Отзывы: Фотоаппарат компактный Nikon Coolpix L340

11490 р.

  • Производитель: Nikon
  • Модель: Coolpix L340
  • Тип товара: Цифровые компактные фотоаппараты
  • ID:61021
Где купить

Отзывы (15)


  • 4/5

    Я пользуюсь этим фотоаппаратом больше года. был с ним и в отпуске, и часто брал на прогулки с семьей. Фотографии делает отличные, Авто-режим работает отлично, что позволяет быстро сделать снимки, а вот режим автовыбор сюжета лучше не использовать, при необходимости сюжет лучше выбирать в ручную. Работает на 4 пальчиковых батарейках (я купил аккумуляторные батареи по 1300ма мне хватало на весь день. Теперь самая главная часть отзыва, этот фотоаппарат может делать хорошие портреты с размытым заднем фоном, для этого надо выбрать сюжет "Портрет" и прибавить оптический зум практически полностью, отойти от объекта съемки прейдется метров на 15, что бы он уместился в кадр, лучше использовать штатив, но с практикой можно и без него и эффект Боке вам обеспечен на 100% не хуже чем у мастеров, при этом можно сфокусироваться и на заднем плане, и размытым будет передний план. Видео снимает отлично, в настройках видео не забудьте поставить фокусировку AF-F непрерывный АФ. Сюжет "Макро" позволяет сделать великолепные фото (на пчелах даже пыльцу видно) Сюжет "фейерверк" имеет выдержку 4 секунды - тоесть все что происходит за 4 секунды перед камерой все попадает на матрицу, что позволяет сделать красивые "Светографии" это как съемки ночных автострад где машины как река огней, салют лучше в этом режиме начать фотографировать, когда снаряд еще только летит, ну и конечно здесь надо штатиф держать неподвижно 4 секунды не всегда выйдет. Покадровая съемка есть в Авто-режиме, просто продолжаете держать спуск не отпуская, есть и в сюжете "Питомец" частота 1 кадр в сек (честно мало). Снимки взлетающих птиц и движущихся животных лучше делать со штатива с непрерывной съемкой в Авторежиме или выбирать сюжет "Спорт". Есть коррекция экспозиции. В итоге при умелом использовании это отличный фотоаппарат, если вы решили выбрать его, берите не пожалеете не капли, просто надо его освоить.

  • 4/5

    Снимаю со вспышкой в режиме 2 Мегапикселов. Терпимо. Удобнее телефона. Но для экранов 2k 4k не подойдет. Выбирайте зеркалки от 40 000

    Достоинства:
    Дешевый, без вспышки снимает долго, неплохой макро режим

    Недостатки:
    Без вспышки мылит картинку на больших мегапикселах, маленькая матрица (меньше дюйма)

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    см. плюсы и минусы

  • 3/5

    Купили фотик для отпуска, ну что сказать, телефон за такие же деньги фотографирует в 100 раз лучше. про зернистость фотографий я вообще молчу, фокус держит только на центре фото, все вокруг размытое или совсем без резкости(((( иногда фото с зумом в 100 раз лучше чем в обычном режиме, видео очень не плохое, четко все снимает, фокус держит хорошо а вот с фото одна печаль. фото на расстоянии 10 метров при первом же приближение (при просмотре) дает зернистость, цветопередача и резкость желает лучшего, не рекомендую, очень расстроились что зря выбросили деньги, многое мыльницы и телефоны фотографируют лучше и за меньшие деньги.

  • 5/5

    Пользуюсь фотиком 9 месяцев, сравнивал с многими мыльницами которые стоят дороже, то L340 получше будет намного но если правильно снимать. Я пользуюсь только АВТО РЕЖИМОМ, остальные режимы портят качество фотографии. ISO от 80 до 400, но почти всегда 80 и даже ночью фотки получаются классные, ну и баланс белого выбираю вручную в зависимости от обстановки. Вспышка хорошая, далеко освещает. Батареек хватает на очень долго- Дюрасел хватило больше 600 фото почти все со вспышкой. Поставил литиевые аккумуляторы и не парюсь. На зуме фотки получаются обалденными по качеству, жаль что ручных настроек почти нету, но портрет с размытым задним фоном сделать можно легко. Для своих денег фотоаппарат хороший. Многие пишут что фото нельзя посмотреть не включивши фотик и в меню полазить тоже, так вы хоть фотоаппарат в руках держали? Держите 2 сек кнопку просмотра фото и всё, как и во всех фотоаппаратах. И ещё когда первый раз его включаешь надо обязательно настроить время и часовой пояс, тогда будут доступны другие настройки (стабилизация к примеру). Если не ввели то держать без батареек около недели до полного сброса.

    Достоинства:
    Вспышка, зум, дизайн, качество.

    Недостатки:
    Настройка автовыбор сюжета работает плохо.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Для новичка в сфере фотографирования самое то

    Достоинства:
    В темное время суток видит лучше моих глаз. Цена. Качественные фото.

    Недостатки:
    автофокус в видео очень тормозит на момент зумирования

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Я проффесионал по фотограффии и видео съемке. Цифровик хороший, но не лучший. Работает на батарейках, но я купил аккамуляторы АА, и не парюсь! Зеркалка всегда лучше, но для цифровика это отлично! Вообщем хороший фотик)

    Достоинства:
    Качество 20 мегапикселей, зуммит хорошо, видео снимает в 30 фпс, цена, вес 430 грамм, куча фильтров

    Недостатки:
    При зумме сильно жужжит, не поворотный экран, видео в HD, настроек мало, работает на батарейках.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Брал за 9350 для родитетелей-пенсионеров в spbzone, в целом не плохой аппарат. В комплекте USB шнур, крышка, ремень и батарейки.
    Тест без обработки и с подкруткой экспозиции в фотоаппарате: от магазина до дома https://cloud.mail.ru/public/Dxai/JoMmWnxqh

    P.S.Тут столько минусёров на предыдущие отзывы что складывается впечатление что конкуренты ополчились. Если отзыв лож, так напишите свой и приложите доказательсва.

    Достоинства:
    Цена, широкий угол оптики. В режиме высокого качества (5152х3864 со звездочкой) JPG файлы весят 7-10 мегабайт и в фотошопе хорошо тянуться (не RAW конечно но результат порадовал).

    Недостатки:
    Мыльноват на самом широком угле и на ультра зуме, хотя цена этот недостаток перекрывает как и углы обзора дисплея (TN TFT матрица). Зачем пихать 20мп на столь мелкую матрицу мне не понятно, чувствительность 400 ISO рабочая, 800 шумит, на 1600 каша. Как профику в кино-фото мастерстве мне лично не хватило ручного режима экспозиции.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Мыльница в корпусе "типа зеркалка". Фотки нормальные.

    Достоинства:
    Внешний вид

    Недостатки:
    Жрет батарейки

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    здравствуйте! а есть в фотоаппарате режим" красные глаза"?

  • 3/5

    Решил покупать этот фотик, уже настроился, пришел в магазин протестировать, взял в руки начал фоткать, фотографии показались слабенького качества, отсюда вывод нет смысл переплачивать, лучше уже купить обычную мыльницу.

    Достоинства:
    Легкий, красивый, зум

    Недостатки:
    Качество фото, видны точки

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Заказывала в связном(24245603),быстро пришёл,хорошое обслуживание.В первый день фоткались очень хорошие фотографии получились.

    Достоинства:
    Качество съемки хорошое,зум,удобно лежит в руке,солидно выглядит.Оправдал желание

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Заказывала в связном(22728530), достался с неплохой скидкой, что стало приятным бонус к такому отличному фотоаппарату. Обслуживание магазина как всегда на высшем уровне.

    Достоинства:
    Очень хороший фотоаппарат, подбирала для себя долго, выбор остановила на нем. Качество фото, интуитивно понятное меню, удобно лежит в руке, большой зум - это то, что очень обрадовало. К тому же, солидно выглядит. Оправдал ожидания, чему я очень рада.

    Недостатки:
    Не обнаружено.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    Нормальный фотик,своих денег стоит.

    Недостатки:
    За месяц пользования пока не нашел.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отличная модель за свои деньги.

    Достоинства:
    Стабилизатор, зум, качество фото, габариты.

    Недостатки:
    Пока не нашел.

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 11490 р. до 11490 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
11490 р.
Кэшбэк до 18.9%

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Nikon coolpix L340. Обзор ультразум камеры

Nikon Coolpix L340 - фотокамера с большим выбором автоматических настроек - Обзор от Comfy.ua

НЕ по ТЕМЕ. Обзор фотоаппарата Никон кулпикс Л 340. Nikon Coolpix L340.


Характеристики


ПараметрЗначение
Разрешение матрицы 20.2 МПикс
Диагональ дисплея 3 "
Минимальная дистанция съемки от 1 см
Стабилизатор изображения оптический
Скорость видеосъемки 30 кадр/сек
Светосила F
Тип матрицы CCD
Цвет черный
Высота 76 мм
Глубина 84 мм
Ширина 111 мм
Материал корпуса металл/ пластик
Алгоритм сжатия JPEG Да
Ремень на плечо в комплекте
Кейс доп.опция
Алгоритм сжатия MOV Да
Интерфейс связи с ПК USB 2.0
Алгоритм сжатия H.264 Да
Серийная съемка 1 кадр/сек


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Компактные цифровые фотоаппараты Nikon

Категория 9192 р. - 13788 р.

Компактные цифровые фотоаппараты

Категория 9192 р. - 13788 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms