Отзывы на книгу: Полный курс рисования. Альбом для скетчинга; АСТ, ОГИЗ, 2002, 2003, 2005, 2007, 2008, 2011, 2012, 2013
Отзывы (13)
-  Екатерина — 9 Июля 2024Купила несколько скетчбуков для того чтобы научиться рисовать, это у меня не получается особо, придется учиться. Есть теория, объясняющая пошагово как и что нужно будет нужно сделать, рисунки четкие, все понятно, скетчбук выглядит красиво и даже в поездках будет удобно рисовать. Листы очень плотные, рисуется по ним хорошо. Но важно знать, вам понадобятся карандаши разной твердости. 
-  Кожановская Лариса — 20 Мая 2023Потрясающий альбомчик, подробно описаны приёмы рисования и есть возможность потренироваться. 
-  Кожановская Лариса — 14 Мая 2023Подробное описание техник рисования. Понятно и просто) 
-  Диана — 28 Сентября 2022Этот альбом для скетчинга просто прекрасен. Он полон множеством пошаговых инструкций, описывает обширно и учит азам рисования. Имеется много заданий для начинающего художника. 
-  Анастасия — 1 Июля 2022Хороший альбом-самоучитель, очень удобный, ничего лишнего, только самая нужная информация. 
-  Виктория Полякова — 9 Июня 2022Несмотря на плоскость данного альбома, материала для новичка будет сполна. Увесистая, с точки зрения изложения всего "первого". Чувствуешь себя первоклашкой с кучей разных (по мягкости) карандашей и ластиками. У этого автора все фундаментальные вещи, и показаны они так, к чему надо стремиться. Перспективе, анатомии, композиции на трех примерах (их чуть больше) уделено много места и внимания. Можно смело приобретать! Может и дотошно, но зато много интересного) 
-  Антонова Полина — 4 Апреля 2021Очень подходящая книга для новичков. Написано все доступным языком. Если только начинает познавать азы художественного мастерства, то непременно книга будет вам полезна. 
-  Khadykina Veronika — 24 Декабря 2020Заказывала для сына 12-три лет, но, пожалуй, для него она слишком сложная. 111 страниц такого небольшого формата-и полный курс художественной школы, начиная от инструментов и штриховки, заканчивая пропорциями человеческого тела. Раскрыты темы натюрморта, пейзажа, рисунков животных и людей, и, на сладкое, даже приемы каллиграфии. Бумага тонковата, места для зарисовок мало, однозначно нужен отдельный скетчпад или альбом для отработки уроков. Листы тонковаты, просвечивает следующая страница. В целом, впечатление позитивное, но к покупке рекомендовать не буду: слишком кратко серьёзные темы. 
-  П Светлана — 24 Декабря 2020Планировала подарить эту книгу, при получении поняла, что в качестве подарка она не подойдет. 
 Примеров с рисунками мало.
 Это альбом и предполагается рисунки делать прямо в нем. Однако есть рисунок, где нужно использовать гладкий бристольский картон. Возможно, такой рисунок не один, это то что заметила при пролистывании и беглом чтении.
 Текст размещен непоследовательно: сначала показана перспектива с одной точкой схода (с местом для рисования), после говорится о том, что ниже будут примеры перспективы с одной и двумя точками схода - начните с одной, хотя про одну точка схода уже тему закрыли..
 Качество печати и бумаги хорошие
-  tigrriss — 24 Сентября 2020Полезная книга с разбором материалов, видов штриховки, сведеньями о перспективе, построением и прочей весьма важной для новичка информацией. 
-  Неугодова Юлия — 1 Августа 2020Давно смотрела на эту книгу. И вот она пришла. Приятно и удобно держать в руках. Страницы толстые, гладкие. Текст пропечатан отлично, нигде нет более светлого или более тёмного текста. Текст не плывёт от проведения по нему пальцем. 
 Есть интересная и полезная информация для начинающих художников. Рисунки наглядный и познавательны. Темя для рисования от основ, до человеческого тела и каллиграфических букв.
-  ms.margo.dremova — 18 Мая 2020Очень полезная книга для начинающего художника. Своеобразное введение в мир искусства, в изданиях читатель познакомится не только с азами рисования, но и рассмотрит материалы и инструменты. 
-  Дудкина Алёна — 2 Мая 2020Заказывала книгу на подарок, но когда увидела ее, влюбилась сама!!! Просто невероятно крутая книга, в которой все наглядно понятно. Там те знания, которых вполне достаточно для новичков. Рекомендую!!! 
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| ЛитРес |  199 р.  |  15.08.2024 | 
| Лабиринт |  353 р.  |  11.02.2024 | 
| book24 |  449 р.  |  22.10.2025 | 
| Мегамаркет |  551 р.  |  05.12.2024 | 
| МАЙШОП |  342 р.  |  10.02.2024 | 
| OZON |  312 р.  |  24.06.2024 | 
| Буквоед |  449 р.  |  22.10.2025 | 
Описание
Искусство карандашного рисунка удивительно просто и универсально. С помощью этого самоучителя вы научитесь быстро, буквально "на коленке", рисовать карандашом как самые простые сюжеты — цветы, фрукты, деревья, людей и животных, горы и реки, строения, — так и сложные композиции, а также освоете азы анатомии для художников и леттеринга. Следуя нашим инструкциям и описаниям, вы овладеете секретами рисунка и выработаете свой индивидуальный стиль.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Переплет | Твердый (7БЦ) | 
| Издатель | АСТ, ОГИЗ | 
| Год издания | 2002, 2003, 2005, 2007, 2008, 2011, 2012, 2013 | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
| Кол-во страниц | 112 | 
| Серия | Искусство рисовать на коленке | 
| Автор(ы) | Коллектив авторов | 
| Жанр | рисование | 
| Тип обложки | твердая | 
| Количество книг | 1 | 
| Формат | 146x207мм | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Количество страниц | 112 | 
| Вес | 0.24кг | 
| Автор | Авторский коллектив | 
| Издательство | АСТ | 
| ISBN | 978-5-17-121372-5 | 
| Переводчик | Степанова Людмила Игоревна, Степанова Анна Николаевна | 
| Раздел | Обучение рисованию | 
| Бумага | Офсетная | 
Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 359 р. - 538 р.
Книги: Обучение искусству рисования и живописи
Категория 359 р. - 538 р.