Отзывы на книгу: Удивительная Солнечная система; Эксмо, 2012

239 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-55311-2
  • Книги: Прочая образовательная литература
  • ID:5939870
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Книга нормальная, но купил в бумажном варианте, кстати неплохо изданном, но надо было в электронном, куда дешевле и удобнее, поскольку главное текст а фото астрономических и так полно в интернете. Написана довольно интересно но ооочень простенько, некоторые факты устарели, кое-что скучно, но! это одна из немногих книг по астрономии которая написана доступным языком, без всякой фантазии, а то сейчас то уклон в мифологию, то в уфологию, в общем мракобесие одно. А здесь хорошая такая научно-популярная книга в советском стиле. Советую почитать, но берите лучше на литресе электронный вариант, перечитывать уже не очень интересно а на раз почитать эл. книга намного дешевле выйдет.

  • 5/5

    НиасилилЧестно признаюсь, не смог дочитать.
    Сначала было очень интересно. Про Солнце и звёзды, потом менее интересно про планеты. Всё ждал, что расскажет про столкновение Юпитера с серией астероидов, а он ни слова ни пол-слова.
    Когда пошло описание спутников – совсем стало скучно и на книгу забил.
    Не моё.

  • 4/5

    Как писали другие читатели фактов много, описание Солнечной системы неплохое. Но на этом достоинства заканчиваются! Главная проблема книга СКУЧНАЯ, написана отрывочными кусками, много отступлений! Есть хоть и устаревшие но интересные книги по космосу, например книги Шкловского, Мичо Каку! Нет.
    Но главное достоинство книги то что она ЕСТЬ, мало пишут сейчас нормальных научно популярных книг, один мусор фантастично-фентезийный! Большое автору спасибо за книгу!

  • 4/5

    Весьма неплохой обзор текущих научных представлений о том, что есть что и почему в солнечной системе. Как и положено в научно-популярном жанре тут намешаны факты, теории, гипотезы и, в несколько меньшей степени, история науки. Книга будет интересна как тем, кто только начинает интересоваться астрономией, так и тем, кто в последний раз читал подобный обзор о солнечной системе четверть века назад: астрономия развивалась весьма бурно на протяжении последних десятилетий.



Где купить (1)

Цена от 239 р. до 239 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
239 р.
249 р. -4% Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

17.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
358 р.
13.01.2024

Описание

Солнечная система – наш галактический дом. Она останется им до тех пор, пока человечество не выйдет к звездам. Но знаем ли мы свой дом? Его размеры, адрес, происхождение, перспективы на будущее и «где что лежит»? Похоже, что мы знаем наш дом недостаточно. Иначе не будоражили бы умы открытия, сделанные в последние годы, открытия подчас удивительные и притом намекающие на то, какую прорву новых знаний мы должны обрести в дальнейшем. Уже в наше время каждая новая книга о Солнечной системе устаревает спустя считаные годы. Очень уж много информации приносят телескопы и межпланетные аппараты. Сплошь и рядом астрономические исследования и даже эксперименты кардинально меняют старые представления о том закоулке Галактики, где мы имеем удовольствие жить. Цель этой книги – дать читателю современное представление о Солнечной системе как части Галактики.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2012
СерияПопулярная наука
ISBN978-5-699-55311-2
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Физические науки. Астрономия - издательство "Эксмо"

Книги: Физические науки. Астрономия

Категория 191 р. - 286 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms