Отзывы на книгу: Хранители волшебства (Диана Уинн Джонс / Диана Джонс / Диана Винн Джонс); Азбука, 2014

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-15868-9
  • Книги: Детская фантастика
  • ID:5928898
Где купить


Отзывы (10)


  • 5/5

    Книгу для прочтения перед сном выбрала дочь (6 лет), но засыпала на второй странице, а меня волшебные склоны Скарра затягивали, всё сильнее и сильнее. Уже и в обеденный перерыв открывала книгу, так манило волшебное путешествие .

  • 5/5

    книга очень хорошая Я посоветовал бы всем её прочитать Я хотела бы сказать большое спасибо писателю Я хочу чтобы он больше и больше выпускал такие же книги Спасибо вам большое

  • 4/5

    Начиналась книга ни шатко, ни валко, нудновато. Но уже к середине все закрутилось и понеслось, поглотило внимание и так галопом до финала. В целом положительное впечатление, читать можно уже лет с 8, как мне кажется.

  • 5/5

    Замечательная книга! Как и все у этой писательницы. Хотелось бы прочитать продолжение. К сожалению, подобных сказок мало, добрых и затейливых

  • 5/5

    Замечательный сюжет. Столько извилистых поворотов. И любовь, и сила духа, и дружба и подлость. Все перемешалось. Очень рекомендую для детей и подростков.

  • 5/5

    Отличная книга! Большая благодарность сестре автора за воссоздание книги! Как хорошо, что у талантливого автора – талантливые родственники, способные завершить неоконченная работу.

  • 4/5

    Мне нравятся книги Дианы Уинн Джонс, хотя кажется, что ее творчество местами неровное. Эта книга мне в целом понравилась, хотя и не увлекла так, как Квартет Дейлмарка, или Волшебный витраж, или Сила трех, или Рыцарь на золотом коне (это названия русских вариантов).
    Не могу не пройтись отдельно по русским названиям ее книг. Это что-то невероятное! В издательстве завелся человек (не обладающий поэтическим воображением), который считает, что его собственные названия книг Уинн Джонс гораздо лучше и понятнее, чем авторские. В итоге появляются такие названия, как:
    – Хранители волшебства (в ориг. «Халдейские острова»),
    – Вихри волшебства (в ориг. «Смешанная магия»),
    – Волшебный витраж (в ориг. «Зачарованное стекло»),
    – Ловушка для волшебников (в ориг. «Громила Арчера»),
    – Волшебное наследство (в ориг. «Яйцо Пинхо») и многие другие.
    От слова «Волшебство» пестрит в глазах, и эти никчемные названия полностью стираются из памяти. Такое чувство, что этот странный человек убежден, что если в названии не будет слова «Волшебство» (или ему подобных), то тупой читатель не поймет, о чем книга. Особенно возмущает странное и нелепое название одной из самых загадочных и глубоких ее книг – «Рыцарь на золотом коне», которая в оригинале называется «Болиголов в огне».
    А про эту книгу могу сказать, что грустно осознавать, что это последнее творение великой писательницы. Ее сестра пишет о том, что ей пришлось дописывать книгу – могу сказать, что границы авторского и неавторского текста я не увидела. Книга воспринимается целиком как сочинение Дианы Уинн Джонс.

  • 5/5

    Мне понравилась эта книга. Детская, с незамысловатым сюжетом и прекрасными главными героями: Айлин, Бек, Аласдер. Интересные названия дополняют плюсы этой книги.
    Советую прочитать!

  • 5/5

    Трудно представить, что это последняя книга Дианы Уинн Джонс… Сказки вечны, они не могут закончиться на последней странице, а ещё их хочется читать снова и снова – и эта не исключение. Интересный мир, герои, много магии и настоящий сказочный финал. Спасибо за ещё одну чудесную историю! Верю, что её будут читать ещё много раз дети и взрослые, также как и все остальные книги Джонс.

  • 5/5

    Добралась до незнакомой книжки)
    Понравилась, но мне кажется, рейтинг 12+ не совсем верный – она более детская. Хотя в этой серии и у других книжек та же проблема, по-моему.
    В сюжете опять англо-мифологические ноты (которые лично мне всегда очень импонируют у ДД), но и придумано «с листа» тоже много.
    Перевод приятный.



Где купить

Последняя известная цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
249 р.
31.12.2021

Описание

Айлин происходит из древнего рода волшебников, но сама еще никак не проявила себя в магии. И потому девушку так страшит предстоящее путешествие по островам, в котором она должна сопровождать свою тетушку Бек – самую могущественную чародейку на Скарре. Айлин кажется себе такой беспомощной и бесполезной! А ведь они отправляются в путь не ради удовольствия, а с королевским поручением, и провал их миссии может обернуться большой бедой для всего зачарованного архипелага!

Последняя сказка великой британской сказочницы была уже почти завершена, когда писательницы не стало. Урсула Джонс с бережной любовью закончила книгу сестры, сохранив присущее всем ее произведениям стремительное и завораживающее течение. Благодаря отточенному литературному мастерству, неизменному чувству юмора и яркой образности книги Дианы Уинн Джонс так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2014
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц304


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

10 ms