Отзывы: Ноутбук Acer Aspire ES1-531-P5DN NX.MZ8ER.044

23990 р.

  • Производитель: Acer
  • Модель: Aspire ES1-531-P5DN NX.MZ8ER.044
  • Тип товара: Ноутбуки
  • ID:61168
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Купил сие творение инженерной мысли, так как по соотношению характеристики - цена ничего лучше, побродив по одному из крупных магазинов электроники, не нашел. Ноут не такой дорогой из-за видеокарты, которая отсутствует, но мне она не нужна - 8 гигабайт оперативки, полноценный процессор и жесткий диск на терабайт важнее по работе.

    Пользовался несколько месяцев, пока при очередной включении не увидел надпись "No bootable device". Погуглил по проблему, оказывается, у асеров это чуть ли не самая частая болезнь - умирает электроника контроллера и портит диск. прошиб холодный пот - на ноуте было очень много данных. Полез доставать диск, чтобы попробовать его подключить к другой машине и выяснил, что он просто немного вылетел из разъема. Да, Карл, он не прикручен! Инженеры Асер не догадались закрепить его хотя бы на один винтик! Он просто вставлен в материнку и все. И от тряски может спокойно вывалиться, благо место в корпусе есть свободное. В общем, вставил диск, все заработало.

    Вторая проблема - в очередной раз началось все так же. Умелым движением я вставил на место диск, немного приклеил его скотчем двусторонним, чтобы не отваливался, нажал на кнопку - ноут не заводится. Вставил шнур питания - работает. От аккумулятора - нет. Открутил аккумулятор (пожалел, что в нем всего три банки - и одно пустое место для четвертой, то есть можно купить аккумулятор получше и ноут будет работать на 25% времени дольше), разодрал его в клочки (обертки и изоленту), выяснил что в одной из банок отвалился контакт. Приделал, все работает :)

    Вот, жду чего еще преподнесет чудо. А так - работает быстро, от батарейки достаточно долго - 4-5 часов, места много... Радует. Ну а то, что внутри все болтается - это синей изолентой правится и двусторонним скотчем.

    Советую к покупке, если вы не планируете часто таскать с собой. Стоя на столе он точно не развалится :)

    Достоинства:
    Соотношение цена/характеристики

    Недостатки:
    Разваливается

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Лично мне данная модель подошла сразу для нескольких целей - для работы, для интернет серфинга и даже для игр. Оптимальная диагональ - негромоздкая для транспортировки и достаточная чтобы смотреть кино. Очень приятный дизайн, сглаженные углы и очень насыщенные цвета экрана. Поиграл в несколько игрушек, был удовлетворен, для ноута за такую цену вполне нормально все работает и не тормозит. Процессор конечно слбоват (на максимальных настройках идет не все) но делаю скидку - это же не intel i серия))) За соотношение цена - функцуионал - дизайн ставлю 5 с плюсом.

    Достоинства:
    Цена и дизайн

    Недостатки:
    Слабоват процессор

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Ноут брался для пожилых родителей в качестве замены домашнему ПК. Пока всем довольны - смотреть кино, читать книги на данном аппарате одно удовольствие, если конечно Вы не слишком требовательный пользователь;)
    Поначалу огорчило отсутствие полного руководства пользователя на бумаге - все таки людям пожилым удобнее читать так, но потом нашли полную версию на жестком диске ноута и ничего, освоились. Теперь книги читаются с экрана, благо, что благодаря фильтру синего цвета глаза не устают.
    Ну и скайп, конечно, теперь не нужно навешивать дополнительных камер и мучаться с их настройкой - все уже сделано заранее.
    Вобщем - отличный ноут для начинающих осваивать современные технологии, рекомендую=)

    Достоинства:
    Довольно шустрый ноут для дома. Тихий, не шумит, не гудит. Неплохой для TN-ки экран, хорошая яркость. Родной фильтр голубого цвета - самое то для тех, кто много читает за компьютером. 8ГБ ОЗУ - ничего не тормозит даже с большим количеством открытых страниц в браузере.

    Недостатки:
    Цена - хотелось бы, конечно подешеле.
    Жалко, что в комплекте не идет полное руководство пользователя в печатном виде - видать экономят на бумаге(подробнее см. в комментариях)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Ольга, да, у данной модели присутствует DVD привод.



Где купить (1)

Цена от 23990 р. до 23990 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
23990 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Высота 26 мм
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Блок питания в комплекте
Макс. оперативная память 8 ГБ
Ширина 382 мм
Глубина 258 мм
Емкость аккумулятора 2670 мАч
Графический контроллер Intel HD Graphics
Цвет черный
Производитель процессора Intel
Операционная система Windows 10 Домашняя 64
Жесткий диск (HDD) 1 ТБ
Серия Aspire ES 15
Тип процессора Pentium N3700 1.6ГГц
Порт USB 3.0 тип A 1
Выход HDMI 1
Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
Частота памяти 1600 МГц


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Ноутбуки Acer

Категория 19192 р. - 28788 р.

Ноутбуки

Категория 19192 р. - 28788 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms