Отзывы на книгу: Читтагонг. Воспоминания моряка; Издательские решения

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    отличная книга. была мною прочитана дважды и советую всем. каждый раз Я в восторге отличные истории . сам работаю в море и понимаю что да как и эта книга описывает бытность моряка)

  • 5/5

    Книга отличная, супер. самый интересный жанр – воспоминания, написано очень увлекательно и, самое главное, правдиво. Честно говоря, удивительно и даже обидно за автора, что книги стоят так дёшево. Однозначно это первокласный труд, который должен стоить больше.

  • 5/5

    Третья из прочитанных мною взахлеб книг этого автора. Великлепный язык, искрометный юмор, увлекательные сюжеты, морские приключения не выдуманные а прожитые автором. Главное читая ощущал вкус моря!

  • 5/5

    Читать интересно. Но почему танкер идет со скоростью 22 узла? Ведь, насколько я знаю их расчетная скорость 15-16 узлов. Это в одном эпизоде и видно. Расстояние от Гибралтара до Канар 700 миль, которые они собираются пройти за двое суток более тому подходит. На почему скорость от обрастания корпуса упала с 22 узлов до 14? Это что «борода» была с метр? Так кто выгружал судно в Читтагонге (Пакистан) – арабы, туземцы или индусы? А кто отменил для 4-го помощника журнал увольнений и позволил пьянку на берегу и отпускал его на берег вне группы из 3-х человек? Где был помполит? Что-то в течении всего рассказа о нем упомянуто только один раз. А обо всех пьянках, происходящих на судне помполит обязан был докладывать в партком пароходства специальным кодом. По приходу он должен был написать отчет о рейсе, так что визы бы лишились многие. А негласный агент КГБ (член экипажа судна), который был в рейсе, подтвердил бы это или сам доложил по инстанции. Поражает прозорливость 4-го помощника. Как пароходство допустило тот факт, что капитан судна был без знания английского языка? Все капитаны, без исключения обязаны были иметь 10% надбавку за английский язык. Иначе бы они не ходили на заграничных судах. Но то, что в пароходствах по-скотски относились к морякам, это изложено достоверно. Это сейчас контракты по 4-6 месяцев и смена экипажа в любом удобном порту. А при СССР на здоровье моряков всем было наплевать. Поэтому они и жили, в основном, на более 55-60 лет.

  • 4/5

    Милая книжка с байками старого моряка про длинный морской поход, полный превозмогания. Дает представление о том, как «весело» служилось советским морякам при советской власти.



Где купить

Последняя известная цена от 4 р. до 4 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
4 р.
15.08.2024

Описание

Это достоверные истории, восстановленные автором по своим дневникам.Из книги вы узнаете:– как советские моряки вручную отмывали цистерны танкера «Ленино» от нефти и чуть не сгорели;– как на необитаемом острове встретили людей и чем это кончилось;– как прыгнувший за борт моряк сутки ждал спасения (и почти дождался);– как добраться до берега вплавь, если вокруг твоей лодки кружит акула;– как люди Фиделя Кастро мотивировали простых рабочих с помощью огнестрельного оружия и многое другое.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-4496-4557-9


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения - издательство "Издательские решения"

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Приключения

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

50 ms