Отзывы на книгу: Пока мы люди (Екатерина Козина); ЛитРес, 2019
Отзывы (5)
- Екатерина Пеганова — 13 Февраля 2022
Рассказ очень понравился. Герои влюбили в себя с самого начала.
Несмотря на то, что в начале книги кто-то разглядел совпадения с известным кинофильмом - похожесть если и есть, то минимальная и незначительная.
Линия отношений развивается долго и непросто, к тому же - полностью лишина розовых соплей, что очень радует.
Лично для меня рассказ остался незаконченным.
Противостояние добра и зла начинается сразу, после того как читатель подробно знакомится с главными героями. Гонка идёт ожесточённая и зло не просто наступает на пятки добру, оно и все носки отдавило, а то и вовсе лидирует. Но из-за незавершенности сюжета вопрос победы остался открытым.
Очень надеюсь, что будет продолжение, которое расставит все на свои места.
Спасибо Вам огромное за рассказ! - Натали Люблюжизнь — 8 Февраля 2022
Сложное впечатление. Читала первые главы на дзене. И думала: как всё предсказуемо. Вот бы никакого хеппи-энда. С точки зрения нестандартного подхода круто. Дети действуют и ведут себя как дети. И это здорово. Персонажи прописаны оч интересно…
Финал поразил мужеством и стойкостью главного героя. Действительно хотелось бы знать что стало с его семьёй, выжила ли полицейская. Хотелось бы продолжения. Но не с теми же героями в главной роли, а спин-офф. А ещё лучше приквел. Как создавалась обитель вне купола. И побольше о самом мире. А то в итоге не понятно, что случилось, сколько есть городов и так далее. И да… Ужасная судьба, когда живые завидуют мёртвым. Просто зачем это.... Не понятны мотивы ковчега, зачем им победители, для чего всё это делают с ними. И ещё… Почему люди не умирают от болевого шока, как предположили в самом начале. Как это возможно? Они же всё чувствуют. Об этом прямо сказано. - Аня Макарова — 30 Января 2020
Интересно. Легко читается. Для подростков отличная антиутопия. Конец не совсем стандартный. Остались некоторые вопросы, но для самиздата вообще шикарно.
- Марина Петрова — 27 Апреля 2019
Хорошая книга. Интересный сюжет. Очень переживала за главных героев, конец пугает… Описанный мир очень впечатляет, хотя и нет муторного описания каждого листовка, дерева. Прочитала на одном дыхании. Надеюсь выйдет вторая, более счастливая, часть.
- Маргарита М — 17 Апреля 2019
Книга оказалась динамичной и живой. Подростки ведут себя на свой возраст.
Интересная история с жуткой концовкой, хоть она и остается открытой, счастливого конца я там не вижу.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 87 р. до 87 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 87 р. | 15.08.2024 |
Описание
Мире четырнадцать, и она стала победительницей лотереи. Теперь ее ждет богатая Обитель, а жизнь девочки зависит от правительства. Она должна попрощаться с семьей и тем миром, в котором жила. Но Мира не хочет терять свою, хоть и бедную, но такую счастливую жизнь. Крису пятнадцать. И Крис рад, что стал одним из победителей. Теперь его семье не придется гнуть спины на тяжелых работах. Отныне они обеспечены, даже если ему больше никогда не разрешат с ними видеться. Но все ли так гладко с этой схемой? Куда пропадают прошлые победители спустя год? И смогут ли Мира с Крисом уберечь свои жизни?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Екатерина Козина |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-532-10428-0 |
Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Литрес"
Категория 69 р. - 104 р.
Книги: Художественная литература фантастика
Категория 69 р. - 104 р.