Отзывы на книгу: Принцесса выходит в свет (Михаил Коссой); Издательские решения
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 978-5-4498-7438-2
- Книги: Приключения: прочее
- ID:6197015
Отзывы (6)
- autoreg1012076252 — 4 Июля 2022
Очень понравилась вся серия в целом, и эта книга в частности - принцесса взрослеет, интересно наблюдать за изменением приоритетов, мышления, окружающего мира...
- Юлия Капчигашева — 7 Мая 2021
Нелёгкая это работа – быть принцессой королевства Арранта. Хотя что-то мне подсказывает, когда дело касается леди Эвы Лины Маунтенар Декрой, то титул тут совершенно не причём.
Взяв в руки «Принцесса выходит в свет», я снова с головой окунулась в приключения и это было очень увлекательно, скажу вам откровенно. Книга богата на события и сюжетные повороты – их так много, что к последней истории я даже немного утомилась и сделала небольшой перерыв в чтении. И это ни в коем случае не минус, просто в сравнении с «Принцесса идёт искать» изменилась ещё и сама атмосфера в повествовании: она стала немного мрачнее, серьёзнее. Читая запойно обе книги, было несколько сложно справиться с таким контрастом. Но стоит добавить, что стиль написания и юмор остались всё такими же лёгкими для восприятия.
Как принцесса иной раз пыталась призвать к порядку множество маленьких принцесс в своей голове, так и я пыталась заставить множество маленьких Юль выдать что-то внятное и вразумительное в отзыве, вместо «ого», «вау» и «ыыы» (поэтому извиняюсь за некое косноязычие).
Мне понравилось, что каждое действие, каждый поступок принцессы Эвы Лины влекут за собой определённые последствия. В первой книге леди Маунтенар Декрой постоянно сталкивалась и боролась с непреодолимыми обстоятельствами, которые и сподвигали её на некоторые авантюры. Здесь же принцесса, можно сказать, пожинает плоды этих своих усилий и это прям отлично. Её Высочество взрослеют. Эва Лина начинает понимать какая большая ответственность лежит на её хрупких плечах. И это уже история не о шкодном и неугомонном подростке, а о начале становления сильной и мудрой правительницы. - mf_6092711545213859 — 4 Марта 2021
«Принцесса выходит в свет» – увлекательная книга, очень легко читается, практически за раз. Стиль автора – юмор, ирония, остроумная речь. Продолжение первой книги автора «Принцесса идет искать». Чудная сказка для взрослых и детей о приключениях принцессы Эвы Лины из выдуманного государства Аранта, которая ведет себя отнюдь не как изнеженная принцесса с хорошими манерами, а как пацан подросток с постоянно разодранными коленками. Хотя в этой, второй книге принцесса как то резко стала взрослеть, что лично меня почему то огорчило.
В книге очень динамично меняющийся сюжет, неожиданные повороты, противоречивые и странные решения, принимаемые принцессой для выхода из безвыходных ситуаций, а так же счастливое спасение принцессы прекрасным рыцарем или слугами, они же преданные друзья. Много философских монологов о самокопании и поиске себя принцессы, но они наполнены живой и образной речью автора, воспринимаются легко и с юмором. - Marina Palieva — 3 Января 2021
Хорошая история. Умная героиня. Принцесса вышла живая и настоящая. единственное не хватает ей немного влюбчивости. иногда хотелось чего-то такого.
- Галина Портнова — 11 Ноября 2020
Отличная. Начало первой книги казалось несколько шаблонной историей о юной принцесске и прекрасном суровом (но с тонкой душой, непременно!) рыцаре, но в итоге книга показывает именно историю о взрослении и попытках делать выводы, опираясь на собственный небогатый пока что опыт. Да и главная героиня симпатична и не вызывает протеста, хотя зависть к своей же фрейлине несколько нарочита и раздражает в какой-то момент.
Прочитала с удовольствием, очень жду продолжение. - yevacity — 30 Июля 2020
«Интересно, как он ухитряется все время говорить полузагадками? Тренируется на соломенных чучелах?»
Не только на соломенных чучелах, уж поверьте. Принцесса наша на редкость способная к самоанализу и тренировкам на всём, что, а уж тем более и кто, попадаются по пути… Но все это на благо и, конечно же, не на личное. Уж личной выгоды Эва не ищет в складывающихся с нею ситуациях, ну разве что в редкие моменты скуки в попытке разнообразить будни, но тсс… я не об этом хочу рассказать.
Вторая книга хроник юной особы королевских кровей пролетела как и первая – залпом, фьють и нету. И это было все также интересно, безусловно волнительно, временами весело, очень душевно и неимоверно трогательно.
Принцесса взрослеет, учится прислушиваться к себе и не забывать наставления отца, которые зачастую тонут в гуле внутренних голосов, коих не переслушать… Но она слушает и вычленяет главное, решая как поступить, ну или не поступать же вовсе… И все решения – это её решения, что она безусловно осознает, пускай иногда и не сразу…
Происходящие во второй книге события уже не назовешь случайными
сквозная нить тянется через все главы и связывает все воедино в смутные для Арранты времена. И вот тут очень порадовали интеремедии, в которых в отличие от первой книги, где в одноголосие звучит наша прелестная Эва, теперь дали свободу высказаться всем окружающим, что позволяет взглянуть на всё со стороны непосредственных участников событий.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 128 р. до 128 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 128 р. | 15.08.2024 |
Описание
Продолжение книги «Принцесса идет искать». Принцесса мечтает быть милой, как начищенная монетка, радостной, как летнее купание, и желанной, как свежевыпеченная булочка. Счастью мешают ум, чувство юмора и энергичность, похожая на неуемность. Что же! Для того чтобы жить в согласии с миром и собой, очевидно, нужно приспособить к себе мир. Так же значительно проще!
Принцесса путешествует, веселится, сражается и размышляет в шести стремительных приключениях, объединенных одной войной.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Михаил Коссой |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-4498-7438-2 |
Книги: Фэнтези - издательство "Издательские решения"
Категория 102 р. - 153 р.
Книги: Фэнтези
Категория 102 р. - 153 р.