Отзывы: Смартфон Microsoft Lumia 640 DS Bright Orange

8690 р.

  • Производитель: Microsoft
  • Модель: Lumia 640 DS Bright Orange
  • Тип товара: Смартфоны
  • ID:59100
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Очень понравился аппарат. Собран качественно,несмотря на сменные панели всё сидит довольно-таки плотно. Камера фотографирует отлично(текст читаем,автофокус работает так,как надо). Фронталка неплохая для 1 мегапикселя. Ёмкость аккумулятора 2500мАч,которой хватает на 1.5 дня работы. Благодаря 4-х ядерному процессору(4х1200МГц) и 1Gb оперативки все операции проходят плавно и без тормозов.
    Прочитал тут отзыв,что связь теряет,так вот это не так. У меня в квартире не все телефоны хорошо ловят связь,но 640-я-исключение. Там,где другой смарт показывает 2 деления и EDGE,моя 640-я показывает чуть ли не полную шкалу и 3G интернет. Так что я не понимаю людей,которые пишут об этом смартфоне негативные отзывы. Мне 640-я нравится.

    Достоинства:
    Большой и яркий экран,8-мегапиксельная камера,4-х ядерный процессор,8Gb своей памяти,1Gb оперативки,динамики,хороший и уверенный сигнал,ёмкость аккумулятора и т.п

    Недостатки:
    Не выявлено.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Камера - отдельный разговор. В целом, доволен. Но при разрешении 8 МП кадр весит всего 1 Мб! Программа камеры их жутко жмет и мылит. Думаю о стороннем приложении для съемки. Видео телефон снимает в хорошем качестве. Есть много штатных приложений для работы с фото. Вспышка неплоха.
    Вообще, предустановленных приложений много, и все интересные. В маркете нашел все нужные программы и игры.
    Люмия не знает о конфиденциальности. Ставить пароль на просмотр, скрывать фото и видео, папки, ярлыки приложений нельзя. Все материалы в телефоне, включая переданные и принятые файлы, выставляются напоказ в меню "Недавние документы". Зато есть функция дистанционной блокировки и форматирования устройства.
    Дефицита аксессуаров нет. Купил и стекло, и чехол. Заряжается от любой зарядки с micro-USB, но не более 1500 мАч.
    Заключение.
    Lumia 640 - это один из тех смартфонов Microsoft, к которым почти нельзя придраться. В целом, люмии хороши (был опыт использования 430), а 640 - так вообще прекрасна, я ей очень доволен. Если вам попадется крепкий экземпляр, телефон принесет вам массу приятных моментов!

    Достоинства:
    1. Изумительный экран. Яркие цвета, глубокий черный, хорошие углы обзора. Разрешение и диагональ большие, видно мелкие детали изображений. Сенсор не имеет недостатков, все четко и точно. Покрытие экрана понравилось, палец хорошо скользит, чистится легко. Автоматическая регулировка яркости происходит плавно. На солнце читаем.
    2. Прекрасный звук динамиков. Речевой динамик громкий, даже приходится убавлять. Звук красивый, все частоты воспроизводятся. Основной динамик тоже громкий, звонок слышно из заднего кармана рюкзака. Во время разговора тихо оповещает о поступившем сообщении. Звук в наушниках сравним с плеером.
    3. Качественные материалы. На ощупь приятен. Закаленное стекло на экране.
    4. Дизайн и эргономика. Телефон хорошо лежит в руке, грани не врезаются в ладонь. Выглядит недешево. Корпус тонкий, центр тяжести находится где положено. Нет аппаратных кнопок - экран занимает почти всю переднюю сторону смарта. Кнопки громкости и включения находятся на одном торце, пришлось привыкать. Микрофон закрыт сеточкой.
    5. Windows 10 со всеми ее достоинствами. Просто, удобно и умно. Есть все, что в андроиде, и работает без вашего участия. Синхронизация сервисов, интеграция функционала сайтов и приложений работает прекрасно. Все летает. Бывают небольшие глюки приложений, но сам телефон ни разу за месяц не завис.
    6. Батарея в телефоне стоит адекватная его мощности. Если играть в 3D игры - хватит часов на 5-6. Если не выпускать весь день из рук, но без игр - на день и хватит. Если пользоваться в обычном режиме - хватает на 30-36 часов. За городом, при 30 минутах звонков и 50 фотографиях в день, без выключения на ночь, продержался четверо суток и еще осталось.
    7. Со связью проблем нет. Двухсимочный режим не проверял, но телефоном телефон работает очень хорошо. Сети ловятся исправно.

    Недостатки:
    1. Сборка. У моего экземпляра - люфт крышки. Еще минус - защитный пластик камеры немного выступает из корпуса, лежа телефон опирается на него. Легко повредить.
    2. Программа камеры (см. ниже)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Искал я замену своему Asus Zenfone 4 в районе до 10.000 рублей и понял, что из-за скачка цен найти что-то стоящее на андроиде от брендового производителя за такие деньги невозможно. И переключился мой взгляд на семейство Microsoft.

    Честно, я очень приятно поражен. Он лишен всех недостатков, что так раздражали меня на андроиде:у него сильная батарея, высокая производительность, стабильность. Дизайн сначала немного вводит в ступор, но со временем привыкаешь к нему и пользуешься с наслаждением. Свайп выше всех похвал.
    Обычно, при покупке типичного телефона, вы получали "в подарок" кучу ненужных приложений. Здесь же я с удивлением узрел, что как мимнимум, половина из них добротно написана и продуктивна. Пользуюсь ими каждый день.
    Экран также хорош. За месяц интенсивного использования на нем и царапины не появилось.

    Естественно, есть и минусы, хоть и их не много. По пунктам:
    1) Единственный браузер на всю ось- IE. Даже если он называется по-другому, он все равно написан на движке IE. Спорный минус, но разнообразия лишает.
    2) Скудный маркет. Речь идет даже не об играх, а о обычных приложениях: инстаграм лишь в версии беты, нету яндекс транспорта, официального приложения йоты, nike running и т.д. Список можно продолжать бесконечно
    3) Задняя крышка немного люфтит. Возможно, частный баг именно моего экземпляра


    В общем, очень и очень приятный и действительно, годный телефон. Жду обновление до WP 10 и более чем уверен, что следующая трубка будет тоже от Microsoft.

    P.s: телефон без проблем пережил даже полное погружение в унитаз

    Достоинства:
    Шустрый
    Стильный
    НеубиваемыйДешевый
    Множество возможностей

    Недостатки:
    Неудобно сидит в руке, сравнительно скудный маркет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    В последнее время ходил с двумя телефонами: Samsung Galaxy S4 GT-i9500 и Iphone 4S. В Самсунге стояла личная симка Tele2, в Айфоне рабочая МТС.
    Со временем начал смотреть в сторону телефонов с двумя симками и отдельным слотом для карт памяти. Операционная система и бренд не имеют никакого для меня значения.
    Около месяца потратил на чтение отзывов, опросы друзей, коллег на работе и походы по магазинам с витринами.
    Итогом поисков стала Lumia 640 DS 3G белого цвета.

    Если будете клеить защитное стекло, то ищите не очень толстое. Максимум 0,26 мм., иначе сенсор может работать некорректно. Из-за этого пришлось менять стекло на другое. Защитное стекло докупить рекомендую. Как показывает практика, царапается все.
    Большого смысла брать LTE не вижу, т.к. далеко не везде хорошее покрытие.
    Мое мнение, что LTE нужно, если:
    - собираетесь раздавать интернет на другие устройства;
    - постоянно смотрите HD видео;
    - качаете много и часто;
    - пользуетесь видеозвонками;
    В остальных случаях 3G с головой хватает.

    Достоинства:
    1. Съемный аккумулятор, заряда которого при активном использовании (2 симки, карта памяти, мобильный интернет, навигатор, фоновые приложения) хватает на 2 дня. В то время как предыдущие телефоны на ночь ставил на зарядку. По сравнению с Айфоном, не разряжается мгновенно на холоде.
    2. Очень громкий разговорный динамик. Громкость стоит на 5 делении из 10, слышно всех, всегда и везде. Звук не монотонный и не как из бочки (многие, Асусы, например, этим грешат)
    3. Громкий основной динамик. Родные мелодии весьма тихие, поэтому заливайте сразу свои.
    4. Холодный старт GPS без мобильного интернета занимает не более 15 сек. В то же время, на Самсунге и на других моих устройствах с Андроид, приходилось допиливать файл GPS.conf
    5. Прием сигнала удивляет. Теперь, когда я еду и разговариваю в лифте, у меня и мыслей не возникает, что связь может прерваться. Ловит там, где два предыдущих телефона не брали совсем.
    6. В авто режиме камера снимает на сдачу. Чтобы получить нормальные снимки нужно играться с ISO, выдержкой и балансом белого.
    По ощущениям, приложение Камера Lumia в Windows 8.1 снимает лучше, чем любое из приложений в Windows 10. В W10 приложение Камера Lumia уже не поддерживается.
    7. Зарядить телефон можно где угодно, т.к. MicroUSB есть везде. С Айфоном же постоянно приходилось носить родной провод.
    8. Windows 10 (сборка 10.0.10586.218) работает быстро и корректно. Проблем не заметил. Операционная система гораздо проще, чем Андроид, но немного сложнее IOS, хотя все интуитивно понятно и быстро привыкаешь.
    9. Без проблем можно удалить почти любые предустановленные приложения.
    10. Не греется. Самсунг сильно грелся при нахождении в интернете.
    11. Есть FM приемник. Хороший прием. Радио слушаю часто.
    12. По сути, весь корпус – эта пластмассовая панелька. Поэтому, можно не переживать, если поцарапаете ее или как-то повредите. Купить сменную можно без проблем.

    Недостатки:
    1. Приложений в магазине мало. С Андроидом и IOS даже сравнивать нет смысла.
    2. Экран чуть хуже, чем в Самсунге, но это заметно, если положить рядом эти телефоны. В остальном же (углы обзора, яркость) весьма комфортный.
    3. Если он у вас упадет на землю и разобьется экран, то поднимать его уже нет смысла (как и в случае с Самсунгом) Т.к. стоимость дисплейного модуля в сборе стоит космических денег. Айфон в этом плане выгоднее раза в два.
    4. В комплекте только зарядка. Кабель и наушники можно было бы и положить.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    После анонсирования решил, что куплю его на замену прежней Lumia 525. Мониторил цены, в итоге смарт был куплен 30 ноября 2015 в Связном по акции за 7990. В целом вполне добротный рабочий аппарат, в нем всё на хорошем среднем уровне или чуть выше. И процессор, и экран, и звук, и камера. Батарейка на высшем уровне.
    Огорчает только сборка. Приходится колхозить чтобы устранить люфт крышки.
    WP 8.1 по прежнему очень радует. 10-ку ставить пока не планирую, не вижу смысла.
    Дефицита в приложениях почти не испытываю.

    Достоинства:
    Хороший, яркий экран. Хороший звук. Хорошая основная камера. Отличная батарейка. WP 8.1

    Недостатки:
    Собран весьма хлипко. У меня черная крышка и она сильно люфтит.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Хорошо, что взяла этот смартфон, хоть не переучиваться на какую-то новую операционку, люблю я Виндоуз, прикипела к ней, до этого был айос, ну как-то разобралась, но андроид для меня это просто жуть. Все же на винде чаще работаешь. А тут такой процессор и памяти столько, что эта ОС работает плавно и корректно во всем. Понравился сразу же экран - здоровый такой, после пятого айфона смотрится просто гигантским)) Сразу скажу, от чего я была в шоке - от батареи. Чтобы убедиться в том, что она правда так медленно расходуется, а не индикатор тупит, я его тупо не подзаряжала, пока он полностью не сел. На это у него ушло полтора дня. С играми, проигрыванием музыки и звонками! Корпус у меня ядрено-рыжий, бомбовый цвет! чехол не нашла, но и не особо хотела, поверхность матовая, прочная, не нужен он тут особо. Камеры для ценника просто обалденные! Добили меня полностью две симки, то, о чем я давно думала, чтоб не таскать два мобильника сразу!

  • 5/5

    Купил сразу с чехломи защитным стеклом. Экран отзывчивый, изображение чёткое. Среди конкурентов трудно найти телефон с таким разрешением и за такую же цену.
    Камера сначала никак не обращала на себя внимания. Но... после полностью ручной настройки (iso, задержка, экспозиция) камера раскрывает себя полностью. Ночне снимки получаются просто отличные. Плюс реализована функция подбора экспозиции по тапу. Стёкла стоят от Карл Зайс. Передняя камера тоже неплохая, мне хватает для видеозвонков.
    Звук в наушниках отличный. Слушаю в сенхайзерах, в электронщине басы мягкие, живые. В метале слышно, что немного подтягиваются тихие звуки. Динамик по качеству устраивает, музыку через него не слушаю.
    На счёт сфота... предустановленного достаточно много. Есть и офис и простой редактор фотографий и другие приложения, типа погоды и новостей. В магазине действительно мало софта, но подобрать можно. Коментарии действительно можно читать, потому что люди там адекватнее, чем в play.market (по крайней мере, мне так показалось). Со своей прямой обязанностью справляется без нареканий.
    Итог: За свои деньги отличное приобретение. После мусорного андроида, как гора с плеч. Так же рекомендую всем, кому надоели попугайские и цветастые андроиды и иосы.

    Нет у меня в отзыве информации о магазине.

    Достоинства:
    Экран
    Камера
    Чёрный вариант хорошо сидит в руке
    Дизайн
    Винда понравилась

    Недостатки:
    Приложений действительно мало. В добавок к этому, гугл, например, заблокировал приложение ютуб для винды. Приходится с браузера сидеть. Кстати, самый нормальный браузер под винду как раз IE.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Покупал сразу два аппарата - себе и девушке. Её телефон практически сразу начал зависать при исходящем вызове, лечилось только перезагрузкой, раза три обновляли до заводских настроек но дефект возвращался. Хотел вернуть или обменять в течении 14 дней в евросети, но продавец оказался совершенно не лояльный к покупателю,мне отказали, предложили сдать на 21 день на диагностику что равнозначно отказу. Мой совет - не покупайте ничего в евросети, этот закон для них не работает! Понес в официальный сервис-центр, в этот же день перепрошили, вернули. На следующий день опять сдал, сказали что отправят в москву на ремонт.
    Вот пошла уже третья неделя как телефон в ремонте, свой рабочий аппарат отдал сразу девушке, сам хожу со старым.
    Обидно как то, за "хваленое и проверенное качество" нокии плюс разрекламированная и не лояльная евросеть, находил так же отзыв о 535 модели с таким же дефектом как у меня.
    Если вернуть время назад то скорее всего взял бы самсунг s4 мини дуос.

    Достоинства:
    Очень чуткий, красивый, отзывчивый экран.
    Порадовала операционная система - есть свои плюсы и минусы, считаю что не хуже и не лучше андройда.
    Плитки так же понравились.
    Камера.
    Программа обработки фото.
    Навигатор.

    Недостатки:
    Немного великоват.
    На выбор только черный и белый фон
    Обнаружился заводской дефект

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Имея большой опыт в пользовании android ecnhjqcnd (Lenovo, Samsung, Meizu), могу сказать что как телефон очень удобен в использовании. Имеется минимум приложений для работы с почтой, документами, навигацией, что вполне хватает.
    Для общения по почте и соц. сетям, просмотра видео, и просмотра интернет страниц пользуюсь планшетом Samsung Note 2014.
    Хорошая рабочая лошадка, подружился с ней очень быстро.

    Достоинства:
    Сравниваю с Lenovo S860, Lenovo P780, Meizu MX2, Samsung S3.
    1. Связь, там где другие телефоны не ловят сеть, он спокойно выдает три палки сигнала. Качество динамика и микрофона отличные.
    2. Быстродействие и стабильность системы.
    3. Удобность в пользовании. Не скользкий, одной рукой удобно пользоваться.
    4. Камера, снимает вполне себе нормально, для других случаев имеется зеркалка. Но лучше на много чем Lenovo.
    5. Батарея, на день хватает при активных звонках, просмотра почты, карты, погулять по интернету часа 2.
    6. Micro SD 128 Gb.

    Недостатки:
    1. Microsoft Office, нуждается в доработке.
    2. Мало приложений в магазине

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 8690 р. до 8690 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
8690 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Microsoft Lumia 640 hands-on

Microsoft Lumia 640 - Unboxing and Hands On

Microsoft Lumia 640 Unboxing (AT&T GoPhone)


Характеристики


ПараметрЗначение
Разъем 3.5 мм для подкл. гарнитуры 1
Разрешение фотокамеры 8 МПикс
Количество цветов дисплея 16.7 млн.
Качество видеосъемки 1920x1080 Пикс (FullHD)
Базовый цвет другие цвета
Материал корпуса пластик
Гарантия 1 год
Количество ядер 4
Цифровой компас Да
GPS модуль Да
Диагональ экрана 5"(12.7 см)
Модель 640 DS
Датчик ускорения (G-sensor) Да
Страна Вьетнам
Датчик ориентации экрана Да
Производитель процессора Qualcomm
Тип карты памяти microSD


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Смартфоны Microsoft

Категория 6952 р. - 10428 р.

Смартфоны

Категория 6952 р. - 10428 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms