Отзывы: Геймпад Valve Corporation Steam controller

  • Производитель: Valve Corporation
  • Модель: Steam controller
  • Тип товара: Компьютеры и ноутбуки
  • ID:620125
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Не давно приобрёл сей девайс. Ждал выхода очень долго,но решился только не давно увидев большую скидку у официального партнера ,не прогадал:)Это совершенно новое слово в контроллерах,да первое время не привычно,но потом я стал понимать,что другое мне уже не нужно(до этого я использовал контроллер от xbox 360). Он позволяет играть в ЛЮБЫЕ игры(даже в такие игры где кажется нельзя играть без клавиатуры и мыши ,такие как Civilization 5,fallout 2 и тп. Но правда в cs go или другую такую сетевую игру поиграть без тренировок сложно.
    Продукт советую!

    Достоинства:
    Оригинальность
    Удобство работы
    Полная кастомизация
    Комплект поставки( 19 игр от Буки)
    Большое время работы
    Работает с Linux
    Отличное ПО и SDK(можно поставить себе kodi:))
    Assembled in USA
    Это не все его плюсы)

    Недостатки:
    -Цена в России(я брал с большой скидкой)
    -Придется привыкать(лично я потратил на это 1 час)

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Купил сегодня в Юлмарте за 5 500 рублей (уценка). Так получилось, что по цене он дороже (где-то на 1к рублей) "конкурентов" (в кавычках, так как этот контроллер является вообще уникальным предложением на рынке). И, блин, я не помню, когда я в последний раз застывал в улыбке от пользования каким-либо гаджетом. Я относился скептически к тактильной отдаче трекпадов, для меня это казалось невероятным - чтобы тач-поверхность можно было пощупать так-же, как кнопки. По результатам, оно работает и работает великолепно. Покупкой на данный момент доволен как слон.

    Достоинства:
    Высокая настраиваемость - можно настроить буквально под любые нужды; тактильная отдача трекпадов порвала мне шаблон.

    Недостатки:
    Ещё не знаю, насколько легко будет привыкнуть к вогнутой форме контроллера.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Негативные отзывы, скорее всего, оставляют те, кто либо не до конца разобрался, как же настраивать этот геймпад, или кому лень посидеть лишние минут 15, чтобы разобраться, что к чему, найти оптимальные настройки, и дальше наслаждаться игрой. Про неудобный хват, расположение кнопок - да чушь собачья, они все расположены так, что дотянуться можно, даже если ногами держать.
    P.s. но режим прицеливания гироскоп+мышь+джойстик это на каких то мега аккуратных пацанов, либо там надо очень точно настойки чувствительности подобрать. Благо возможность такая есть.
    В общем, за 4.5к рублей - рекомендую однозначно. За 6.5 - скорее всего, я бы тоже купил.

    Достоинства:
    Неведомая вундервафля!
    На самом деле, нереально крутой девайс, в котором на каждую кнопку по несколько вариантов режимов работы с десятком различных настроек для каждого. Хочешь эмуляцию стика на трекпаде - пожалста. Хочешь аналог руля из формулы один - держи, у тебя есть гироскоп. Хочешь иметь 2-3-4 кнопочные комбо в одно нажатие? Да не вопрос.
    Возможность для использования взять либо стандартный шаблон, либо уже созданный кем-то пресет, либо сообразить свой, модифицировав чужой, а потом сохранить его и отправить либо в сеть, либо расклонировать по остальным своим похожим играм. И менять их хоть до запуска игры, хоть во время (правда, эта фишка работает не всегда, но перед запуском задать используемый пресет можно)
    Прекрасно работает и без BigPicture, и даже без запущенного стима (ну, как устройство ввода в винде, эмулирует трекбол, в игрушках, скорее всего, определится как какой нибудь xbox-вый геймпад, у меня нет не-стимовых игр, проверить не имел возможности)

    Недостатки:
    Каких то фатальных недостатков сей агрегат не имеет. То, что многие называют громкие моторы, или громкие кнопки - кнопки не громче, чем у мыши или клавиатуры, а уровень тактильной обратной связи всегда можно настроить. Меня дак наоборот даже забавляет это постоянное гудение-жужжание, когда мимо пролетает бэткрыло)

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    покупка ни сколько не огорчила изза минусов в освоении и работе по настройке геймпада.длительно работы от двух пальчиковых дюрасел(в комплекте) поразила.есть шнур для проводного подключения.цена конечно завышена для такого продукта.нужно привыкнуть к сенсорным джогам(трекболлам).при ведении пальцами по ним идет вибро отдача(щелчки).что придает дополнительные тактильные ощущения при использовании вместо мыши.надеюсь в будущем улучшат ПО и интерфейс настроек

    Достоинства:
    качество сборки на высоте.полная и тонка настройка геймпада.альтернатива замены мыши.аккумуляторы держат очень долго.за месяц ни разу не менял еще пока.есть провод.

    Недостатки:
    из-за огромного количества вариантов настроек путаешься и сложновато в освоении настройки.работает с играми только из списка библиотеки стим,т.е. надо вносить игры из вне в список.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Пожалуйста, читайте описание контроллера, а лучше и подробные обзоры на девайс в интернете. 100% негативных отзывов о контроллере появляются после того, как люди покупают его не ведая что.

    Стим контроллер будет работать нормально только в связке со стимом. Без стима - это тачпад и некоторые кнопки клавиатуры. Со включенным стим оверлеем из контроллера можно сделать что угодно - хоть копию Xbox контроллера, хоть джойстик (в простонародье - штурвал), хоть руль, хоть контроллер от денди, хоть контроллер от плейстейшн.

    Со стим контроллером можно использовать не только игры, купленные в стиме, но и любые другие (в том числе пиратки), после того, как добавите ярлык приложения в стим. Точно так же можно добавить ярлыками например эмуляторы консолей, проигрыватели музыки, браузеры и т.д., эффективно превращая стимпад в дорогой пульт управления компьютером.

    Это не замена мыши и клавиатуры. Это устройство было сделано с целью позволить пользователю максимально удобно играть во все игры в библиотеке STEAM, даже если у игры формально нет поддержки контроллера. Но да, в шутерах стимконтроллер точнее и удобнее обычных контроллеров.

    Постскриптум:
    Купил стимпад тогда, когда он вышел - в ноябре 2015, заказывал с амазона, 50$ за сам геймпад и 25$ за доставку, в переводе на рубли по тогдашнему курсу чуть меньше 5350 рублей. Официальная цена на момент обзора в России - 6500 рублей. Повторюсь, с доставкой из США в Россию с Амазона вышло на 18% дешевле, чем купить в России с доставкой по России, очевидно, наши продавцы возложили на покупателя и оплату доставки (причём в моём случае это обычная доставка, поштучная курьерская, большие компании типа Мвидео, наверное имеют более дешевые доставки оптом), и оплату НДС (что, в целом практика нормальная, если учесть, что в США НДС нет). И что вы думаете - в первые же праздники некоторые магазины скинули большую часть стоимости доставки, и контроллер можно было купить за ~5000 рублей, а где-то в бандле со стим линком и того дешевле.

    Достоинства:
    + возможности кастомизации,
    + качество сборки,
    + трекпады вместо стиков,
    + очень долго держит батарейки.

    Недостатки:
    - обязательна привязка к Steam,
    - цена в России,
    - освоение занимает время.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Многие ругают - этот геймпад потому, что сравнивают его с обычными геймпадами. И еще потому, что не знаю все полные функции этого геймпада.
    Да, я не спорю, что те кто привык к старым геймпадам, им будет не удобно играть на нем, т.к. расположение кнопок и т.д. сов сем иное. Но поверьте, его функции и способности, в разы переплевывают обычный геймпад. Нужно просто привыкнуть и все проблемы.
    Так же хочу подметить, что приобрел я его гораздо раньше, перед тем как он появился в России, поэтому после долгого времени использования, знаю, что говорю.

    Достоинства:
    Без особых комментов, это просто очень хорошая штука. Вы можете программировать кнопки как вам угодно. Играть в те игры, которые напрочь не могут поддерживать обычный геймпад.
    Да, в шутерах конечно дело остается за клавой и мышкой - это бесспорно. Но в другие игры на нем вполне удобно играть.
    Присутствует Гироскоп и акселерометр, что позволяет вам заменить руль в автогонках или в иных авиасимуляторах. (или даже езду на машине в ГТА-5, что гораздо удобнее чем на кнопках)

    Недостатки:
    Их нету.
    Кроме того. что к нему надо просто привыкнуть, но - это банальная мелочь.

    Период использования: более года

  • 1/5

    после дуалшока 4,иксбокс элит эта вещь кажется беспросветным консоль. Valve сделайте Half life 3, а не пытайтесь сделать консоль.

    Достоинства:
    отсутствуют по причине болезни

    Недостатки:
    пластик через чур пахнет китаем, ,комплектация беднее чем в магдонулсе при покупке бургера,эрганомика,ПО,неудобно лежит в руках,размеры,при вибрации шумит сильно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    В целом геймпад отличный, я бы даже сказал это небольшая революция в игровых контроллерах.
    Так что если вы еще сомневаетесь в покупке, то поверьте, что он стоит того чтобы его попробовать - на нем действительно удобно как играть, так и лежа на диване смотреть фильмы на ПК или посещать интернет странички.

    Достоинства:
    1)Эргономика - вообще мой первый геймпад был от Sega Dreamcast, потом от Xbox 360. И вот Steam controller по ощущениям близок к этим двум геймпадам.

    2) Универсальность - я уже успел поиграть на нем в игры разных жанров (благо библиотека стима у меня под 1000 игр) - и что разных жанрах геймпад ведет себя более чем достойно. Особенно хорошо, что сейчас в сообществе стима множество раскладок практически под любую игру. Я кстати на нем пробовал играть в ив онлайн - многие были в недоумении как я на нем играю в три окна - оказалось все довольно удобно.

    3) способ подключения - то что он может работать как беспроводной геймпад, так и с помощью USB кабеля.

    Недостатки:
    Не знаю, может у меня только такой косяк, но в виндовс 7 не определяется кирилица - т.е. в стиме раскладки клавиатуры на геймпаде когда чатишься распознается корректно, а вне стима виндовс и другие приложения просто не понимают русский язык. Но это может я криво поставил прошивку.

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Даже для моей большой руки очень неудобно сделаны рукояти, приходится загибать палец чтобы нажать на кнопки. Сами кнопки очень маленькие и люфтят, одного стика мало, а двух сенсорных панелей много. Нужно было оставить одну панель и добавить второй стик.
    Покупал его для игры через steam link в дополнение к контроллеру от XboxOne.

    Достоинства:
    Точность, отсутствие мертвых зон.

    Недостатки:
    Неудобная форма, дешевый пластик, люфт кнопок, скрип стика, отвратительная отдача которая не работает в большей части игр. Неудобная настройка через big picture. Необходимость держать стим запущенным, даже если игра была куплена в другом магазине. Слишком высокая цена, ощущается как хороший китайский геймпад за 2000р.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличный контроллер. До этого использовал контроллер от xbox 360. Да, первое время тяжело переучиваться, но это того стоит. Можно играть практически во все игры, даже стратегии. Очень порадовала вибрация в стиле 8bit. И вообще вибрация очень необычная и приятная

    Достоинства:
    - много настроек
    - удобный
    - возможность эмулировать мышку

    Недостатки:
    - сложно переучиваться
    - иногда лагает софт

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Спорный момент - настройка только через режим Big Picture (ну или можно как-то руками конфиги править, я не разбирался особо), но зато очень наглядная.
    В целом покупкой доволен.

    Достоинства:
    + задержка по беспроводной связи не заметна
    + в сочетании с гироскопом реально удобнее целиться (но с мышкой все равно лучше)
    + две дополнительных кнопки сзади
    + можно настраивать комбо-нажатия
    + есть куча готовых вариантов настройки для всех игр от сообщества
    + сборка и внешний вид

    Недостатки:
    - есть небольшая проблема со случайными касаниями тачпада
    - возможно, людям с маленькими руками будет не очень удобно

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    хороший пластик, своеобразная вибрация оставляет двойственное ощущение.

    Достоинства:
    Удобный сенсор в отличие от обычных геймпадов со стиками не имеет мертвой зоны.
    Отличные кнопки на крышке и гироскоп оказались очень удобные, играть и писать текст легко.

    Недостатки:
    батарейки, скорее минус но как посмотреть. не все игры понимают даже в стиме, не говоря о сторонних, но можно настроить управление если добавить игру в стим библиотеку.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    какие то там слишком длинные отзывы, уснёшь пока прочитаешь. Я напишу немного. У меня это первый джойстик, то есть ни дуалшока ни хбокса не было и сравнить не с чем. Помню читал где то, что для некоторых людей перейти на стимпад с дуалшока - это как что то за рамки выходящее ( надо привыкать и т. д. ). Меня эта участь не постигла и поэтому я как девственник начал юзать этот девайс. Спустя 3 пройденных игры привык полностью. Доволен как слон, удобство зашкаливает. Батарейки держат долго. По сути больше сказать и нечего. Так что ответ на вопрос стоит ли его покупать очень прост, если ты привык к своему стику, смысл менять тож на тож? А если это твой первый друг, то пожалуйста! Вам понравится)

    Достоинства:
    главное достоинство это удобство использования вместо клавиатуры, как в принципе с любым геймпадом.

    Недостатки:
    не нашел

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Получился мне за 4100р. По началу было как-то неудобно, но через несколько часов стало уже куда проще. Играть можно с него во всё что угодно. Эмулирует мыши, клавиатуры, другие геймпады.

    По началу вид конечно пугает, но подержав в руках начинаешь понимать, что девайс идеальный. Пробовал в разных играх, какие-то лучше, какие-то похуже, но факт в том, что в клавиатурные можно играть. Куча раскладок от сообщества, которые можно взять за шаблон и докрутить под себя.

    Опробовал: Divinity Original Sin (очень помогает эмуляция мыши), The Witcher 3 (заметно удобнее чем с XBOX 360/One контроллерами), XCOM Enemy Within (почти как клавиатура и мыша), Pillars Of Ethernity (вот тут ложка дёгтя, как-то оказалось не очень удобно, надо слишком много двигать мышой, хотя может и не настроено достаточно), Need For Speed (играть на гиродатчике оказалось довольно забавно), Rise of The TombRaider (на геймпаде от Xbox в принципе не мог использовать лук, ну никак, пока прицеливаешься, уже все сбежали, тут же без проблем, вести цель довольно просто)

    Ну и главное не забыть откалибровать, иначе гиродатчик может работать совсем не так как хочется.

    Если хочется, берите, пока цены не поднялись до 6.5к.

    Достоинства:
    Почти всё!
    - Настраиваемый, настроить можно вообще что угодно и как угодно
    - Лёгкий
    - Удобная форма, в руках сидит как влитой
    - Дополнительные ухваты (нажимаемые) снизу
    - Гиродатчик
    - Тачпады с обратной отдачей
    - 19 игр Valve в комплекте (если у вас их еще нет, если есть, то частично компенсируется подарками в инвентаре)

    Недостатки:
    - Работает только с играми из библиотеки в Steam (сторонние тоже работают), в режиме Big Picture.
    - Неудобное расположение блока кнопок ABXY, слишком далеко

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Выбирал самый дешевый беспроводной геймпад для ПК на замену контроллеру от x360. На момент написания отзыва steam controller стоил 4.5 тыс. руб., поэтому мой выбор пал на него. Поначалу немного разочаровался, но спустя пару дней привык и пока очень доволен.
    Тестил в основном в Dark souls 3 , Cities: skylines и GTA V. Геймпад уникален тем, что совмещает в себе функционал мыши и контроллера, поэтому почти для любой игры, за исключением, быть может, шутеров от первого лица, хотя при должной настройке управления наверняка можно успешно играть и в такой тип игр.
    В итоге, геймпад не стоит брать тем, кто любит, чтобы "подключил и сразу играешь", а тем, кто предпочитает долго и подробно настраивать управление под себя эта модель должна понравиться.

    Достоинства:
    - Полная кастомизация управления. Для каждой игры можно настроить все элементы управления геймпада под любые кнопки клавиатуры, мыши или геймпада. Есть готовые настройки управления предлагаемые как разработчиками той или иной игры, так и игроками.
    - Тачпады. Два тачпада могут эмулировать мышь, сенсорную панель, стики или d-pad геймпада.
    - Беспроводной.
    - Эргономичный. Геймпад отлично лежит в руках.
    - Имеется возможность использовать контроллер вне стима и игр, используя его как замену мышке и клавиатуре. Удобно использовать в браузере, набирать простой текст, при этом откинувшись в кресле или на диване.

    Недостатки:
    - Привыкнуть к расположению кнопок и тачпадам после любого другого контроллера довольно сложно. Первое время вообще непонятно, как все работает.
    - Бамперы имеют очень маленький ход и требуют намного большего усилия для нажатия, чем на дуалшоке или геймпадов от microsoft.
    - Почти все кнопки имеют весьма громкий щелчок при нажатии.
    - Конструкция геймпада хоть и выглядит симпатично, в руках кажется не слишком качественной и надежной.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 5817 р. до 6499 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Show and Tell: Valve Software Steam Controller

Steam Controller - обзор необычного геймпада от Valve

Building the Steam Controller


Характеристики


ПараметрЗначение
Видконтроллер
КонсольПК
Подключениебеспроводное
РазьемUSB
Цветчерный
Линейкасторонние производители
Питание2xAA
Количество кнопок12
КомплектКонтроллер Steam, инструкция на русском языке, две батарейки AA, USB-передатчик для беспроводного соединения, удлинитель для USB-передатчика


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Аксессуары для игровых приставок Valve Corporation

Категория 4653 р. - 6980 р.

Аксессуары для игровых приставок

Категория 4653 р. - 6980 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms