Отзывы на книгу: Девушка в зеркале (сборник) (Сесилия Ахерн); Азбука-Аттикус, 2011
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-05822-4
- Книги: Современные любовные романы
- ID:5956660
Отзывы (4)
- Екатерина Шарипова — 8 Сентября 2021
Сборник ирландской писательницы Сесилии Ахерн" Девушка в зеркале " попал ко мне случайно, но под настроение это точно. Три рассказа. Три истории о любви с капелькой тайны и мистики. То, что нужно для длинного осеннего вечера.
Больше всего впечатлила первая история о богатом человеке, который пожертвовал всем ради достижения своей цели. И речь не только о материальных ценностях. Грустно было наблюдать за тем, как человек собственными руками рушит свою жизнь.
Вторая история более мистическая, зеркала и сущности живущие в них завораживают. История семьи, странного поведения и последствий непослушания. Но мне не хватило в конце действия. Это как сказка об Аленушке и её непослушном братце, но немного в измененном виде.
Третья история заставляет задуматься о том, как прошлое влияет на события настоящего и будущего. Она может показаться немного скучновато, по сравнению с первыми, но в то же время, она по своему интересна и более близка ко всему творчеству Ахерн.
Три разные истории, разные герои и их судьбы, которых связывает нечто общее: желание любить и быть любимыми. - Selena Kamaeva — 12 Апреля 2017
Книга меня удивила. Я ожидала какую-нибудь романтическую историю о любви, надежде и прочих светлых чувствах, однако произошло обратное. Это сборник достаточно жутковатых историй. Особенно первый и собственно сама «Девушка в зеркале». Меня огорчила печальная концовка первой истории. Читается легко, местами напряженно, потому что беспокоишься за героев.
Что ж, автор смогла меня удивить. - Наталья Кураева — 12 Мая 2013
Сесилия удивляет, раскрывается с разных сторон, не только «мыльные оперы», но и что-то другое. Даже название «Девушка в зеркале» уже говорит, что это не просто любовный роман… Мне было интересно читать, она верна своему слогу, своей манере писать и это радует.
- Ирина Евстигнеева — 27 Апреля 2013
Прочитала новую книгу Сесилии Ахерн «Девушка в зеркале». Эти рассказы-ужастики оставили неприятное впечатление, видно что-то надломилось в душе у автора, предыдущие ее книги были более «светлыми» и оптимистичными.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 229 р. | 01.11.2021 |
Описание
В ярком, пронизанном эмоциями мире Сесилии Ахерн всегда есть место волшебству. Самые обычные, повседневные предметы – дом, сломанная печатная машинка «Ундервуд», старинное зеркало – вдруг оказываются наделенными магической силой, способной сыграть роковую роль в жизни героев. Впрочем, мистика и чудеса – еще не главное, сами по себе они ничего не решают, и право выбора всегда остается за героями. На чашу весов ложатся и любовь и преданность их близких. Любовь, тончайшие переливы, оттенки чувств – вот центр притяжения, основное содержание книг этой замечательной писательницы, полных драматических переживаний и романтики…
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Сесилия Ахерн |
| Издатель | Азбука-Аттикус |
| Год издания | 2011 |
| Возрастные ограничения | 16 |