Отзывы на книгу: Мартин Иден (Джек Лондон); Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга», 1909

  • Издатель: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
  • ISBN: 978-966-14-2540-7
  • Книги: Зарубежная классика
  • ID:5937555
Где купить


Отзывы (10)


  • 5/5

    Писатель выстрадал эту книгу из сердца. Она о нём и о каждом и нас… Только главный герой сдался, а в жизни Джек Лондон не сдался и пережил кризис, так должны и мы стремиться и преодолевать трудности… Я прочитал ее будучи ещё школьником-подростком и должен признаться что она произвела на меня неизгладимое впечатление… Даже теперь спустя 20 лет.

  • 5/5

    А мне не понравился Мартин Иден. Не произведение (оно шедевр! особенно в переводе Калашниковой), а сам герой. Не люблю людей слишком прямых и фанатичных. Они в большинстве своем эгоистичные, уязвимые и психически неуравновешенные (финал – тому подтверждение). Книга захватила сразу, так как в самом начале некоторые МОИ собственные мысли были выражены в словах совершенно чужим человеком (даже как-то странно). НО, чем больше герой «совершенствовался», тем менее становился симпатичным для меня. Его невеста на протяжении всего произведения хоть и скучна, но по житейски более проста и понятна. Её гибкость в отношениях с эгоистичным сопляком заслуживает уважения больше, чем его фанатичная «любовь», в которой он убедил и себя, и её. В общем, несмотря на отсутствие симпатии к обоим героям, я прочитала эту книгу взахлеб и нисколько не пожалела.

  • 5/5

    Этот роман уже признанная классика мирового уровня, но от этого он не становится легче и скучнее.Много думаешь над глобальными вопросами жизни вместе с главным героем, сочувствуешь ему и восхищаешься силой характера и масштабом личности..Книга захватывает, нет скучных мест, только самое главное..Не веришь что такого героя может что-то сломить или даже убить..Но зла слишком много в нашем мире, а человек,даже самый сильный- бывает одинок, и не только по воле судьбы но и сам выбирает порой этот путь..

  • 5/5

    Года бегут, ничего не меняется.
    Глубокий философский роман и правда жизни понятная и доступная любому обывателю. Книга для всех возрастов: поймет что-то свое каждый: от мала до велика.

  • 4/5

    Отличный и затягивающий рассказ, конец неожиданно печальный…

  • 5/5

    Прочитала взахлёб, с огромным интересом… Это драма, драма о любви, о жизни, об упорстве, о стремлении к цели, несмотря ни на что, и о разочаровании в идеалах. Тема книги, на мой взгляд, актуальна и в наши дни.

  • 4/5

    Мне эту книгу посоветовал один хороший человек, хорошая книга, прививает любовь к знанием и к книгам. Местами захватает, можно не раз перечитывать.

  • 5/5

    Серьезная книга, которая по ходу своего повествования меняет все: лексику, стиль, отношения к героям и дальнейшие ожидания. Это эволюционное развитие в книге неизбежно приводит к печальным последствиям.

  • 5/5

    Моя любимая книга и уже давно. Главная мысль в ней – за счастье надо бороться,нет ничего невозможного, надо только очень захотеть и идти к своей цели.

  • 5/5

    Начиная читать у меня были мысли « как же она затянута!» и думала бросить, но пересилив себя, продолжила,т.к. мне её очень нахваливали и не жалею! Для саморазвития она подходит идеально, есть над чем задуматься. Не скажу, что она стала моей любимой книгой или даже одной из фаворитов, но запомнила её навсегда.



Где купить

Последняя известная цена от 284 р. до 284 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
284 р.
31.12.2021

Описание

В романе показан сложный путь к писательской славе парня из рабочей семьи. Судьбу Мартина определила встреча с Рут – девушкой из богатой семьи, неземным существом, которая горячо полюбила неординарного юношу. Под влиянием любви, близкой к поклонению, Мартин изменяется внешне и внутренне, отходит от людей своего круга и… постепенно понимает ничтожность и мерзость мира своей любимой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКнижный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Год издания1909
Возрастные ограничения12
СерияДжек Лондон. Собрание сочинений (Клуб семейного досуга)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

33 ms