Отзывы на книгу: Будьте Мне свидетелями. Заметки на книгу Деяний святых апостолов; Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, 2020
- Издатель: Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
- ISBN: 978-5-7533-1614-1
- Книги: Православное христианство
- ID:5951862
Отзывы (6)
- Наталья — 18 Ноября 2022
Не перестаю рекомендовать к прочтению все публикации протоиерея Андрея Ткачева. Нет ни одной книги, которая куплена и прочитана не в пользу. Темболее что такие книги как «Деяния святых Апостолов» требуют чтения с комментариями и помощь в этом разных авторов, а такого как А. Ткачев -только в копилку знаний. Поэтому рекомендую к прочтению безоговорочно. Книга карманного формата, хорошего качества, хороший шрифт, белая качественная бумага, не просвечивает, полезного чтения!
- User50660-3 — 26 Января 2021
Вечное, истинное, ценное сеется и принесёт плод в 30, 60 и 100 крат. Спасибо Господу за Его служителей, добрых и верных, за актуальное наставление, пусть будет больше духовных наставников в Церкви Христовой.
- sokolovleonid — 2 Августа 2020
Как много нюансов замечено автором в Деяниях апостолов! С какой любовью исследованы пути и поступки учеников Христа и с какой щедростью всё это рассказано современному человеку на понятном языке! История апостольства продолжается
- a_larch — 13 Июня 2020
__С. 30-31: Родилось целое явление - симония. Так называется желание влезть в клир за деньги, стать священником или епископом так, как получают хлебные места сыны века сего - за мзду. Уже Апостольские правила говорят, что поставленных за деньги, и поставляющих, посредствующих, нужно извергать из сана, а мирян анафематствовать. Последующие Соборы тоже говорят об этом, - видно, болезнь не уврачевалась. "Благодать Святого Духа не продается" (Шестой Вселенский Собор). "Не важно, когда берется мзда: до, после или во время рукоположения" (свт. Василий Великий). Кто вошел в клир за деньги, смотрит на это дело как удачное вложение, инвестицию, и деятельность свою будет направлять вначале на возврат денег, затем на прибыль от должности. Абсолютно мирской, проклятый какой-то подход, лишающий благодати целые поколения христиан, вынужденных жить под началом волков в овечьих шкурах.
Сам Симон на фоне позднейших сребролюбцев выглядит предпочтительней. Он был поражен действием Утешителя и захотел иметь в этом участие. А сребролюбцы поздние, лезущие на высокие степени, о Духе Святом даже не помышляют. Их, как чиновников, интересует хлебное место и высокая власть.Больше ничего. Горе, горе.
__С.92-93 (это заключительные страницы книги): В конце книги Деяний не стоит слово "Аминь", хотя печатью этого слова запечатлены все остальные книги Нового Завета. Это не случайно. В череде исторических книг книга Деяний - первая, но совсем не последняя и не единственная. Книга истории Церкви продолжает писаться. Последнее "Аминь" запечатает ее не раньше Страшного Суда Господа Иисуса Христа. Как и книга Деяний, эта продолжающая писаться доныне книга истории Церкви есть книга Святого Духа. Дух продолжает говорить: "Отделите Мне того или иного на дело, которое Я ему укажу". Дух запрещает идти в одни места и повелевает, оставив все, идти в другие. Дух напоминает все, что говорил и делал Иисус, и действует во имя воскресшего Иисуса Христа, Сына Божия. В этой книге далеко не все подвержено окончательному человеческому пониманию. Да и не должен человек понимать все, что творит Бог. Ибо _кто уразумел дух Господа, и был советником у Него?_ (Ис. 40, 13).
Но Тот же Дух, Который обличал уже однажды и навсегда мир о _грехе и о правде и о суде_ (Ин. 16, 8), действует в Церкви и в нас, если мы по-настоящему в Церкви.
Ради того, чтобы мы захотели быть в Церкви Христа по-настоящему, написаны эти краткие строки.
Книга-наладонник, мягкий переплет, печать и бумага офсетные, тираж 10000. - Станислав Солдатов — 1 Апреля 2020
все хорошо и конкретно объясняет эта книга и что история ее еще не заканчивается, хорошо еще будут разъяснения в делах проповедников, пока не прийдет Судия....
- User50660-3 — 9 Марта 2020
Замечательное исследование Писания, спасибо, книга помогает исполнить наказ : Вникай в себя и в учение! Слава Богу за дар Пастора и все Его дары для человека, чтобы нам возрастать в вере.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 78 р. до 624 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 94 р. | 15.08.2024 |
Лабиринт | 161 р. | 22.10.2024 |
Буквоед | 164 р. | 27.10.2023 |
book24 | 164 р. | 27.10.2023 |
Читай-город | 164 р. | 26.10.2023 |
Мегамаркет | 624 р. | 22.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 290 р. | 12.10.2024 |
МАЙШОП | 78 р. | 23.06.2024 |
Описание
Заметки протоиерея Андрея Ткачева, составившие брошюру "Будьте Мне свидетелями", посвящены книге Деяний святых апостолов, которую читают в храме на протяжении всего пасхального цикла. Автор, известный миссионер, проповедник и публицист, размышляет над ее страницами, стихами, знаковыми местами, останавливая свою мысль на словах, которые с особенной силой отозвались в его сердце.
"Будьте Мне свидетелями" - призыв быть ревностными служителями Церкви, своей жизнью, делами и помышлениями нести свет Христов, уподобляясь святым апостолам.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Протоиерей Андрей Ткачев |
Издатель | Сретенский ставропигиальный мужской монастырь |
Переплет | Мягкий переплёт |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 96 |
Формат | 16.5 x 11.5 x 0.5 |
Тип обложки | мягкая |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Автор | Протоиерей Андрей Ткачев |
Количество страниц | 96 |
Вес | 70 |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | христианство |
Издательство | Изд-во Сретенского монастыря |
ISBN | 978-5-7533-1614-1 |
Размеры | 70x100/32 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Книги: Общие вопросы православия - издательство "Сретенский ставропигиальный мужской монастырь"
Категория 62 р. - 93 р.
Книги: Общие вопросы православия
Категория 62 р. - 93 р.