- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Отзывы на книгу: Тайм-менеджмент по помидору. Как концентрироваться на одном деле хотя бы 25 минут; Альпина Диджитал, 2009
399 р.
- Издатель: Альпина Диджитал
- ISBN: 978-5-9614-2811-7
- Книги: Управление, подбор персонала
- ID:5901538
Отзывы (5)
- autoreg910082628 — 13 Июля 2020
В целом книга понравилась, но очень много воды. Прочитала за час, перелистывая ненужную информацию. Почти все что есть в книге можно найти в интернете.
- Наталья Короленко — 23 Февраля 2020
В самом начале заметила несколько противоречий. Перевод кривой – нет целостности в главе. Непонятные картинки, хотя все их хвалят. Вопрос : «Как, что и с чем ранжировать», до сих пор открыт для меня. Книга написана для тех, кто работает на себя, в офисе, учится,но не для матерей – вообще примеров для обывателя нет. Нелепые и логически незаконченые примеры применения по работе. Метод понравился. Но, автор ничего не раскрыл, а лишь только попытался сам метод сделать сложным. Тройка за старание.
- Lamborghini — 12 Августа 2019
Интересная методика для концентрации внимания на решение поставленных задач. Много слышала о ней и решила разобраться. Книга написана очень понятно, местами с юмором, много научных данных, но самое важное доходчиво объяснена методика и особенности её использования. Нравится, что можно взять основу и смысл и переделать под свои нужды – она не жёстко фиксирует процесс работы, но помогает быть менее тревожным в сроках и качестве. Мне понравилась книга по оформлению и раскладывание методики настолько детально
- Михаил Апостолов — 6 Марта 2018
О «помидорном методе» тайм-менеджмента написано много книг. Вообще о тайм-менеджменте, написано ещё больше, но сегодня речь пойдет не о методах «управлением времени» и разных «тыквах», а о самой книге – первоисточнике по этому методу.
Книга мне понравилась сразу многими моментами.
Перечислю главные: книга небольшая и с цветными картинками. Героями книги о помидоре, естественно, выступают другие овощи: Огурчик и Артишок. Они путешествуют на протяжении всей книги и посещают: библиотеку, рабочее место. И везде они ведут диалог, их беседы очень-очень поучительны.
Предисловие я обычно быстро пролистываю, но в этой книге предисловие к российскому изданию оказалось очень интригующим: Издатель рассказал свой случай из жизни. Когда он был маленьким, они с бабушкой заготавливали и консервировали помидоры на зиму, проще говоря, солили. Ему лень было мыть банки для, поэтому он напихивал, напихивал и напихивал помидоры в трёхлитровую банку. Бабушка это увидела и сказала: «Зачем же ты так сильно набиваешь банку, у нас не будет зимой хороших помидор. У нас получится месиво». Внук предлагает порезать помидоры. Бабушка говорит, что тогда получится салат».
Очень наглядный пример, иллюстрация планирования нами, в частности мной, своих графиков. Мы пытаемся в свой рабочий день как в эту трёхлитровую банку впихнуть как можно больше «помидор». - Вадим Бугаев — 11 Января 2018
Когда-то я уже открывал для себя Помидорную технику. Потому как самым сложным, и самым важным, для меня в моей рабочей системе является управление вниманием. Мои попытки адаптировать предложенные системой GTD «горизонты фокусирования» под свои задачи привели лишь к частичному успеху. Все упиралось в работу над задачами, на самом нижнем уровне.
Открыв для себя технику Помидора, я поначалу обрадовался – вот оно то самое, что надо :) Однако, столкнулся с тем, что …техника вносит много не нужных ограничений. И я отказался от нее. Точнее, начал использовать ее в виде, сильно адаптированном под свои задачи.
И вот мне в руки попала эта книга. И …я понял что помидорная техника не так ограниченна, как мне показалось в момент нашего первого знакомства. Да, я по прежнему буду использовать ее в несколько адаптированном виде. Однако вынес для себя много нового из этой книги, что обязательно использую в совершенствовании своего рабочего процесса.
Вот некоторое из отмеченного мной в книге:
–бывают дни когда вам нужна эффективность, а бывают дни когда таймер можно и не доставать
–ритуальность процесса очень важна
–отношение к своей работе как к цепи событий, а не как к продолжительности
–цикл Деминга-Шухарта, как основа метода Помидора
–при составлении общего списка дел, записывать не что нужно сделать, а описывать ситуацию такой, какой она будет в момент завершения дела
–список день на день, как соглашение с самим собой -использования метода шляп (!) для придания устойчивого темпа
–атомарность каждого отрезка
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Вам нужно очень много успеть сегодня. Список дел разросся до километровой длины, а вас при этом поминутно дергают. Вы требуете от окружающих оставить вас в покое – и тут же сталкиваетесь с тем, что отвлекающие факторы атакуют вас изнутри: вам ни с того ни с сего приходят в голову мысли о важном телефонном звонке, вы ощущаете неодолимую потребность проверить почту или твиттер или обнаруживаете себя за чтением новостей в Интернете – а дела так и не сдвигаются с места. Все, что вам нужно, – это перестать отвлекаться и по настоящему сосредоточиться на одном деле в течение 25 минут. Описанный в книге метод помидора не требует сложных инструментов – достаточно нескольких листов бумаги, карандаша и обычного кухонного таймера – например, в виде помидора. Этот метод можно использовать как сам по себе, так и в качестве дополнения к популярным методикам тайм-менеджмента. Овладев искусством концентрации, вы сможете сделать значительно больше, не затрачивая при этом дополнительного времени.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Штаффан Нётеберг |
| Издатель | Альпина Диджитал |
| Год издания | 2009 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| ISBN | 978-5-9614-2811-7 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC |
Книги - издательство "Альпина Диджитал"
Категория 319 р. - 478 р.