Отзывы на книгу: Соавторы (Александра Маринина); Автор, 2004

159 р.

  • Издатель: Автор
  • ISBN: 5-699-08976-4
  • Книги: Полицейские детективы
  • ID:5923056
Где купить

Отзывы (11)


  • 4/5

    Как обычно много интриги , немного философии и много персонажей. К концу книги стало это количество персонажей даже немного раздражать:) , вспомннать каждого было лень:). Но прочитано с удовольствием, очень рекомендую!

  • 5/5

    как всегда идеальное знание жизни и блестящий стиль высокого интеллектуала, великолепный неповторимый сюжет и сожаление окончания книги

  • 5/5

    Понравилась книга, напряжённый сложный сюжет с множеством героев, а развязка весьма неожиданна.
    Книга имеет весьма философский подтекст.

  • 4/5

    чего то я ничего не поняла,читала,читала, чем закончилось непонятно. так себе книга, видно соавторы и писали. очень похоже стало на Дарью Донцову,куча мыла для об ема

  • 5/5

    очень интересно, захватывает, помимо расследования интересно читать о жизни главных героев. Маринина пишет интересно, хочется дальше читать.

  • 4/5

    После прочтения, мне хотелось узнать, что будет с ними дальше.
    Читая книгу, я была в полнейшем шоке и восторге одновременно.
    Эмоции били через край, приходилось читать по крупицам.

  • 3/5

    Увлекательное чтение. Как всегда, интригует, концы с концами не сходятся, появляются новые персонажи, которые, казалось бы, совершенно ни причём, а вот, поди ж, ты, все, как в теории шести рукопожатий, чуть ли не родня друг другу. И такие открываются тайны! И такие человеческие типы! И Настя Каменская, пусть даже с климаксом, все равно на коне!))

  • 1/5

    Худшая книга Марининой из тех, что я успел прочитать. Очень нудно, повторение одного и того же несколько раз. Абсолютно скомканная и бредовая концовка. Разочарован, что потратил время на прочтение, остальные книги Марининой оставляли только хорошее впечатление.

  • 5/5

    Глафиру жалко! А так читается легко и интересно, Маринина умеет хорошо повествовать. Сюжет придуман не ординарно, взяла эту книгу у свекрови, она тоже фанат марининой, но ТК уехала из страны, пришлось полкниги не дочитать и купить на Литрес, интересно же чем все закончится)

  • 4/5

    Двадцать пятое дело Каменской30.03.2004
    Вышла из печати книга Александры Марининой «Соавторы» - двадцать пятая книга цикла «Каменская» и тридцатое произведение известной писательницы.
    В юбилейном романе королевы российского детектива 43-летняя Настя Каменская расследует убийства, связанные с небольшим писательским коллективом, создающим по заказу издательства детективы под «проект». В качестве соавторов выступают пожилой писатель, широко известный в советское время как великолепный биограф и блестящий стилист; женщина средних лет, бывший бухгалтер, которая вдруг обнаружила в себе талант создания виртуозной детективной интриги, и ее пасынок - молодой человек, собирающий фактуру, необходимую для реалистичного антуража.
    Как обычно, Маринина не ограничивается чисто детективной составляющей и предлагает читателю подумать над некими философскими проблемами. В данном случае автор исследует тему смерти. «Не бойся думать о смерти! Этот страх мешает тебе жить, заставляет совершать суетливые и бессмысленные поступки. Если принять мысль: смерть рано или поздно придет, если не делать из нее пугало, можно сделать жизнь более спокойной, радостной и гармоничной», - вот вывод, к которому приходит один из соавторов, и с которым читатель волен соглашаться или не соглашаться.
    Возможно, этот роман станет последним, который Каменская ведет в качестве опера «убойного» отдела Петровки. В «Соавторах» Настя успешно сдает кандидатский минимум и, по словам писательницы, в следующем романе, перейдет на преподавательскую работу. Что, впрочем, не помешает ей по-прежнему расследовать запутанные преступления.
    Сколько всего романов выйдет в сериале «Каменская», Александра Маринина сообщить не готова. «Я никогда не заглядываю дальше, чем на одну книгу», - говорит известная писательница.

  • 5/5

    Анна Орлова, 24.06.2004
    Как признается Маринина, замысел романа не всегда совпадает с окончательным вариантом книжки. Так вышло и в 25-ой истории о Каменской. Марина Анатольевна собиралась рассказать о том, как люди разных поколений вписываются в наше сложное время, а получилось совсем про другое. Про закрытый мир писателей-детективщиков, сочиняющих в соавторстве, чьи сюжеты оказываются бледным подобием невероятных событий, которые закручивает жизнь. Есть здесь и любовь, и убийства, и трепетный семейный мир Насти Каменской. Но любопытнее всего заглянуть на писательскую кухню детективщиков, дверь в которую слегка приоткрыла Маринина. Читаешь и прикидываешь, кого же конкретно из наших мэтров жанра она имела в виду?



Где купить (1)

Цена от 159 р. до 159 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
159 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

24.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Какая связь между тремя преуспевающими соавторами популярных романов и молодой женщиной, убитой в собственной квартире? На первый взгляд никакой, они даже не были знакомы. Но Анастасия Каменская знает, что людские судьбы порой сплетаются самым причудливым образом. И главная работа Насти – выявить эти связи, сделать тайное явным, невидимое – зримым. А это она умеет. И лишь после этой работы становится понятно, почему одного из соавторов ударили ножом, почему убили молодую женщину... А если понятно это, то нетрудно вычислить и преступников. Действительно, это уже несложно, это умеют многие...

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Год издания2004
Возрастные ограничения16
СерияКаменская
ISBN5-699-08976-4
Форматы электронной версииFB2.ZIP,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детективы - издательство "Автор"

Категория 127 р. - 190 р.

Книги: Детективы

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

44 ms