Отзывы на книгу: Как приручить лису (и превратить в собаку); Альпина Паблишер, 2017

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Книга потрясающая, Беляев и его команда, Люмила Трут, вот кто настоящие и к сожалению неизвестные герои нашей науки. О Беляеве узнала из иностранной книги о дрессировке собак. Вот почему наши ученые делающие открытия мирового уровня почти никому не известны у себя на родине?

  • 4/5

    Хорошая увлекательная научно-популярная книга. Немного перебарщивают с политическими рассуждениями, которых в подобной книге быть, наверное, все-таки не должно

  • 5/5

    Потрясающе! Для меня лично это просто открытие! Читается легко,не смотря на множество научных терминов и описаний.И как мало мы знаем о таких необыкновенных людях и не менее необыкновенных лисах! И ещё приходит в голову мысль о том,как мы все связаны ,все живое ,все мы в едином информационном пространстве. Ну а вообще все это больше похоже на настоящее чудо!

  • 5/5

    Книга отличная, замечательно написана. Одна из трех книг, которые сделали мой отпуск (все очень разные, но со всеми тремя повезло) Купил по настоянию друзей. Никогда бы не подумал, что смогу с интересом читать про такое. Но ни капли не жалею о покупке.

  • 5/5

    Отличная научно-популярнаая книга о важном научном эксперименте по одомашниванию черно-бурных лиц. Авторы излагают ход эксперимента и его результаты простым языком. Повествование захватывает внимание читателя с первой страницы.

  • 3/5

    Весьма посредственная оценка роли Сталина. Лучше бы автор не лез в политику. А так вообще очень интересна работа великого советского учёного.

  • 5/5

    Какой же все-таки выдающийся ученый Беляев и другие ученые того времени, которые в подполье, под страхом смерти или лишения свободы умудрялись проводить исследования и совершать важнейшие открытия, развивать не только российскую, но и мировую науку!. Книга отличная, уже порекомендовала всем знакомым! Спасибо!



Где купить

Последняя известная цена от 359 р. до 449 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
359 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
449 р.
17.06.2024

Описание

Где то далеко в Сибири живут мохнатые четвероногие создания, вислоухие и приветливо виляющие хвостами. Они не менее дружелюбны и послушны человеку, чем любая комнатная собачка. Но это не собаки, а лисы. Они появились в результате самого удивительного в истории эксперимента по селекции, словно спрессовавшего время, когда эволюционный путь, занявший в природе тысячи веков, был пройден за какие нибудь шестьдесят лет.

В 1959 г. биологи из Академгородка Дмитрий Беляев и Людмила Трут начали работать с несколькими десятками лисиц, содержавшихся на сибирских зверофермах. Лисы относятся к семейству псовых, и ученые хотели воспроизвести в реальном времени ход эволюции от волка к собаке, увидеть, как протекает процесс одомашнивания.

Книга «Как приручить лису» – удивительный рассказ об истории этого эксперимента, о повседневной работе ученых и узах, которые вот уже много тысячелетий связывают нас и домашних животных.

Как приручить лису (и превратить в собаку) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Паблишер
Год издания2017
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц304
ISBN978-5-00139-098-5


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Альпина Паблишер"

Категория 287 р. - 430 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms