- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Отзывы на книгу: Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят; Альпина Диджитал, 1994
449 р.
- Издатель: Альпина Диджитал
- ISBN: 978-5-9614-3471-2
- Книги: Управление, подбор персонала
- ID:5948840
Отзывы (12)
- 1004648878 — 8 Ноября 2022
Lulyaka.blog, полностью согласна с мнением. Эту книгу так рекомендуют, а на самом деле в книге один призыв к бою непонятно с кем и за что
- Валентина Назарова — 29 Апреля 2020
Замечательная книга!!!Обязательна к прочтению всем «девочкам» от мала до велика. Столько примеров в книге, благодаря которым можно увидеть себя, понять, исправить. Очень мотивирует не бояться и быть СОБОЙ при любых обстоятельствах. Нас и правда с самого детства учат хорошести, мол плохое само прилипнет, но нет. И живут эти хорошие девочки чужой жизнью, забывая о своих мечтах и желаниях. Особенно полезна книга будет тем, кто планирует открывать свое дело или уже давно хотел, но все никак не решался. Книга отгонит все страхи и вправит мозги, не хуже терапии.
- Ильмира Садыкова — 19 Января 2020
Замечательная книга! В отзывах пишут про американскую пропаганду и злобных феминисток. Значит книга задела за живое, заставила поразмышлять. У нас в России женщины любят страдать и жертвовать собой и это убивает их личность.
Книга не агитирует на плохое, она лишь предполагает посмотреть на свою жизнь прд углом здравого смылса.
И искоренить из себя фразу #яжедевочка и начать жить по собственным правилам.
Советую! с - Дарья Кравченко — 13 Ноября 2019
Эту книгу мне посоветовала и настоятельно рекомендовала прочитать мой психотерапевт. Когда все время хочешь быть хорошей и забываешь про себя. Читаешь и во многом узнаешь себя. Описаны ситуации, когда мы, женщины, вопреки своим интересам занимаемся делами всех вокруг, кроме своих собственных! Стоит читать!
- Čekanova Natalja — 14 Сентября 2019
Очень воодушеляюшая книга, для тех женщин, кто всегда отдаёт лучший кусок пирога мужу, ребёнку, а себе позволяет, что осталось. Написана, простым американским стилем, но от этого нетеряюшая свей ценности для хороших девочек.
- Lulyaka.blog — 24 Октября 2018
Разберёмся кто «хорошая», а кто «плохая» девочка?
⠀Все кто идут на компромисс – «хорошие». Если ты идёшь на уступки/не пилишь за уборку – ты слабая и бесхарактерная – «хорошая и попадёшь в рай». Если ты прошибаешь лбом двери/не отпускаешь мужа и на метр/не боишься развода – ты умничка – «плохая и попадёшь куда хочешь»
⠀Это☝теория из книги, и она полна нездорового феминизма. Кому-то будет полезной и станет хорошей пощечиной. Например
«она несёт мужу сменное белье к его любовнице» или «платит долги мужа алкоголика»♀ Но если у вас есть самоуважение и личные границы – она не нужна. - Тата — 1 Сентября 2018
Рекомендую прочесть каждой женщине. Много жизненных примеров. Нашла ответы на некоторые свои вопросы и догадки. Книга поможет разобраться в себе и в своих убеждениях.
- Таня Шумова — 19 Июня 2018
Книга – просто бомба! Когда прочитала её не смогла остановиться и стала искать похожие книги на тему… В общем, поразила в самое сердце, хоть я и всегда знала, что плохие девочки получают всё, что хотят.
- maria.kids — 15 Марта 2018
Хорошая книга. В ней описано много важных выводов, к которым я пришла на основе своего опыта и типичных ошибок. Все систематизированно и чувствуется, что человек знает о чем пишет. Полезная книга «без воды», четко и понятно о важном.
- Bfnbvf — 14 Февраля 2018
Очень крутая книга, рекомендую всем девушкам прочесть, чтобы лучше понимать истоки бед и неприятностей во всех сферах жизни
- Ольга Мариничева — 3 Января 2018
Всех девочек с самого детства учат быть беззащитными девочками. Я рада найти в этой книге поддержку моему прошлому и осуждаемому обществом опыту. Рекомендую всем плохим девочкам. Не теряйте себя.
- Кристина Маслова — 12 Октября 2014
Книга помогла мне выстроить отношения на работе. Я подняла свою зп и стала руководителем. Рекомендую, особенно тем, кто ждет, когда его заметят и оценят!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Женщинам с раннего детства внушают, что они должны быть «хорошими». Их главное предназначение в жизни – быть хорошей матерью и женой. Со всем остальным справятся мужчины. И женщины, сами того не осознавая, становятся зависимыми. Они отказываются от своих истинных желаний и устремлений в угоду интересам своих близких. Главное – быть покладистой и желанной. Эта цель заслоняет собой огромное количество возможностей. Женщина ограничивает себя в самоопределении, независимости, карьере и во власти. Вместо того чтобы искать себя, она старается понравиться окружающим. Автор этой книги, рассказав множество жизненных историй, доказывает: кроткие и покорные женщины, отказавшись ради семьи и детей от образования, карьеры и вообще какого-либо развития, теряют свою индивидуальность и становятся неинтересными своим партнерам. Пора уже очнуться и сказать себе «Я у себя одна. Чего я хочу на самом деле? Что чувствую? Куда иду?», стать независимой личностью, начать реализовывать свой творческий потенциал и двигаться к новым свершениям.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Уте Эрхардт |
| Издатель | Альпина Диджитал |
| Год издания | 1994 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| ISBN | 978-5-9614-3471-2 |
| Серия | Альпина. Бестселлер (Психология) |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,EPUB,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC |
Книги - издательство "Альпина Диджитал"
Категория 359 р. - 538 р.