работе не создает много шума. Рекомендую.

  • 5/5

    Отличный аппарат. Избавился от проблем утилизации веток. Кто знает тот поймет )))

  • 4/5

    Пользуюсь три года на участке в 15 соток. Ветки вишни, яблонь, рябины рубит легко до 45 мм. Сухие старые ветви облепихи с сучками 45 мм с трудом. При редком заклинивании на старых сучках включается реверс на 5-10 секунд. Затем измельчитель сам пытается снова раздробить сучек. И так три раза. Если не раздробил, то встает в режим ожидания. Старую и свежую траву и разную зелень ест только если чередовать с ветками. При напряжении в сети ниже 200 Вольт работает плохо - не хватает усилия раздавить старые ветки. Я подключаю через стабилизатор напряжения. За лето измельчаю на компост больше 5 кубов. Измельчитель ветки рубит и раздавливает, поэтому они сгнивают на компосте за три-четыре месяца. Бак для измельченных веток убрал, с ним не удобно

  • 5/5

    После сборки , работал 10 минут . На индикаторе горит красный мигающий цвет . В инструкции написано , что проблему нужно решить вручную !!! А вот как - рекомендаций нет ? Буду очень признательна за помощь



Где купить (12)

Цена от 24150 р. до 34270 р. в 12 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
30230 р.
34630 р. -13% У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

27.04.2024
25199 р.
Один из крупнейших интернет-магазинов Рунета по продаже электроинструмента Кэшбэк до 2.1%
Промокоды на скидку

26.04.2024
24150 р.
Покупка в день заказа. Продажа в кредит.

23.04.2024
30725 р.
Держим низкие цены и большой ассортимент - 55 000 товаров в наличии Кэшбэк до 6.7%

27.04.2024
31200 р.
Интернет-магазин компьютерной и цифровой техники Кэшбэк до 4.8%

27.04.2024
33778 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

27.04.2024
28490 р.

27.04.2024
34270 р.
59420 р. -42% Кешбэк с этой покупки 51% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

27.04.2024
28790 р.
34630 р. -17% Кэшбэк

27.04.2024
28820 р.

Наличие уточняйте
18.03.2024
Эльдорадо
5/5
27590 р.
Постоянные акции и скидки для постоянных клиентов Кэшбэк
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
07.04.2024
30390 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.12.2023
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

через 2 недели Makita UD2500 2500W

Измельчитель Makita UD2500 2500W


Характеристики


ПараметрЗначение
ЦветЧерный,Синий
Тип измельчаемого материалаВетки и сучья
Мощность (Вт)2500
Система измельченияфрезерная
Диаметр измельчаемых веток45
Скорость вращения40
Тип двигателяэлектрический
Запуск двигателяавтоматический
ТравосборникЕсть
Объем травосборника67 л
Материал корпусапластик
Вес31 кг
способный перемалывать ветки толщиной до 45 мм. Преимуществамощный двигатель на 2500 Вт с улучшенной системой охлаждения; вместительный контейнер (67 л.) с окошком для контроля заполнения; удобные рукоятки и большие колеса для перемещения.
Типэлектрический садовый измельчитель
Входная мощность2500
Режущий механизмрежущий вал
Макс. диаметр веток45
Емкость бункера/травосборника67
Вес нетто30.000
Для измельчения ветокДа
Коды товара производителя172384, 00006631555
Колесаесть
Механизм измельченияфрезерный
Мощность (кВт)2.500
Мощность (л.с.)3.3
Мусоросборникесть
Объем мусоросборника67.000
Габариты без упаковки680х400х950
Мах диаметр ветвей45
Напряжение220 В
Класс товараПрофессиональный
Измельчающая системафрезерная
Назначениеизмельчение веток
Производительность40 кг/ч
Диаметр веток45 мм
Конструктивные особенностиколеса, контейнер, загрузочная воронка
Функцииреверс, защита от случайного включения, защита от перегрузки
Объем контейнера67 л
СтранаКитай
БрендMAKITA
Режущий инструментФреза
Мощность2.5 кВт
Максимальная толщина веток45 мм
Max мощность, Вт2 500
Напряжение, В220
Материал обработкидерево
Max диаметр ветвей, мм45
Масса нетто, кг30
Габариты упакованного товара (ДхШхВ)53*11*14 см
Вес БРУТТО31.5 кг.
Тип измельчителяЭлектрический
Контейнер для измельченного материалаесть
Мощность двигателя (Вт)2500
Максимальный диаметр ветвей45
Возможность смены мусоросборникаДа
Максимальная частота вращения40 об/мин
Глубина65 см
Мощность двигателя2.5 кВт
Максимальный уровень шума3 дБ
Гарантия1 год
Высота80 см
Максимальная ширина обработки4.5 см
Состав комплектацииКонтейнер, измельчитель
Максимальный диаметр веток45 мм
Мощность номинальная, кВт2,5
Мощность двигателя, л.с.3,3
Напряжение питания, В220
Объем травосборника, л67
Вес, кг31.2600
Цвет корпусачерный; голубой
Тип инструментаизмельчитель
Габариты в собранном виде (ДxШxВ), см42x52x58
ОсобенностиБольшие задние колеса, Индикатор заполнения, Съемный бак
Тип области примененияБытовая
Источник питаниясеть 220V
Max диаметр реза, мм45
КомплектацияИзмельчитель Бак Инструкция Гарантийный талон
Вес товара нетто, кг27
Мощность двигателя, кВт2500
Потребляемая мощность, Вт2500
Выходная мощность, Вт2500
Уровень шума, дБ (А)97
Уровень звуковой мощности, дБ (А)93
ПроизводительMakita
Страна производстваКитай
Контейнересть
Мощность электрического двигателя2.5 кВт
Место изготовления товараКИТАЙ
Вес в упаковке35 кг
Габариты упаковки5.9 м X 5.2 м X 4.2 м
Пропускная способность40 кг/ч
Реверсесть


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Садовые измельчители Makita

Категория 19320 р. - 28980 р.

Садовые измельчители

Категория 19320 р. - 28980 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms