Отзывы на книгу: 1356. Великая битва (Бернард Корнуэлл); Азбука, 2012
Отзывы (6)
- Павел Лосев — 16 Февраля 2021
Очень коротко описана, расправа над главными антоганистами Томаса, странно. А в остальном хорошая книга. Жаль, что Малис был так слабо представлен в деле.
- kepsha24 — 13 Сентября 2019
Эта четвёртая книга Корнуэлла, которую я прочитал. И или она интереснее предыдущих или я просто престрастился к романам Бернарда Корнуэлла. Хуктон, как всегда находится в самых важных местах. Спасибо автору, пять баллов. Буду теперь читать Саксонские хроники.
- Александр Тимохин — 25 Сентября 2018
продолжение трилогии про похождения английского лучника Томаса из Хуктона столь же интересно и прекрасно написано, этот синтез исторической составляюшей с художественным вымыслом похождений главного героя очень органично и захватывающе, хорошая книга
- jino — 20 Августа 2018
Прослушал трилогию в исполнении Герасимова с огромным удовольствием, но эту книгу он не озвучивал, стал читать, ну что сказать, зря Корнуэлл ее написал, это явно хуже первых трех книг, которые я просто проглотил. Эту где то до трети дочитал и не уверен что продолжу чтение.
- apfel_e — 15 Августа 2018
Я согласен с предыдущем замечанием, что это чисто приключенческий роман, но должен отметить 2 момента. Во-первых, он является частью общей серии романов, описывающих события 100-летней войны между битвами при Креси и Пуатье (ну и сами эти битвы). Его можно читать и отдельно, но как мне кажется, что будет интересней, если знать весь сюжет с самого начала. Во-вторых, Бернард Корнуэлл старается достаточно точно воспроизводить детали эпохи. Поэтому этот роман (как и вся серия) может быть интерес именно любителям истории.
- deoklitian — 13 Августа 2018
Качественный рыцарский роман, просто готовый голливудский сценарий – добротно, увлекательно. Но никакой глубины не ждите – чистый экшн. Череда событий
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 326 р. до 326 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 326 р. | 15.08.2024 |
Описание
Столетняя война в самом разгаре. Английские гарнизоны стоят в Нормандии, Бретани и Аквитании; король шотландский, союзник французов, томится в лондонском Тауэре; Черный принц – Эдуард Уэльский – опустошает юг Франции, которая «похожа на крупного оленя, терзаемого охотничьими собаками». Чтобы сломить врагов окончательно, Эдуард затевает опустошительный набег через самое сердце Франции, оставляя за собой сожженные фермы, разрушенные мельницы, города в руинах и истребленный скот. Граф Нортгемптон приказывает своему вассалу по прозвищу Бастард присоединиться к войскам принца Эдуарда, но прежде отыскать сокровище темных владык – меч Малис. По утверждению черных монахов, это могущественная реликвия, обладание которой сулит победу в битве. А битва предстоит великая – в сентябре 1356 года превосходящие силы противника устраивают английской армии ловушку близ города Пуатье…
Бастардом называет себя не кто иной, как Томас из Хуктона, герой романов «Арлекин», «Скиталец», «Еретик». «1356. Великая битва» продолжает эту блестящую трилогию, принадлежащую перу Бернарда Корнуэлла – непревзойденного мастера литературных реконструкций, возрождающих перед глазами читателей нравы и батальные сцены Средневековья.
Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бернард Корнуэлл |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2012 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Загадка Грааля |
Кол-во страниц | 480 |
ISBN | 978-5-389-15280-9 |
Книги: Приключения - издательство "Азбука"
Книги: Приключения
Категория 260 р. - 391 р.