Отзывы на книгу: Итальянский роман (Андрей Смирнов); ЛитРес, 2018

  • Издатель: Литрес
  • ISBN: 978-5-532-11108-0
  • Книги: Книги о Путешествиях
  • ID:5938910
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Это уже вторая книга Андрея Смирнова об Италии. Первая-«Дон Карлеоне и все-все-все»– стала для меня открытием, как совершенно неожиданной интерпретациией истории Италии, так и открытием нового автора. Это уникальный жанр, у которого, я уверена, большое будущее.
    Автор совершает стремительный пробег по современной истории Италии, вернее, по ее «героям и мифам», при этом от мифов не остается и следа, от георев, впрочем, тоже (чего стоит один лишь «миф» -Ггарибальди.)
    Прибавьте к этому юмор,очень специфический, в котором многое построено на советских мэмах, вряд ли понятных поколению Y и Z, но совершенно понятным нам, родившимся в СССР.
    Я даже посоветовала бы автору сделать из романа комикс-он вполне уместится в этот формат.

    Тонкая ирония, дететктивная составляющая, неожиданные «превращения» , казалось, хорошо знакомых нам исторических персонажей, делают свое дело: от «Дона Карлеоне» нвозможно оторваться.
    Юмор, лёгкость изложения, умение сказать о сложном просто. При этом блистательное знание предмета, гарантирующее легкость изложения.
    «Итальянский Роман я ждала с нетерпением. И не зря…
    Новый роман Андрея Смирнова –это не только история Италии, но и история любви автора к Италии. Построен он более сложно, здесть вступает параллельная линия-путешествие героя.
    Через призму его альтер эго видим мы совсем другую страну, видим людей, а не только героев «комикса», видим …самого автора.
    «Итальянский роман»– как история зарождения любви к стране.. Я бы даже назвала его романом воспитания,вернее, самовоспитания. Автор приоткрывает внутренний мир своего героя вначале медленно, даже неохотно,затем наложенные на себя шоры и ограничения летят прочь, прямо с alta via dei monti liguri… И перед нами-иная Италия и новый георой романа.
    При этом не подумайте, что ирония осталась в «Дон Карлеоне». Все «герои» современной Италии получают по заслугам и в «Итальянском Романе». Только теперь им отданы «сны»-отдельные главы.. Ведь Италия-не только ее карикатурные правители..
    Как надо полюбить страну, ее людей и язык, чтобы болью и смехом отзываться на все, что там происходит. Частитца этого страстного и личного отношения Андрея к Италии передалась и мне. За что я ему очень благодарна!

  • 5/5

    Прекрасно написано! Легкость слога не может скрыть огромной работы, проделанной при написании книги. Тот случай, когда нонфикшен читается не хуже художественной прозы.

  • 5/5

    Вторая книга этого автора. Легко читается и помогает лучше понять итальянцев и Италию.
    Кто не читал, рекомендую так же «Дон Корлеоне и все-все-все».

  • 5/5

    Невозможно пройти мимо такого красноречивого автора! Кланяюсь и арплодирую)) По очереди и периодически одновременно:)))
    Удачи в дальнейшем творчестве!

  • 5/5

    Уже вторая книга этого автора читается запоем. Очень лёгкий слог, прекрасное чувство юмора и увлекательное повествование от начала и до конца книги. Очень рекомендую к прочтению, приятное времяпровождение гарантировано!

  • 5/5

    Настоятельно рекомендую к прочтению! Крутой замес на юморе, истории и легкой подаче, который вряд ли оставит равнодушным – Италия с этой книгой станет чуточку ближе и немного понятней.

  • 5/5

    Не знаю с чем сравнить, это очень круто! И без того захватывающие истории, написаны таким языком, что не оторваться. Прочитал почти до конца за один присест. Если бы в школах преподавали историю в таком формате (ну, без художественных приукрашений, конечно), все выпускались бы и поступали на истфаки. :) Очень рекомендую!

  • 5/5

    Смешно, крайне интересно и познавательно! И очень захотелось в Италию, в горы, срочно! :)
    Приятно осознавать, что среди океана дешёвого и однотипного бульварного чтива есть ещё островки оригинального контента, созданного нашими современниками.

  • 5/5

    прекрасная книга, написанная отличным языком и оттого легко читающаяся. Рекомендую к прочтению каждому интересующемуся Италией и её историей.

  • 5/5

    Эта книга великолепна. Помимо исторической ценности, манера повествования неоднократно вызывает приступы неудержимого хохота. Великолепный труд!



Где купить

Последняя известная цена от 0 р. до 0 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
0 р.
15.08.2024

Описание

Это книга о двух путешествиях сразу. В пространстве: полтысячи километров пешком по горам Италии. Такой Италии, о существовании которой не всегда подозревают и сами итальянцы. И во времени: прогулка по двум последним векам итальянской истории в поисках мест, людей и событий, которые часто теряются за сухими строчками учебников. Меж тем на пути нас ждут белоказачьи альпийские станицы и коммунистическая республика с казино и аристократами; чиновник, который едва не одержал победу в партизанской войне со всем миром, и автогонщик, который побеждает даже после смерти; истребляющие плоть монстры тосканских холмов и зомби за штурвалами истребителей; город, переживший диктатуру поэта, и диктатор, создавший полицию моды; святой с автоматом и пуленепробиваемый папа римский; рукотворное цунами, монархические пиццерии, наземные вертолёты и другие исторические достопримечательности, каждая из которых вписывает новую главу в бесконечный и захватывающий трагикомический итальянский роман.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛитРес
Год издания2018
Возрастные ограничения18
ISBN978-5-532-11108-0


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения - издательство "Литрес"

Категория 0 р. - 0 р.

Книги: Приключения

Категория 0 р. - 0 р.

закладки (0) сравнение (0)

338 ms