Отзывы на книгу: Всё из ничего (Лоуренс Краусс); Альпина Диджитал, 2012
- Издатель: Альпина Диджитал
- ISBN: 9785001393412
- Книги: Прочая образовательная литература
- ID:6313919
Отзывы (5)
- Alexei Shalaginov — 17 Апреля 2023
Слушать искусственный интеллект невозможно, смысл ускользает.
Что касается контента, то во первых, практически ничего нового не узнал, во вторых много ляпов, то у автора Вселенной 1.5 млрд лет, то 13.2 млрд. Да и другой чуши много, «Вселенная расширилась в 1000 раз» (за время существования).
Скрее всего и перевод далеко не идеален. - Giora Sluzky — 8 Апреля 2023
User32709-1 никто и не делает секрет из факта, что чтецом является ИИ Иван
- Сашко Тарасов — 28 Марта 2023
озвучка, к великому сожалению немного со странными интонациями. читать может быть интересно, но этот голос уже в моей голове
- TheDmitry1394 Лещихин — 12 Декабря 2021
теперь понятно почему меня всю книгу преследовало мысль что с чтецом что то не так, тест Тьюринга бы он не прошел, подпортил книгу
- CantorGödelTuring # — 8 Сентября 2020
В книге приведен неплохой ликбез по ложному вакууму и темной энергии. Однако робот Иван портит всю благостную картину, читая донельзя отвратительно.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 303 р. до 303 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 303 р. | 15.08.2024 |
Описание
Известный физик и автор книг-бестселлеров Лоуренс Краусс предлагает новаторский взгляд на то, как возникло в начале времен все, что существует вокруг нас. Откуда взялась Вселенная? Что было до нее? Что принесет будущее? И наконец, почему вообще существует что-то, а не ничто? Краусс – один из немногих видных ученых наших дней, кому удалось преодолеть пропасть между наукой и популярной культурой. Он описывает поразительно красивые экспериментальные наблюдения и головоломные новые теории, которые не только наглядно показывают, что нечто может возникнуть из ничего, но и утверждают, что нечто возникает из ничего всегда. Книга «Всё из ничего: Как возникла Вселенная», снабженная новым предисловием о том, какое значение имеет открытие бозона Хиггса, отличается характерным для Краусса мрачным юмором и необыкновенно ясными объяснениями, которые переносят нас к началу начал и представляют новейшие свидетельства того, как развивалась наша Вселенная, – и указания на то, чем она, скорее всего, кончит.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Лоуренс Краусс |
| Издатель | Альпина Диджитал |
| Год издания | 2012 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| ISBN | 978-5-00139-341-2 |
| Чтец | Искусственный интеллект Ivan |